MAC Tinted Lipglass Prrr (3,1ml) Lipgloss

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lipgloss Wirkung: feuchtigkeitsspendend Dekorative Kosmetik für: Lippen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
15,15 €
Ø 18 €
15,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
15,15 €
Ø 18 €
15,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,01 €
ab 15,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Lipglass Lipgloss 4.8 gr Prrr (+ GRATIS Keyholder), Grundpreis: €... CosmeticExpress MAC Lipglass Lipgloss 4.8 gr Prrr (+ GRATIS Keyholder), Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 15,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• MAC S3HT150000, MAC Lipglass Pflege 3,1 ml, Grundpreis: € 5.803,20 / l easyCOSMETIC MAC S3HT150000, MAC Lipglass Pflege 3,1 ml, Grundpreis: € 5.803,20 / l auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Lipglass Lipgloss Farbton Prrr 3,1 ml NOTINO MAC Cosmetics Lipglass Lipgloss Farbton Prrr 3,1 ml 1-2 Werktage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• MAC Lipglass Lipgloss Flaconi MAC Lipglass Lipgloss 1-2 Tage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Varianten: MAC Tinted Lipglass (3,1ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.15 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
MAC Lipglass Lipgloss 4.8 gr Prrr (+ GRATIS Keyholder), Grundpreis: € 3.160,- / ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 15,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
MAC S3HT150000, MAC Lipglass Pflege 3,1 ml, Grundpreis: € 5.803,20 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Lipglass Lipgloss Farbton Prrr 3,1 ml NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
MAC Lipglass Lipgloss Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
M·A·C Lipglass, Lippen Make-up, lipgloss, Fluid, beige (015 PRRR), GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Goldwell 200172, Goldwell Topchic Permanent Hair Color Cool Reds 5RR Deep Red, Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Lipglass MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Goldwell 300172, Goldwell Topchic Depot MAX deep red 5 RR 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,81 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Haarfarbe 250 ml alle Nuancen 5RR MAX deep red, Grundpreis: € friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 38,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Goldwell 200172, Goldwell Topchic Cool Reds MAX deep red 5 RR 250 ml Haarfarbe, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 46,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

MAC Tinted Lipglass Prrr (3,1ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
nife1979 März 2023

Nutze dieses Produkt schon seit langer Zeit. Top Qualität und Verträglichkeit. Deckt perfekt Grau ab und hält lang.

Farbton bleibt immer gleich. Einfach anzuwenden, auch für Anfänger und Nicht-Profis. Kein Vergleich zu Drogerieprodukten! Immer mein Favorit.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Jasmin K Januar 2023

Ich habe das Produkt bislang über einen Versandhandel für Frisörzubehör bestellt. Über Amazon erhalte ich es durch die nicht anfallende Versandgebühr günstiger und der Versand ist schneller 👍🏼Die Farbe benutze ich schon seit einigen vielen Malen. Es ist ein schöner Naturton. Auf meinem aschbraunen Ansatz wirkt die Farbe schön frisch und übertönt auch leicht das durchkommende Grau.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haarfarbe, sehr gut deckend und mild zur Kopfhaut*****Sterne
Lucy August 2022

Der Versand erfolgte schnell und die Verpackung war gut. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt, das meine grauen Haare perfekt abdeckt. Die Farbe wirkt sehr natürlich und passt sich gut an. Trotzdem ist sie sanft und verursacht keine allergischen Reaktionen. Ich kann es bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Richtig schön aschig
Anna Juni 2022

Ich bin absolut begeistert von dieser Haarfarbe! Endlich gelang es mir, meinen warmen Grundton in einen kühlen und aschigen Ton zu verwandeln. Das Ergebnis war perfekt, genau wie ich es mir vorgestellt hatte. Mit nur einer Tube könnte ich meine Haaransätze problemlos zwei Mal färben. Die Menge von 30 ml Farbe und 60 ml Entwickler war genau richtig für mich. Ich benutzte einen Peroxid von 12%.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe gegen Gelbstich und sehr haltbar
Simi Januar 2022

Diese Haarfarbe als Intensivtönung mit 2,9% Wasserstoffperoxid zu verwenden, hat mir wirklich geholfen, meinen Gelbstich nach dem Blondieren loszuwerden. Die Farbe hält viel besser als andere, die ich ausprobiert habe, und verleiht meinen Haaren einen natürlichen, glänzenden Look. Ich empfehle sie jedem, der mit Gelbstich zu kämpfen hat.

Außerdem habe ich das Gefühl, dass die Haarfarbe dem Haar nicht schadet, sondern es im Gegenteil glänzender und einheitlicher macht. Einfach toll!.

5/5
★★★★★ Schönes weißblond ohne Gelbstich
Angie K Juli 2021

Endlich eine Haarfarbe, die ein schönes weißblond zaubert! Nach langem Suchen bin ich auf Goldwell gestoßen und bin begeistert. Die Farbe ist etwas intensiver als das, was ich bisher verwendet habe, aber das Farbergebnis ist einfach perfekt. Kein Gelbstich mehr! Ein tolles Produkt für alle, die ein schönes weißblond suchen. Nur Vorsicht bei feinem Haar.

Meine natürliche Haarfarbe ist mittelblond und das Ergebnis ist einfach fantastisch. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Lipgloss
Lippen
rosa
MAC Cosmetics Tinted Lipglass
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stift
feuchtigkeitsspendend
leicht bis mittel
Creme-Gel, Gel
glossig, glänzend, schimmernd
Inhaltsstoffe
Jojoba Öl
Maße & Gewicht
3,1 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram