MAC's Cat Herz & Leber 200g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Fell - Haut - Herz - Nieren Altersempfehlung: Adult (erwachsen)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1,29 €
Ø 1 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1,29 €
Ø 1 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 1,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac' Cat Herz und Leber mit Reis 200 g zooshop-robby Mac' Cat Herz und Leber mit Reis 200 g 3-5 Werktage 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• Mac's Katzen-Nassfutter Herz und Leber 200 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Herz und Leber 200 g 3 Tage 1,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
• MAC's - Cat - Herz & Leber | 6 x 200 g, Grundpreis: € 6,08 / kg futterplatz.de MAC's - Cat - Herz & Leber | 6 x 200 g, Grundpreis: € 6,08 / kg 1-3 Tage 7,29 € Versand kostenfrei Gesamt 7,29 € → zum Angebot
• Mac's Katzenfutter getreidefrei Herz & Leber, 6 Stück X 200 g Amazon Marketplace Mac's Katzenfutter getreidefrei Herz & Leber, 6 Stück X 200 g Auf Lager 16,65 € Versand kostenfrei Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Cat Herz & Leber
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Mac' Cat Herz und Leber mit Reis 200 g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Mac's Katzen-Nassfutter Herz und Leber 200 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
MAC's - Cat - Herz & Leber | 6 x 200 g, Grundpreis: € 6,08 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 7,29 € 6.075 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,29 € → zum Angebot
MAC's Cat Fleischmenü Herz und Leber 6x200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
MACs 14141, MACs Herz & Leber 200 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,69 € 8.075 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT - Dose 6x200g Herz & Leber, Grundpreis: € 8,24 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 9,89 € 8.2417 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Mac's Katzenfutter getreidefrei Herz & Leber, 6 Stück X 200 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € Versand kostenfrei Gesamt 16,65 € → zum Angebot
MAC's Cat 200g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 200 Gramm Herz & Leber koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,99 € 7,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

MAC's Cat Herz & Leber 200g Test

5/5
★★★★★ Mein Katerle ♡ liebt ♡ es!
STAR b Oktober 2021

Mein Kater ist verrückt nach diesem Futter! Er lässt sogar Fisch stehen. Mahlzeit, kleiner Freund, ich kaufe es dir wieder! Versprochen von deiner Dosenöffnerin.

5/5
★★★★★ Gesundes Katzenfutter
Gela Mai 2014

Meine beiden Maine Coon Damen sind absolut begeistert von diesem Nassfutter von Macs. Die gesunde Rezeptur ist gut verträglich und ideal für verwöhnte Samtpfoten. Eine klare Empfehlung für alle Katzenbesitzer, die ihren Lieblingen nur das Beste gönnen möchten. Ich werde definitiv nachkaufen!.

4/5
★★★★☆ Tatsächlich 6x200g erhalten
Klaus K August 2021

Nachdem ich mich von ähnlichen Angeboten dieser Marke bei Amazon täuschen ließ und zuvor einzelne Dosen für über 6 Euro erhalten hatte, freute ich mich, dass dieses Angebot tatsächlich stimmte. Wir erhielten 6 Dosen á 200g zu einem angemessenen Preis. Es gibt jedoch auch Angebote zum gleichen Preis, bei denen nur einzelne Dosen erhältlich sind. Daher ist es wichtig, genau auf die Beschreibung und die Sortenauswahl zu achten, am besten mit einem Screenshot.

Sollte dennoch nur eine Dose geliefert werden, obwohl ein 6er Pack versprochen wurde, empfehle ich, die Amazon Hotline zu kontaktieren. In unserem Fall war der Kundenservice sehr kulant. Insgesamt bin ich mit dem Produkt und dem Preis zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Mac s überzeugt nicht wirklich
Dominik N April 2024

Der Hype um dieses Produkt ist für mich unverständlich. Meine Katzen mögen es nicht wirklich und die Kosten sind hoch. Es ist besser, die Probe im Laden zu kaufen, bevor man sich für den Kauf entscheidet.

Die restlichen Dosen werde ich ins Tierheim bringen, da meine Katzen es nicht mögen. Selbst wenn ich es vermische, lassen sie es stehen.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug!!!
Diana April 2021

Schlechte Erfahrung - nur eine Dose erhalten statt dem beworbenen Set mit 6 Dosen. Betrug! Enttäuschend für Amazon's Ruf und den angesehenen Hersteller MACS. Werde andere vor diesem Anbieter warnen.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG es wird wirklich nur 1 Dose verkauft!
evi März 2021

Das Futter ist top, aber der Verkauf hier ist irreführend. Ich habe eine einzelne 400g Dose erhalten, obwohl im Text 6x400g angegeben waren. Rücksendung nicht möglich, aber Amazon hat mir den Kaufpreis erstattet. Insgesamt war ich mit dem Kundenservice zufrieden, jedoch sollte die Produktanzeige korrigiert werden, um weitere Missverständnisse zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Fell, Haut, Herz, Nieren
MAC's
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Adult (erwachsen)
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Innereien, Reis
Dose
ohne Farbstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
2,3 %
0,4 %
6,5 %
10,7 %
200 g
1
1 Stück
Maße & Gewicht
0,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram