Tabac Original After Shave (300 ml)

★★★★★ (81 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Wirkung: beruhigend - erfrischend - kühlend - schützend Anwendungsbereich: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
15,70 €
Ø 18 €
15,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
15,70 €
Ø 18 €
15,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,30 €
ab 15,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Tabac Original After Shave Lotion 300 ml (man) Kaufland Tabac Original After Shave Lotion 300 ml (man) 2-3 Werktage 15,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
  • Tabac Original Aftershave 300 ml, Grundpreis: € 57,63 / l SUPERSHOP Tabac Original Aftershave 300 ml, Grundpreis: € 57,63 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
  • tabac After Shave Lotion Original Packung, 1-tlg., 300 ml After Shave Otto tabac After Shave Lotion Original Packung, 1-tlg., 300 ml After Shave lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,08 € Versand kostenfrei Gesamt 27,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.7 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Tabac Original After Shave Lotion 300 ml (man) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,70 € 52,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Tabac Original Aftershave 300 ml, Grundpreis: € 57,63 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,29 € 57.6333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Tabac Fragrances Original After Shave Lotion 300ml Weiß 300 ml Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 18,99 € 63.3 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Tabac 431502, Tabac Tabac Original Aftershave Lotion Maxi 300 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 66.6333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Tabac Original Aftershave Creme für Herren 300 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,00 € 76,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Tabac Original Aftershave Creme für Herren 300 ml, Grundpreis: € 77,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,00 € 76.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Tabac Original After Shave Lotion 300 ml Herren, Grundpreis: € 77,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,10 € 77 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
tabac After Shave Lotion Original Packung, 1-tlg., 300 ml After Shave Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,08 € Versand kostenfrei Gesamt 27,08 € → zum Angebot
Tabac Original After Shave Lotion, Grundpreis: € 133,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 39,90 € 133 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Tabac Original After Shave Lotion 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:09 Uhr.

Tabac Original After Shave (300 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr preiswert
JP November 2023

Ich wurde im selben Jahr geboren wie die Marke! Schon mein Vater nutzte Tabac, daher liebe ich den Duft! Leider ist das Aftershave nicht mehr so intensiv wie früher. Laut Mäurer & Wirtz lag es daran, dass die Zutaten nicht mehr so lange gelagert werden können. Schade, denn der Duft war früher intensiver. Dennoch bleibt die Marke top! Schreiben Sie Ihre eigenen Bewertungen und teilen Sie Ihre Gedanken mit uns!.

5/5
★★★★★ Tradition
Hartmann L August 2023

Der Duft von Tabac erinnert mich an meinen Vater und ist daher ein echter Klassiker. Es ist angenehm frisch und langanhaltend. Der Preis ist fair, besonders im Vergleich zu anderen Luxusmarken. Tabac ist meine neue Standardmarke und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Mein tolles Parfüm
Ingo August 2023

Der Duft ist einfach fantastisch und die Menge ist großzügig. Der Lieferant ist zuverlässig und die Verpackung sicher. Sehr zufrieden und werde definitiv wieder bestellen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Riecht schön holzig-würzig
Benjamin H Juli 2023

Tabac's After Shave Balsam ist ein wahres Wunder. Der Duft aus Holz und leichter Würze ist einfach großartig. Sogar nach 50 Jahren riecht es immer noch fantastisch. Als ich eine Flasche aus den 70er Jahren bei meinem Opa auf dem Dachboden fand, war ich begeistert.

Der Duft war so gut, dass ich es einfach haben musste. Nach dem Kauf stellte ich fest, dass es genau wie das Balsam riecht, das über 50 Jahre alt ist. Ein wahrhaft angenehmes After Shave-Erlebnis ohne Verfallsdatum.

5/5
★★★★★ Rezension für TABAK Original / After Shave Lotion
HerzKönig April 2023

Ich bin begeistert, dass ich das Tabak Original bei Ihnen gefunden habe. Selbst die Herstellerfirma MÄURER & WIRTZ konnte mir die 300 ml-Flasche nicht liefern und verwies mich an ihre Vertreiberfirmen. Vielen Dank für die schnelle Lieferung und noch schöne Rest-Ostern. Sonnige Grüße aus dem Saarland, Wolfgang José. Freue mich auf weitere Bestellungen bei Ihnen.

5/5
★★★★★ Das beste Aftershave für reife Männer
Berg U Dezember 2022

Mein Vater schwört seit Jahren auf diese Marke. Der dezente und erfrischende Duft ist sehr angenehm. Kann ich nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Tabac Original
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Fluid
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend, schützend
aromatisch, frisch
Inhalt
300 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram