Reusch Conan R-TEX XT Mitten schwarz Skihandschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen auf der Piste.
• Ein atmungsaktives Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und reguliert effektiv die Handtemperatur während des Skifahrens.
• Die Kombination aus Leder und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Flexibilität für präzise Bewegungen beim Skifahren.
• Der Comfort Fit ermöglicht eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit für verschiedene Handgrößen und -formen.
• Diese vielseitigen Skihandschuhe eignen sich für Herren und als Unisex-Modell, bieten hohe Funktionalität und Schutz beim Wintersport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,20 €
Ø 52 €
52,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,20 €
Ø 52 €
52,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 52,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch Conan R-TEX XT Handschuhe Bergzeit Reusch Conan R-TEX XT Handschuhe Lieferzeit 2-4 Tage 52,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,65 € → zum Angebot
• Fäustlinge REUSCH "Conan R-TEX XT Mitten", Damen, Gr. 7, schwarz-weiß... BAUR Fäustlinge REUSCH "Conan R-TEX XT Mitten", Damen, Gr. 7, schwarz-weiß... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Reusch Ski-Fäustlinge für Herren & Damen | extra warm mit Ziegenleder Amazon Reusch Ski-Fäustlinge für Herren & Damen | extra warm mit Ziegenleder Auf Lager 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
• Reusch Fäustlinge Conan R-TEX® XT Mitten mit wasserdichter und atmungsaktiver Otto Reusch Fäustlinge Conan R-TEX® XT Mitten mit wasserdichter und atmungsaktiver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.2 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
Reusch Conan R-TEX XT Handschuhe ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 52,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,65 € → zum Angebot
Fäustlinge REUSCH "Conan R-TEX XT Mitten", Damen, Gr. 7, schwarz-weiß (schwarz, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Reusch Ski-Fäustlinge für Herren & Damen | extra warm mit Ziegenleder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
Reusch Ski-Fäustlinge für Herren & Damen | extra warm mit Ziegenleder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
Reusch Fäustlinge Conan R-TEX® XT Mitten mit wasserdichter und atmungsaktiver Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Fäustlinge REUSCH "Conan R-TEX XT Mitten", Damen, Gr. 7, schwarz-weiß (schwarz, Größe: 7 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Reusch Conan R-TEX XT Mitten schwarz

Reusch Conan R-TEX XT Mitten schwarz für optimalen Schutz auf der Piste

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Skiabfahrten! Diese hochwertigen Skihandschuhe bieten erstklassigen Komfort und Schutz bei allen Winteraktivitäten. Dank der wasserdichten und winddichten Eigenschaften bleiben Ihre Hände selbst bei anspruchsvollen Wetterbedingungen trocken und warm. Die atmungsaktive Technologie sorgt zudem für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiver Belastung auf der Piste.

Höchster Tragekomfort dank durchdachter Materialauswahl

Die Skihandschuhe überzeugen durch ihre durchdachte Materialkomposition aus Leder und Polyester. Diese Kombination gewährleistet nicht nur hervorragende Haltbarkeit, sondern auch eine optimale Bewegungsfreiheit. Der Comfort Fit passt sich perfekt an Ihre Handform an und ermöglicht so eine präzise Kontrolle über Skistöcke und andere Ausrüstungsgegenstände. Ob für lange Abfahrten oder kurze Pausen an der Skihütte – diese Handschuhe bieten stets den richtigen Mix aus Schutz und Flexibilität.

Reusch Conan R-TEX XT Mitten schwarz Test

5/5
★★★★★ Wunderbare warme Handschuhe
von Manuela G. April 2025

Die Handschuhe halten schön warm und sind sehr bequem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren, Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
Comfort Fit
atmungsaktiv
Leder, Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram