Marbert Man Classic After Shave Soother (100 ml)

★★★★★ (29 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Wirkung: beruhigend - erfrischend - kühlend Anwendungsbereich: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
13,34 €
Ø 17 €
13,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
13,34 €
Ø 17 €
13,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 13,34 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Marbert Man Classic Steel Blue After Shave Lotion 100 ml, Grundpreis: €... Flaconi Marbert Man Classic Steel Blue After Shave Lotion 100 ml, Grundpreis: €... auf Lager 13,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
  • Marbert Classic homme/man, After Shave Soother, 1er Pack (1 x 100 ml) Amazon Marketplace Marbert Classic homme/man, After Shave Soother, 1er Pack (1 x 100 ml) Nur noch 11 auf Lager 19,16 € Versand kostenfrei Gesamt 19,16 € → zum Angebot
  • Marbert After Shave Lotion Marbert Man Classic After Shave Soother 100 ml Otto Marbert After Shave Lotion Marbert Man Classic After Shave Soother 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.34 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Marbert Man Classic Steel Blue After Shave Lotion 100 ml, Grundpreis: € 149,90 / ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 13,34 € 133.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
MARBERT 455051, MARBERT Man Classic Steel Blue After Shave 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,96 € 159.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Marbert 455006, Marbert Man Classic Aftershave Soother 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 169.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Marbert Man Classic After Shave Soother 100 ml, Grundpreis: € 178,13 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,95 € 189.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Marbert Classic homme/man, After Shave Soother, 1er Pack (1 x 100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 11 auf Lager 19,16 € Versand kostenfrei Gesamt 19,16 € → zum Angebot
Marbert Man Classic Aftershave Soother 100 ml, Grundpreis: € 198,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,89 € 198.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Marbert After Shave Lotion Marbert Man Classic After Shave Soother 100 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Marbert Man Classic - After Shave Soother 100ml 0195ae58-27f1-7a92-99ef-45eb062b0f63 Dress for Less Angebotsinfo 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Marbert Man Classic - After Shave Soother 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,99 € 199.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Marbert Man Classic After Shave Soother 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,26 € Versand kostenfrei Gesamt 22,26 € → zum Angebot
Marbert Man Classic After Shave Soother, Grundpreis: € 259,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 25,90 € 259 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Man Classic After Shave Soother schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,99 € 279,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:22 Uhr.

Marbert Man Classic After Shave Soother (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Der Duft, den ich kenne
Tester Mai 2023

Marbert war in den 80ern sehr beliebt. Der klassische Duft ist unvergesslich. Da mein aktuelles Parfüm teuer ist, habe ich auf Marbert umgestellt.

Der moderne Duft ist erfrischend und trotzdem vertraut. Die Pflegeserie für Herren ist hochwertig und bezahlbar.

5/5
★★★★★ meinen Arbeitskolleginnen gefällt der Duft nicht, riecht nach alten Mann
ingo Juni 2018

Ich bin seit über 30 Jahren ein treuer Marbert-Kunde und liebe den Duft ihrer Produkte. Auch wenn meine Kollegen im Büro den Duft der neuesten Lieferung nicht mochten, bleibe ich Marbert treu. Der angenehme Duft hat mich schon oft Komplimente eingebracht, besonders von älteren Menschen.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker
Liane Mai 2015

Ideal für sensible Männerhaut. Mit kühlender, pflegender Wirkung und angenehmem Duft. Leider oft ausverkauft in Geschäften, aber bequeme Bestellung über Amazon möglich.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht mehr der alte Duft, Heul......!!!
digimax Dezember 2012

Marbert hatte jahrelang ein After Shave mit einem dezent schweren Duft. Dann kam ein zeitgeistiger Produktdesigner und änderte den Geruch. Das neue Allerweltswasser hebt sich kaum von anderen ab.

Ich bin nicht auf der Suche nach Aufmerksamkeit, noch bin ich metrosexuell. Ich brauche ein After Shave, das meine sensible Haut respektiert und unauffällig riecht. Wichtig ist auch, dass es meiner Frau gefällt! Gebt mir mein Marbert zurück, ihr Schurken!.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Marbert Man Classic
Rasurpflege
Eigenschaften
empfindliche Haut
Fluid
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend
Inhalt
100 ml
Weitere Daten
Duftnote: Holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram