MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift (11ml) NC42 Make-Up

• Fluid-Textur verschmilzt leicht mit der Haut für natürliches Finish
• 24-Stunden-Formulierung hält den Look über den ganzen Tag
• Luminöses Finish erzeugt subtilen Glow ohne künstlichen Glanz
• Flockapplikator ermöglicht präzises Dosieren und gleichmäßiges Verteilen
• Farbton NC42 für mittlere bis tiefere Hauttöne mit warmem Unterton
• Für alle Hauttypen geeignete Formulierung mit flexibler Anpassung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,20 €
Ø 26 €
23,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,20 €
Ø 26 €
23,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 27,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Radiance Serum Powered Concealer Concealer Flaconi MAC Studio Radiance Serum Powered Concealer Concealer 1-2 Tage 27,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Radiance 24HR Luminous Lift Concealer aufhellender... NOTINO MAC Cosmetics Studio Radiance 24HR Luminous Lift Concealer aufhellender... 1-2 Werktage 28,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics SYP9190000, MAC Cosmetics Studio Radiance 24HR Luminous Lift... lyko MAC Cosmetics SYP9190000, MAC Cosmetics Studio Radiance 24HR Luminous Lift... siehe Shop 30,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
• M·A·C Studio Radiance 24hr Luminous Lift Concealer, Gesichts Make-up,... GALERIA M·A·C Studio Radiance 24hr Luminous Lift Concealer, Gesichts Make-up,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift (11ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.2 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Radiance Serum Powered Concealer Concealer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Radiance 24HR Luminous Lift Concealer aufhellender Concealer NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,50 € 2590.9091 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
MAC Cosmetics SYP9190000, MAC Cosmetics Studio Radiance 24HR Luminous Lift Concealer lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 30,00 € 2727.2727 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
M·A·C Studio Radiance 24hr Luminous Lift Concealer, Gesichts Make-up, concealer, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift Concealer - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,00 € 3090,91 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Radiance 24Hr Luminous Lift Concealer MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 34,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift (11ml) NC42

MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift NC42 – Make-Up mit seidenem Auftragserlebnis

Die Fluid-Textur dieses Make-Ups verschmilzt beim Verteilen mit der Haut und hinterlässt ein angenehm leichtes Tragegefühl. Anders als cremigere Formulierungen legt sich das fließende Finish nicht schwer auf, sondern integriert sich in die natürliche Hautstruktur. Der Flockapplikator ermöglicht präzises Dosieren direkt aus dem Behälter und vereinfacht das gleichmäßige Verteilen auf Stirn, Wangen und Kinn. Das Resultat zeigt sich als ebenmäßiger Teint mit luminösem Finish, das Licht sanft reflektiert und den Hautton harmonisch ausgleicht. Die Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und passt sich unterschiedlichen Hautzuständen flexibel an.

Langanhaltende Formulierung für den ganzen Tag

Die 24-Stunden-Rezeptur hält das Finish über einen vollständigen Tages- und Abendrhythmus aufrecht, ohne dass häufiges Nachpudern erforderlich wird. Während berufliche Meetings, Freizeitaktivitäten oder abendliche Anlässe bleibt der ebenmäßige Look erhalten. Langanhaltende Formulierungen dieser Art bieten zuverlässigen Halt über Stunden, erfordern jedoch am Abend eine gründlichere Gesichtsreinigung als leichtere Tagescremes. Die Fluid-Konsistenz verhindert dabei das Absetzen in feinen Linien, was besonders bei längerer Tragedauer den frischen Eindruck bewahrt. Die 11ml-Größe eignet sich sowohl für den täglichen Einsatz als auch als kompakte Reisebegleitung in Handtasche oder Kosmetikkoffer.

MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift (11ml) NC42 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC Studio Radiance 24HR Luminous Lift (11ml) NC42? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
Flockapplikator
Fluid
Maße & Gewicht
11 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram