Hestra Army Leather Heli Ski 5 Finger (30570) navy Skihandschuhe
-
Günstigster Preis
Hestra 30570-280, Hestra Army Leather 5-Finger Ski Handschuh (Blue) 6 Blau
2-3 Werktage
92,94 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 98,84 €
→ zum Angebot
-
Hestra 30570, Hestra Herren Skihandschuhe Army Leather Heli 5 12 marine
auf Lager
105,45 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 110,40 €
→ zum Angebot
-
Hestra - Alpin Leather Heli Skihandschuhe navy blau
2-4 Werktage
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 6
Größe: 12
Größe: 6
Größe: 11
Größe: 7
Größe: 10
Größe: 11
Größe: 12
Größe: 8
Hestra Army Leather Heli Ski 5 Finger (30570) navy Test
Der Handschuh hält schön warm und ist im Vergleich zu anderen Modellen in dieser Preisklasse nicht zu steif. Bei Temperaturen zwischen -4 und -6 °C bleiben die Finger angenehm warm. Das herausnehmbare Innenfutter ist stabil mit dem Äußeren verbunden und bietet guten Halt. Besonders großzügig geschnitten, passt der Handschuh gut unter die Jacke.
Die Handgelenksschlaufen sind praktisch, ebenso wie der Karabiner und der Befestigungsring, die dem Handschuh einen Outdoor-Look verleihen. Für die Mittagspause auf der Hütte sind sie besonders nützlich, um beide oder keinen Handschuh zu verlieren. Alles in allem ein solides Produkt für den Winter.
Die Hestra Army Leather Heli Ski Handschuhe sind super warm und ideal zum Skifahren und Snowboarden. Bei Temperaturen bis zu -16 Grad hatte ich endlich warme Finger dank der 5-Finger Version. Durch die Behandlung mit dem mitgelieferten Lederfett sind sie komplett wasserdicht. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Würde sie jederzeit wieder kaufen.
Die Handschuhe sind gut verarbeitet und passen perfekt, aber sie halten nicht bei kalten Temperaturen und Feuchtigkeit stand. Leider sind sie nicht für Tiefschneefahrten geeignet und lassen die Finger schnell frieren, auch mit zusätzlichen dünneren Handschuhen darunter. Der hohe Preis der Handschuhe steht nicht im Verhältnis zur Leistung.
The best in the world!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen