Lunderland Kollagen 600g Tiermedizin

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Protein: 91 % Anwendung: Kollagen einfach unter das reguläre Grundfutter mischen. Anwendungsgebiet: Bewegungsapparat
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
24,10 €
Ø 22 €
19,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,49 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
24,10 €
Ø 22 €
19,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,49 €
ab 24,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lunderland Kollagen | 600 g | Einzelfuttermittel für Hunde & Katzen | 100%... Amazon Marketplace Lunderland Kollagen | 600 g | Einzelfuttermittel für Hunde & Katzen | 100%... Auf Lager 24,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
• Lunderland 600g Kollagen koempf24 Lunderland 600g Kollagen 1 - 2 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Lunderland Kollagen 600g Zoona Lunderland Kollagen 600g 2-4 Werktage 38,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
• Lunderland Kollagen 2x 600g Fressnapf
Lunderland Kollagen 2x 600g 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Varianten: Lunderland Kollagen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.1 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Lunderland Kollagen | 600 g | Einzelfuttermittel für Hunde & Katzen | 100% Kollagen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
Lunderland 600g Kollagen koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Lunderland Kollagen 600g Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,10 € 63,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Lunderland Kollagen 2x 600g Fressnapf
Angebotsinfo 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Lunderland Kollagen 600g Test

5/5
★★★★★ Wird gut vertragen
Bianca Juli 2023

Mein Hund leidet an Arthrose und nimmt seit Jahren das Lunderland Grünlippmuschelpulver. Die Verträglichkeit ist gut und er frisst es gerne. Ich kann keine genauen Vorher-Nachher-Effekte beobachten, aber mein Hund fühlt sich besser damit.

5/5
★★★★★ Super
T. Juli 2023

Dieses Kollagenpulver von Lunderland hat meinem Hund in nur 2 Wochen geholfen, besser zu laufen und weniger Schmerzen zu haben. Ich habe keine anderen Veränderungen vorgenommen, außer ihm das Pulver zu geben. Es scheint wirklich zu funktionieren!👍.

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
Tobias T März 2022

Ich habe dieses Produkt gekauft, um meinem älteren Hund mit altersbedingten Gelenkproblemen zu helfen. Seitdem geht es ihm besser und die ersten Erfolge zeigten sich nach etwa 3 Wochen. Ich kombiniere es gerne mit anderen Lunderland-Produkten. =).

5/5
★★★★★ super Produkt
rabesockefan September 2020

Ich habe zuvor ein teures Kollagenprodukt einer bekannten Marke verwendet, entschied mich jedoch, etwas Neues auszuprobieren. Ich bin sehr zufrieden und kann keine negativen Effekte feststellen. Mein Hund fühlt sich großartig, was für mich das Wichtigste ist. Deshalb bestelle ich nun die zweite Dose. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Prima Unterstützung bei Kreuzbandriss
Amazon Kunde August 2020

Fantastisch! Innerhalb von etwa 10 Tagen sahen wir eine Verbesserung bei unserem 11-jährigen Shih Tzu, der sich nach einem Kreuzbandriss und einer Muskelverletzung viel besser fühlte. Jetzt verbringt er wieder 90% des Tages fröhlich, aber wenn er zu viel tut, bemerkt man immer noch eine leichte Veränderung in seinem Gang.

5/5
★★★★★ ich bin besten zufrieden
Kai G März 2020

Dank diesem Produkt fühlt sich meine Rottweiler-Dame mit über 8 Jahren endlich wieder großartig. Nach einigen Wochen ist sie wie verwandelt und genießt Spaziergänge wieder in vollen Zügen. Ihre Freude ist deutlich sichtbar.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Protein: 91 %
Kollagen einfach unter das reguläre Grundfutter mischen.
Bewegungsapparat
Pulver
Ergänzungsfuttermittel
Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, das Kollagen mit einem natürlichen Vitamin C Träger (also z.B. Hagebuttenpulver) zu mischen, einsinken lassen und nach ca. 10 Minuten umrühren. Es hat sich dann aufgelöst und klumpt nicht mehr. Wir empfehlen, empfehlen wir das Futter anzufeuchten und dann mit dem Kollagen zu bestreuen. Sie können das Pulver aber auch dünn über das Trinkwasser pudern, wobei das Verhältnis von Kollagen-Hydrolysat zu Hagebuttenpulver bei mindestens 2:1 liegen sollte.
Bitte vor Licht geschützt, in dicht verschlossenem Behälter lagern., nicht über Raumtemperatur
600 g
Futterzusatz
100 % Kollagen Hydrolysat, granuliert und ohne weitere Zusätze
keine
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram