Lyra Pet Streufutter 1 kg Wildvogelfutter

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wildvogelfutter Gewicht: 1 kg Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
16,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Gewicht
1 kg10 kg20 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
16,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lyra Pet 10 kg Lyra Pet® Streufutter, für: Wildvogel Otto Lyra Pet 10 kg Lyra Pet® Streufutter, für: Wildvogel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• 25 kg Lyra Pet® Streufutter Lyra-Pet 25 kg Lyra Pet® Streufutter 2-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet Streufutter 25 kg Fressnapf
Lyra Pet Streufutter 25 kg 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Vitaminreiches Streufutter für Wildvögel, aus reinem Naturprodukt, 25 kg Kaufland Vitaminreiches Streufutter für Wildvögel, aus reinem Naturprodukt, 25 kg 3-6 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Streufutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Lyra Pet 10 kg Lyra Pet® Streufutter, für: Wildvogel ✓ Bester Preis Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
25 kg Lyra Pet® Streufutter Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € 0,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Streufutter 25 kg Fressnapf
Angebotsinfo 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Vitaminreiches Streufutter für Wildvögel, aus reinem Naturprodukt, 25 kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 23,99 € 0,96 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
25 Kg Lyra Pet Streufutter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Lyra Pet Streufutter 1 kg Test

5/5
★★★★★ Futter super....doch Vögel suchen sich bestimmte Dinge raus
Sabrina Juli 2019

Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis! Wir sind wiederholte Käufer dieser Vogelfuttersorte. Beim nächsten Mal werden wir jedoch nur Sonnenblumenkerne bestellen, da unsere Vögel diese am liebsten mögen. Der Rest des Futters wird oft fallengelassen und sie bauen Gräser darauf an, was nicht unser Ziel ist. Trotzdem sind wir mit der Qualität des Futters zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr begehrtes Vogelfutter
Erika M August 2018

Unser Lieblings-Vogelfutter! Die Vögel sind verrückt danach und es kam super schnell an. DPD hat einen großartigen Job gemacht. Definitiv empfehlenswert für alle Vogelliebhaber da draußen. Meisen, Amseln, Sperlinge, Finken und Stare werden es lieben! Entdecke die Freude an der Natur in deinem eigenen Garten.

5/5
★★★★★ Kein Meisenfutter
happy Februar 2018

Winter- und Sommerfutter, nicht für alle Vögel geeignet. Meisen, Finken und Eichelhäher sortieren vieles aus, was dann von Tauben auf dem Boden gefressen wird. Ohne regelmäßiges Aufkehren sammelt sich Futter an, was unerwünschtes Unkraut im Beet verursachen kann.

Bisher habe ich noch kein Futter gefunden, das von allen Vögeln akzeptiert wird. Leider landet einiges davon immer noch auf dem Boden.

5/5
★★★★★ Gutes und sehr preisgünstiges Vogelfutter
Wolfi Januar 2018

Dieses Vogelfutter ist perfekt für hungrige Vögel im Winter! Ein 25kg Sack hat bei mir nur etwa fünf Wochen gehalten, daher werde ich bald einen weiteren bestellen müssen. Der günstige Preis und die Möglichkeit, das Futter in großen Mengen zu kaufen, sind ein großer Vorteil. Ich habe sogar bemerkt, dass eine Sorte der Samen mit Katzengrassamen identisch ist. Diese habe ich aussortiert und erfolgreich angepflanzt - eine viel kostengünstigere Alternative! Ich kann diesen Shop nur weiterempfehlen für alle Vogelliebhaber da draußen.

5/5
★★★★★ Lecker :-)
Gärtners B Juni 2017

Da unsere Gegend viele Wildvögel anzieht und ich es liebe, ihnen zuzusehen, habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Die Qualität ist wirklich erstklassig und die Vögel scheinen es zu genießen. Um das Futter vor Mäusen zu schützen, mische ich es vor dem Ausstreuen mit selbst angebautem Habanero-Chili-Pulver.

Bisher funktioniert diese Methode gut und die Vögel sind zufrieden. Keywords: Wildvögel, Habanero-Chili, Qualität, luftdicht, Lagerung, Futter, Vögel, munter, Treiben, Sack.

5/5
★★★★★ Die Vögel sind begeistert!
Kaufen01 Mai 2017

Als selbst kein Experte in Vogelfutter, kann ich diese Mischung wärmstens empfehlen. Optisch ansprechend und mit einem praktischen großen Papiersack für leichtes Nachfüllen. Die Vögel scheinen das Futter zu mögen, besonders Spatzen, Blaumeisen, Finken, Amseln und Wildtauben.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Wildvogelfutter
Allgemeine Information
1 kg
Eignung
Alleinfutter
Ganzjahr
Rezeptur
Körnerfutter
Hafer, Sonnenblumenkerne, Sorgho, Weizen, gelbe Hirse
Weitere Eigenschaften
Geeignet zur Befüllung von Vogelhäusern und Futterspendern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram