Tabac Original After Shave Lotion (50 ml)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Wirkung: beruhigend - erfrischend - kühlend Anwendungsbereich: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
6,29 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
6,29 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 6,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tabac Original Aftershave Lotion 50 ml, Grundpreis: € 125,80 / l SUPERSHOP Tabac Original Aftershave Lotion 50 ml, Grundpreis: € 125,80 / l siehe Shop 6,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• Tabac Original Aftershave Creme für Herren 50 ml, Grundpreis: € 176,- / l NOTINO Tabac Original Aftershave Creme für Herren 50 ml, Grundpreis: € 176,- / l 1-2 Werktage 8,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• tabac Körperrasierer Original After Shave 50ml Otto tabac Körperrasierer Original After Shave 50ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Tabac Original Aftershave Lotion 50 ml, Grundpreis: € 125,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 6,29 € 125.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Tabac Original Aftershave Creme für Herren 50 ml, Grundpreis: € 176,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,80 € 176 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
tabac Körperrasierer Original After Shave 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Tabac Original After Shave Lotion 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,24 € Versand kostenfrei Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Tabac Original After Shave Spray, Grundpreis: € 339,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 16,95 € 339 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:18 Uhr.

Tabac Original After Shave Lotion (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Oldschool NeverDies
Marko E Januar 2017

Tabac Aftershave ist für mich ein echter Klassiker – schon bei meinem Opa beliebt. Ich verwende es besonders gern im Herbst und Winter, weil der warme, würzige Duft dann am besten zur Geltung kommt. Es desinfiziert zuverlässig und sorgt für ausreichende Pflege; der Duft bleibt den ganzen Tag auf meinem Gesicht spürbar.

Die Spray‑Version im Zerstäuber mag ich am liebsten: Oldschool, einfach zu dosieren und tropffrei. Ein Tipp für Skeptiker: Aftershave muss man nicht direkt ins Gesicht sprühen – mit der Hand aufgetragen reicht völlig aus.

5/5
★★★★★ Tabac
KSchäfer Februar 2014

Dieses Tabac Parfum war ein perfektes Geschenk für meinen Vater, der es seit über 10 Jahren nutzt und sich weigert, etwas Neues auszuprobieren. Der Duft gefällt auch mir sehr gut - nicht zu aufdringlich, aber frisch und leicht holzig. Ein klassischer Duft, der seinen Zweck erfüllt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
Mike d Mai 2013

Tabac ist bei uns in der Familie ein Muss, sei es zum Rauchen oder zum Rasieren. Die Vorteile liegen auf der Hand: keine Hautreizungen, angenehmer Duft und schnelle Beruhigung der Haut. Gerade im Sommer wichtig, wenn die Sonne brennt.

Der Preis mag hoch sein, aber die Ergiebigkeit macht es wett. Ich gebe es zu: Ich bin Tabac-süchtig! Nur das Beste für mein Männerbubengesicht. Tabac - für Männer, die Qualität schätzen und keine Kompromisse eingehen.

Gönnen Sie sich das Beste und lassen Sie sich von Tabac überzeugen. Mit Tabac wird jede Rasur zu einem Genuss!.

5/5
★★★★★ tabac original aftershave homme/50ml
wesertal Mai 2016

jeder hat so sein geruchsempfinden. mir gefällt dieser von tabac sehr gut. deshalb meine empfehlung. das preis leistungsverhältnis ist i.

o. schön wäre es ,wenn dieses ohne eine porto berechnung erfolgen würde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Tabac Original
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Fluid
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend
Inhalt
50 ml
Weitere Daten
Duftnote: Aromatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram