Maier Sports Gregale DJ W 3-in-1 Jacket ombre blue 3-in-1-Jacke

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 3-in-1-Jacke Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - mit Feuchtigkeitsmanagement - mit Kapuze Funktionsmaterial: DWR
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
176,00 €
Ø 183 €
176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
176,00 €
Ø 183 €
176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 176,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAIER SPORTS Gregale DJ W Da-Doppeljacke mTEX, ombre blue, 20 Hopfmann MAIER SPORTS Gregale DJ W Da-Doppeljacke mTEX, ombre blue, 20 1-3 Werktage 176,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS Gregale DJ W Da-Doppeljacke mTEX ombre blue 20 - Blau - 20 Kaufland MAIER SPORTS Gregale DJ W Da-Doppeljacke mTEX ombre blue 20 - Blau - 20 3-4 Werktage 180,93 € + 5,40 € Versand Gesamt 186,33 € → zum Angebot
• maier sports 227003K, MAIER SPORTS Damen Doppeljacke Gregale DJ (kurz) ombre... intersport maier sports 227003K, MAIER SPORTS Damen Doppeljacke Gregale DJ (kurz) ombre... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Gregale DJ W 3-in-1 Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
176 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
19
MAIER SPORTS Gregale DJ W Da-Doppeljacke mTEX, ombre blue, 20 ✓ Bester Preis Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Gregale DJ W Da-Doppeljacke mTEX ombre blue 20 - Blau - 20 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,93 € + 5,40 € Versand Gesamt 186,33 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Doppeljacke Gregale DJ (kurz) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
maier sports 227003K, MAIER SPORTS Damen Doppeljacke Gregale DJ (kurz) ombre blue Größe: 19 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Maier Sports Gregale DJ W 3-in-1 Jacket ombre blue Test

5/5
★★★★★ Super Jacke!
von einer Kundin Februar 2021

Beim Auspacken positiv überrascht! Die Hardshell ist angenehm und nicht steif. Die Jacke ist hochwertig verarbeitet, die Ärmel der Fleecejacke sind innen mit glattem Stoff vernäht, was das An- und Ausziehen erleichtert. Toller Style!.

5/5
★★★★★ Wundervolle Wanderjacke
von einer Kundin März 2024

tolle leichte Funktionsjacke, legerer Schnitt, fällt größengerecht aus, tolle Farben
Zur Wasserdichtigkeit kann ich noch nichts sagen, einziges Manko, die Fleecejacke hat keine Taschen, was ich sehr schade finde. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Jacke !
von einer Kundin Februar 2022

Eine tolle Jacke für wirklich jedes Wetter. Man bleibt warm und trocken, und sie ist bequem und angenehm leicht !. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
von Tanja J. Oktober 2021

Jacke gefiel mir sehr gut. Tolle Farben und fühlte sich warm an.
Leider passte sie nicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
3-in-1-Jacke
Wandern
Herbst/Winter
grau
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
3.
abriebfest, atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Kapuze, mit verlängertem Rücken, schnelltrocknend, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
DWR
Fleece, Polyester
Hauptstoff : 100% Polyester
imprägnieren, waschmaschinengeeignet
PFC-frei
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram