Hakro 248 Women Softshelljacket Alberta black

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: abriebfest - wasserdicht - winddicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,90 €
Ø 79 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,92 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,90 €
Ø 79 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,92 €
ab 78,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hakro Softshelljacke Damen Softshell-Jacke "ALBERTA" 248 Otto Hakro Softshelljacke Damen Softshell-Jacke "ALBERTA" 248 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• HAKRO® Damen Softshell-Jacke ALBERTA, 248, schwarz 248 , 1 Stück, Größe: XXL hygi HAKRO® Damen Softshell-Jacke ALBERTA, 248, schwarz 248 , 1 Stück, Größe: XXL 14 Werktage 86,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 92,34 € → zum Angebot
• HAKRO Damen Softshell-Jacke Alberta - 248 - schwarz - Größe: XS Amazon Marketplace HAKRO Damen Softshell-Jacke Alberta - 248 - schwarz - Größe: XS 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
• HAKRO Hakro Softshelljacke Alberta Damen #248 Gr. 2XL schwarz safe-work HAKRO Hakro Softshelljacke Alberta Damen #248 Gr. 2XL schwarz 7 - 8 Werktage 90,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,87 € → zum Angebot
Varianten: Hakro 248 Women Softshelljacket Alberta
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.9 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Hakro Softshelljacke Damen Softshell-Jacke "ALBERTA" 248 ✓ Bester Preis Otto ASX work.wear.wow (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
HAKRO® Damen Softshell-Jacke ALBERTA, 248, schwarz 248 , 1 Stück, Größe: XXL hygi Angebotsinfo 14 Werktage 86,45 € 86,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 92,34 € → zum Angebot
HAKRO Damen Softshell-Jacke Alberta - 248 - schwarz - Größe: XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
HAKRO Hakro Softshelljacke Alberta Damen #248 Gr. 2XL schwarz safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 90,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Hakro 248 Women Softshelljacket Alberta black Test

5/5
★★★★★ Die beste
Anne Juni 2024

Nach meiner Rückkehr aus der Elternzeit musste ich mir selbst eine Dienstjacke besorgen, da Teilzeitkräfte keine erhielten. Glücklicherweise entschied ich mich für dieses Modell, mit dem ich bereits gute Erfahrungen gemacht hatte. Die Jacke ist atmungsaktiv, federleicht und angenehm zu tragen. Sie übersteht problemlos 60 Grad Wäsche, ideal im Pflegedienst.

Zudem sieht sie auch noch sehr schick aus. Ich bin begeistert von meiner neuen Jacke und freue mich über diesen Kauf! ♥️.

5/5
★★★★★ Beste Jacke
Amber Mai 2024

Das ist bereits meine zweite Hakro Jacke und ich bin total begeistert! Sie passt super, ist wasserdicht, leicht und atmungsaktiv. Mit den vielen Taschen ist sie auch sehr praktisch. Trotz unzähliger Wäschen sieht sie immer noch aus wie neu. Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
campingtyp Dezember 2022

Wunderschöne Softshelljacke mit toller Passform und leicht tailliertem Schnitt. Das Material ist mitteldick und flexibel, innen mit weichem Fleece gefüttert. Die geräumigen Taschen und leichtgängiger Reißverschluss sind praktisch. Perfekt für den Übergang, allerdings für frostige Tage etwas dünn.

Empfehlenswert, eine Nummer größer zu bestellen. Trage normalerweise Größe 38/40 und habe L bestellt, sogar Platz für eine Steppweste darunter. Eine ideale Jacke für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Fällt kleiner aus
Amazon Kunde November 2020

Ich habe festgestellt, dass die Kleidung dieser Marke tendenziell eher klein ausfällt. Da ich normalerweise Größe 50/52 trage, benötige ich hier 6XL, was perfekt passt. Die Jacke ist großartig und ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Amazon Kunde Oktober 2016

Ich trage normalerweise Größe 38-40, und ich habe diese Jacke in Größe L gekauft. Sie sitzt sehr angenehm, nicht zu eng und nicht zu weit. Die Jacke reicht etwas länger bis zum Po.

Obwohl ich kurze Arme habe, sind die Ärmel angenehm lang und der Abschluss am Handgelenk passt gut. Bisher habe ich die Jacke noch nicht im Regen getestet.

5/5
★★★★★ wind- und regenfest
K.A.H. April 2016

Ich habe diese Jacke gekauft für meine langen Spaziergänge mit meinem Hund. Sie passt gut und das Material ist ideal für Schutz vor Wind und Regen. Der Schnitt ist perfekt, aber ich habe eine Größe größer genommen (wie ich es immer bei Softshelljacken mache), damit ich eventuell noch eine Fleecejacke darunter tragen kann.

Dann ist die Jacke auch im Winter geeignet. Ohne Fleecejacke ist sie ideal für Frühling und Herbst. Die drei Reißverschlusstaschen sind gut dimensioniert und leicht erreichbar.

Die abnehmbare Kapuze ist perfekt, sitzt gut und bedeckt den ganzen Kopf, auch mit Pferdeschwanz oder hochgestecktem Haar, ohne die Sicht zu beeinträchtigen. Der Zwei-Wege-Reißverschluss ist praktisch und leichtgängig. Insgesamt ist dies eine sehr gute Jacke für meine Outdoor-Aktivitäten. Ich bin auch von der Farbe sehr angetan.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
abriebfest, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
100 % Polyester
OEKO-TEX
ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram