MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift (11ml) NC60 Make-Up

• Fluid-Textur verschmilzt leicht mit der Haut für komfortables Tragegefühl
• Für alle Hauttypen von trocken bis ölig geeignet
• Farbton NC60 passt zu mittleren bis tieferen warmen Hauttönen
• Flock-Applikator ermöglicht präzisen und hygienischen Auftrag
• 11ml Inhalt kompakt für unterwegs und Reisen
• Luminous-Finish verleiht natürlichen Glow ohne Maskeneffekt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
12,44 €
Ø 15 €
12,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
12,44 €
Ø 15 €
12,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 12,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Radiance Serum Powered Concealer Concealer Flaconi MAC Studio Radiance Serum Powered Concealer Concealer 1-2 Tage 12,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Radiance 24HR Luminous Lift Concealer aufhellender... NOTINO MAC Cosmetics Studio Radiance 24HR Luminous Lift Concealer aufhellender... 1-2 Werktage 26,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics SYP9240000, MAC Cosmetics Studio Radiance 24HR Luminous Lift... lyko MAC Cosmetics SYP9240000, MAC Cosmetics Studio Radiance 24HR Luminous Lift... siehe Shop 30,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
• M·A·C Studio Radiance 24hr Luminous Lift Concealer, Gesichts Make-up,... GALERIA M·A·C Studio Radiance 24hr Luminous Lift Concealer, Gesichts Make-up,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift (11ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.44 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Radiance Serum Powered Concealer Concealer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Radiance 24HR Luminous Lift Concealer aufhellender Concealer NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,90 € 2445.4545 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
MAC Cosmetics SYP9240000, MAC Cosmetics Studio Radiance 24HR Luminous Lift Concealer lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 30,00 € 2727.2727 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
M·A·C Studio Radiance 24hr Luminous Lift Concealer, Gesichts Make-up, concealer, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift Concealer - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,00 € 3090,91 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Radiance 24Hr Luminous Lift Concealer MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 34,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift (11ml) NC60

MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift NC60

Die flüssige Textur verschmilzt sofort mit der Haut und hinterlässt ein angenehm leichtes Gefühl ohne beschwerenden Film. Das Make-up setzt auf ein Fluid-Format, das sich gleichmäßig verteilen lässt und beim Auftrag ein weiches, atmungsaktives Hautgefühl vermittelt. Über den Tag bleibt die Formulierung komfortabel tragbar, ohne zu spannen oder schwer zu wirken. Die Textur eignet sich für alle Hauttypen und passt sich unterschiedlichen Hautbedürfnissen an – von trockenen über normale bis hin zu Mischhaut-Partien. Der Farbton NC60 deckt mittlere bis tiefere Hauttöne mit warmen Untertönen ab und sorgt für einen ebenmäßigen, natürlich wirkenden Teint.

Natürlicher Glow dank durchdachter Fluid-Formulierung

Die flüssige Konsistenz gleitet sanft über die Haut und verschmilzt mit dem natürlichen Hautton zu einem harmonischen Finish. Anders als pudrige oder cremige Texturen lässt sich das Fluid besonders gleichmäßig modellieren und passt die Intensität flexibel an den gewünschten Look an. Das Ergebnis wirkt natürlich strahlend, ohne maskenhaft zu erscheinen. Unregelmäßigkeiten im Hautbild werden ausgeglichen, während die Hautstruktur sichtbar bleibt. Der Luminous-Effekt setzt auf einen dezenten Glow, der den Teint erfrischt und gesund wirken lässt – ideal für Alltags-Looks ebenso wie für besondere Anlässe.

MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift (11ml) NC60 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift (11ml) NC60? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
Flockapplikator
Fluid
Maße & Gewicht
11 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram