Magnat Monitor S30 Black Regallautsprecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 2-Wege-Konstruktion mit 28 mm Hochtöner und 170 mm Tief-/Mitteltöner ermöglicht eine detailreiche und ausgewogene Klangwiedergabe.
• Ein Frequenzgang von 19 bis 38.000 Hz gewährleistet eine präzise Wiedergabe tiefer Bässe und kristallklarer Höhen.
• Die hohe Empfindlichkeit von 90 dB/mW sorgt für eine effiziente Energieumwandlung und dynamische Klangperformance.
• Vielseitige Aufstellmöglichkeiten wie Regal, Boden oder Standfuß bieten flexible Integrationsmöglichkeiten in verschiedene Wohnraumkonzepte.
• Das hochwertige MDF-Gehäuse mit Bassreflexsystem und abnehmbarer Abdeckung vereint elegant-schwarzes Design mit optimierter Akustik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
199,00 €
Ø 210 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,43 €
Menge
BlackWalnut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
199,00 €
Ø 210 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,43 €
ab 199,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnat D144802P, Magnat Monitor S30 (D144802P) Schwarz Galaxus Magnat D144802P, Magnat Monitor S30 (D144802P) Schwarz 3-7 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Magnat Monitor S 30 Paar (schwarz) elektrowelt24 Magnat Monitor S 30 Paar (schwarz) sofort Lieferbar 236,97 € Versand kostenfrei Gesamt 236,97 € → zum Angebot
• Monitor S30 Black Pair, Farbe:Schwarz Amazon Marketplace Monitor S30 Black Pair, Farbe:Schwarz Auf Lager 240,50 € Versand kostenfrei Gesamt 240,50 € → zum Angebot
• Magnat Monitor S30, leistungsstarker 2-Wege Regallautsprecher - Schwarz Otto Magnat Monitor S30, leistungsstarker 2-Wege Regallautsprecher - Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,26 € Versand kostenfrei Gesamt 251,26 € → zum Angebot
Varianten: Magnat Monitor S30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Magnat D144802P, Magnat Monitor S30 (D144802P) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 3-7 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Magnat Monitor S 30 Paar (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 236,97 € Versand kostenfrei Gesamt 236,97 € → zum Angebot
Monitor S30 Black Pair, Farbe:Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,50 € Versand kostenfrei Gesamt 240,50 € → zum Angebot
Magnat Monitor S30, leistungsstarker 2-Wege Regallautsprecher - Schwarz Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,26 € Versand kostenfrei Gesamt 251,26 € → zum Angebot
Monitor S30 /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Magnat Monitor S30, 2-Wege, Kabelgebunden, 100 W, 34 - 38000 Hz, 8 Ohm, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 271,43 € Versand kostenfrei Gesamt 271,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Magnat Monitor S30 Black

Perfekter Klang für Ihr Wohnzimmer: Der Magnat Monitor S30 Black

Wenn Sie auf der Suche nach einem Regallautsprecher sind, der nicht nur durch sein elegantes Design, sondern auch durch herausragende Klangqualität besticht, dann ist der Magnat Monitor S30 Black genau die richtige Wahl. Dieser Lautsprecher wurde speziell für den Einsatz im Wohnzimmer konzipiert und fügt sich dank seiner schwarzen Farbe nahtlos in jede Einrichtung ein. Mit seiner kompakten Größe bietet er eine flexible Aufstellung auf dem Boden, im Regal oder auf einem Standfuß und lässt sich vertikal ausrichten, um den besten Klang in Ihrem Raum zu erzielen.

Magnat Monitor S30 Black Test

5/5
★★★★★ Einmal Magnat – immer Magnat!
Anja W Oktober 2025

Nachdem meine geliebten Magnat Monitor Supreme 200 nach rund 14 Jahren den Dienst quittierten, entschied ich mich für die Magnat Monitor S30 Regallautsprecher in Schwarz, um mein HiFi-Setup zu ergänzen. Die beiden S30 fügen sich durch ihre zeitlose, matt schwarze Holzoptik nahtlos ins bestehende Magnat-Set ein und sind optisch kaum vom Vorgängermodell zu unterscheiden. Noch wichtiger ist der Klang: Die Monitor S30 liefern genau das, was ich erwartete – klar, satt und detailreich, sodass Musikhören wieder zum Genuss wird.

Einziger Wermutstropfen sind die Frontabdeckungen mit Akustikstoff, die nicht komplett bündig am Gehäuse anliegen; dadurch könnte sich schneller Staub sammeln, was erst ein Langzeittest zeigen wird. Ich hoffe, dass dieses Paar genauso langlebig ist und mir wieder viele Jahre – am liebsten Jahrzehnte – Hörfreude beschert.

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Gummifüße, Lautsprecherabdeckung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Boden, Regal, Standfuß, vertikal
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Gewebe
2-Wege
MDF
schwarz
Papier
Kalotte
schwarz
Rückseite
Konnektivität
Schraubklemmen
Leistung
90 dB/mW
19 - 38.000 Hz
200 Watt
100 Watt
2.900 Hz
30 - 200 Watt
Maße & Gewicht
5,8 kg
28 mm
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram