Lucky Reptile Starter Kit 80cm Leopardgecko weiß Komplett-Terrarium

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Komplett-Terrarium geeignet für: Leopardgeckos Ausstattung: Beleuchtung - Dekoelemente - Futternapf - Wassernapf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
299,00 €
Ø 298 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
299,00 €
Ø 298 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 299,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucky Reptile Starter Kit Leopardgecko, Farbe:Weiß Amazon Marketplace Lucky Reptile Starter Kit Leopardgecko, Farbe:Weiß Auf Lager 299,00 € + 30,00 € Versand Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Starter Kit Komplettset Leopardgecko, ca. B80/H52/T40 cm, Weiß dehner Lucky Reptile Starter Kit Komplettset Leopardgecko, ca. B80/H52/T40 cm, Weiß 3-4 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Terrarium Starter Kit 80 cm "Leopardgecko" weiß ZooRoyal Lucky Reptile Terrarium Starter Kit 80 cm "Leopardgecko" weiß Versand durch Hersteller: Lieferzeit 1-3 Werktage- kein Inselversand möglich 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Varianten: Lucky Reptile Starter Kit 80cm Leopardgecko
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Lucky Reptile Starter Kit Leopardgecko, Farbe:Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € + 30,00 € Versand Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Lucky Reptile Starter Kit Komplettset Leopardgecko, ca. B80/H52/T40 cm, Weiß dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Lucky Reptile Terrarium Starter Kit 80 cm "Leopardgecko" weiß ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Hersteller: Lieferzeit... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Lucky Reptile Starter Kit 80cm Leopardgecko weiß Test

5/5
★★★★★ Gutes Becken für dein Tier
Dirk T Februar 2022

Leider schreiben viele nur über negative Erfahrungen. Mein Becken ist ebenfalls beschädigt angekommen, jedoch liegt der Fokus auf dem Produkt selbst. Wer ein gutes Becken für den Einstieg sucht, findet hier ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Es ist definitiv empfehlenswert. Aufgrund fehlender Erfahrung im Transport von Aquarien und Terrarien bei Amazon empfehle ich den Besuch eines Fachgeschäfts oder die Auswahl eines kompetenten Versanddienstleisters. Eine Empfehlung wäre das Zoofachgeschäft Duisburg – einfach googeln!.

4/5
★★★★☆ Super Terrarium
Maik August 2023

Das Terrarium kam unversehrt an und funktioniert einwandfrei. Allerdings ist das Zubehör für den Preis enttäuschend; mir fehlen zudem die Pflanze und der Busch. Das mitgelieferte Bodensubstrat im 4-l-Gebinde ist etwas gering, aber genügt. Die 2x 20W Halogenstrahler könnten durch 35W ersetzt werden, und die Trinknäpfe sind zu klein.

Die Korkplatten hingegen sind in Ordnung. Ein Thermometer/Hydrometer wäre ein zusätzliches Plus. Fazit: Ein tolles Set, aber für 320€ zu teuer; 250€ wäre angemessener gewesen aufgrund des spärlichen Zubehörs!.

4/5
★★★★☆ Ein schönes Terrarium,wenn der Deckel drauf passt.
Mürl M Dezember 2021

Das Design ist wirklich ansprechend, besonders in einer stilvollen Umgebung. Leider passt der Deckel um mindestens 1 mm nicht richtig und lässt sich mit vier Personen und dem Plastikdeckel nicht anbringen. Sehr enttäuschend, da ich große Erwartungen hatte.

5/5
★★★★★ Tolles Starter Kit
markus h Juni 2025

Ein Top Terrarium. Die mitgelieferte Deklination zwar etwas spartanisch. Perfekt für Anfänger. Sehr gutes Preis leistungsverhältnis. Top Lösung mit dem Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Komplett-Terrarium
Eignung
Leopardgeckos
Terrarium
Beleuchtung, Dekoelemente, Futternapf, Wassernapf
weiß
80 cm
nein
Weitere Eigenschaften
für die Aufzucht von Jung-tieren wie auch die Dauerhaltung von 2-3 erwachsenen Tieren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram