Magnat Monitor S30 Walnut Regallautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Musikleistung von 200 Watt und eine Nennbelastung von 100 Watt.
• Der Frequenzgang reicht von 19 - 38.000 Hz, was eine detailreiche Wiedergabe ermöglicht.
• Die Empfindlichkeit beträgt 90 dB/mW, was auch bei niedrigen Lautstärken für klare Töne sorgt.
• Das 2-Wege-System besteht aus einem 28 mm Hochtöner und einem 170 mm Tief-/Mitteltöner.
• Das Gehäuse ist aus MDF gefertigt und in Nussbaum/Walnuss ausgeführt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
199,00 €
Ø 218 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Menge
BlackWalnut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
199,00 €
Ø 218 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnat D144803P, Magnat Monitor S30 (D144803P) Braun Galaxus Magnat D144803P, Magnat Monitor S30 (D144803P) Braun Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Magnat Monitor S30, 2-Wege, Kabelgebunden, 100 W, 34 - 38000 Hz, 8 Ohm, Schwarz, Kaufland Magnat Monitor S30, 2-Wege, Kabelgebunden, 100 W, 34 - 38000 Hz, 8 Ohm, Schwarz, 3-5 Werktage 223,67 € Versand kostenfrei Gesamt 223,67 € → zum Angebot
• Magnat Monitor S 30 Paar (walnuss) elektrowelt24 Magnat Monitor S 30 Paar (walnuss) sofort Lieferbar 226,97 € Versand kostenfrei Gesamt 226,97 € → zum Angebot
• Monitor S30, Leistungsstarke Regalbox, 2 Wege Regallautsprecher 2 Wege... Amazon Marketplace Monitor S30, Leistungsstarke Regalbox, 2 Wege Regallautsprecher 2 Wege... Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Magnat Monitor S30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Magnat D144803P, Magnat Monitor S30 (D144803P) Braun ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Magnat Monitor S30, 2-Wege, Kabelgebunden, 100 W, 34 - 38000 Hz, 8 Ohm, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 223,67 € Versand kostenfrei Gesamt 223,67 € → zum Angebot
Magnat Monitor S 30 Paar (walnuss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 226,97 € Versand kostenfrei Gesamt 226,97 € → zum Angebot
Monitor S30, Leistungsstarke Regalbox, 2 Wege Regallautsprecher 2 Wege Bassreflex, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Magnat Monitor S30 Walnut

Magnat Monitor S30 Walnut: Eleganz und Leistung vereint

Der Magnat Monitor S30 Walnut ist ein Regallautsprecher, der sowohl durch seine Optik als auch durch seine Klangqualität überzeugt. Mit seinem Gehäuse in edlem Nussbaum/Walnuss und der schwarzen Lautsprecherabdeckung fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und durchdachtem Design macht diesen Lautsprecher zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Musikliebhaber.

Hervorragende Klangqualität für Ihr Wohnzimmer

Dieser Wohnzimmerlautsprecher bietet eine beeindruckende Musikleistung von 200 Watt und eine Nennbelastung von 100 Watt. Der Frequenzgang von 19 - 38.000 Hz sorgt für eine detailreiche Wiedergabe, während die Empfindlichkeit von 90 dB/mW auch bei niedrigen Lautstärken für klare Töne sorgt. Die 2-Wege-System Bauweise mit einem 28 mm Hochtöner und einem 170 mm Tief-/Mitteltöner garantiert ein ausgewogenes Klangbild.

Magnat Monitor S30 Walnut Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Magnat Monitor S30 Walnut? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung, Gummifüße, Lautsprecherabdeckung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Boden, Regal, Standfuß, vertikal
Nussbaum/Walnuss
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Gewebe
2-Wege
MDF
schwarz
Papier
Kalotte
schwarz
Rückseite
Konnektivität
Schraubklemmen
Leistung
90 dB/mW
19 - 38.000 Hz
200 Watt
100 Watt
2.900 Hz
30 - 200 Watt
Maße & Gewicht
5,8 kg
28 mm
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram