Hakro 248 Women Softshelljacket Alberta tinte

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: abriebfest - wasserdicht - winddicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,90 €
Ø 79 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,92 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,90 €
Ø 79 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,92 €
ab 78,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hakro Softshelljacke Damen Softshell-Jacke "ALBERTA" 248 Otto Hakro Softshelljacke Damen Softshell-Jacke "ALBERTA" 248 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• HAKRO® Damen Softshell-Jacke ALBERTA, 248, tinte 248 , 1 Stück, Größe: L hygi HAKRO® Damen Softshell-Jacke ALBERTA, 248, tinte 248 , 1 Stück, Größe: L 14 Werktage 86,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 92,34 € → zum Angebot
• HAKRO Hakro Softshelljacke Alberta Damen #248 Gr. L tinte safe-work HAKRO Hakro Softshelljacke Alberta Damen #248 Gr. L tinte 7 - 8 Werktage 90,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,87 € → zum Angebot
Varianten: Hakro 248 Women Softshelljacket Alberta
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.9 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Hakro Softshelljacke Damen Softshell-Jacke "ALBERTA" 248 ✓ Bester Preis Otto ASX work.wear.wow (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
HAKRO® Damen Softshell-Jacke ALBERTA, 248, tinte 248 , 1 Stück, Größe: L hygi Angebotsinfo 14 Werktage 86,45 € 86,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 92,34 € → zum Angebot
HAKRO Hakro Softshelljacke Alberta Damen #248 Gr. L tinte safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 90,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

Hakro 248 Women Softshelljacket Alberta tinte Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
campingtyp Dezember 2022

Wunderschöne Softshelljacke mit toller Passform und weichem Fleece-Innenfutter. Das Material ist flexibel und mitteldick, ideal für die Übergangszeit. Mit geräumigen Taschen und einem leichtgängigen 2-Wege-Reißverschluss. Für zusätzliche Wärme kann problemlos eine Steppweste darunter getragen werden.

Eine Größe größer bestellen empfohlen. Perfekt für den Herbst oder milde Wintertage.

5/5
★★★★★ Fällt kleiner aus
Amazon Kunde November 2020

Leider fallen die Kleidungstücke dieser Marke sehr klein aus, daher empfehle ich, eine größere Größe zu wählen. Ich trage normalerweise Größe 50/52, benötige jedoch 6XL bei dieser Jacke, die dann perfekt passt. Die Jacke ist von hoher Qualität und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Amazon Kunde Oktober 2016

Normal trage ich Größe 38-40. Diese Jacke habe ich in Größe L gekauft. Sie sitzt sehr bequem, nicht zu eng und nicht zu weit.

Die Länge reicht bis über den Po. Trotz meiner kurzen Arme passt die Ärmellänge gut und der Abschluss am Handgelenk ist angenehm. Bisher konnte ich sie noch nicht im Regen testen.

5/5
★★★★★ wind- und regenfest
K.A.H. April 2016

Die Jacke wurde für lange Spaziergänge mit meinem Hund gekauft und erfüllt meine Anforderungen perfekt. Sie sitzt gut, schützt effektiv vor Wind und Regen und bietet genügend Platz, um im Winter eine zusätzliche Fleecejacke darunter zu tragen. Im Frühling und Herbst ist sie auch ohne zusätzliche Schicht ideal.

Die drei Reißverschlusstaschen sind praktisch und gut erreichbar. Die abnehmbare Kapuze passt gut, bietet ausreichend Platz für verschiedene Frisuren und schränkt das Sichtfeld nicht ein. Der Zwei-Wege-Reißverschluss ist besonders praktisch und leicht zu bedienen.

Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dieser Outdoor-Jacke, die nicht nur funktional, sondern auch optisch überzeugend ist. Die Farbe entspricht ebenfalls meinen Vorstellungen und rundet das Gesamtpaket perfekt ab.

5/5
★★★★★ Tolle Übergangsjacke!
Michelle September 2015

Ich habe online eine Jacke bestellt, obwohl ich normalerweise sehr wählerisch bin. Bisher bin ich von der Passform und dem Design begeistert. Die Jacke kann an der Hüfte angepasst und bietet ausreichend Platz für die Brüste. Sie ist definitiv wind- und wasserdicht. Ein Daumen hoch von mir!.

5/5
★★★★★ prima Jacke
Anja P Juli 2015

Diese Jacke ist perfekt für jede Jahreszeit. Ob an kühlen Sommertagen oder im Winter mit einem Pullover darunter, sie passt immer optimal. Selbst mit einem T-Shirt drunter sitzt sie perfekt, ohne zu groß zu wirken. Die Klettverschlüsse an den Ärmeln könnten besser funktionieren, aber das beeinträchtigt meinen Tragekomfort nicht. Insgesamt eine tolle Jacke!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
abriebfest, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
100 % Polyester
OEKO-TEX
ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram