Lowa Renegade Gore-tex Mid Modell 2025 Wanderschuhe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - gefüttert - gepolstert Obermaterial: Leder - Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
152,15 €
Ø 155 €
152,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
152,15 €
Ø 155 €
152,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,90 €
ab 152,15 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Renegade GTX Mid - Espresso - 45 (UK 10.5) Twinseasons Lowa Renegade GTX Mid - Espresso - 45 (UK 10.5) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
• Lowa RENEGADE GTX Wanderstiefel Otto Lowa RENEGADE GTX Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID espresso, 44 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID espresso, 44 Auf Lager 227,85 € Versand kostenfrei Gesamt 227,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.15 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
49 1/2
Lowa Renegade GTX Mid - Espresso - 45 (UK 10.5) ✓ Bester Preis Größe: 45 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Espresso - 44 1/2 (UK 10) Größe: 44 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Espresso - 47 (UK 12) Größe: 47 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Espresso - 44 (UK 9.5) Größe: 44 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Espresso - 42 (UK 8) Größe: 42 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Espresso - 46 (UK 11) Größe: 46 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe für Tageswanderungen GORE-TEX Herren Renegade GTX Mid - Renegade Größe: 47 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe für Tageswanderungen GORE-TEX Herren Renegade GTX Mid - Renegade Größe: 46 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe für Tageswanderungen GORE-TEX Herren Renegade GTX Mid - Renegade Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe für Tageswanderungen GORE-TEX Herren Renegade GTX Mid - Renegade Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe für Tageswanderungen GORE-TEX Herren Renegade GTX Mid - Renegade Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe für Tageswanderungen GORE-TEX Herren Renegade GTX Mid - Renegade Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Renegade Gore-tex Mid Modell 2025 Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
Waldschrat November 2025

Nach jahrzehntelangen Wanderungen vom Auwald bis ins Hochgebirge habe ich meine alten „Renegade“ gegen ein neues Paar eingetauscht – sie werden mich wohl überleben. Extrem robuste, wasserdichte Wanderschuhe mit exzellentem Grip auf allen Untergründen, angenehm kühl im Sommer und warm im Winter. Abgesehen von steilem Klettergelände oder Gletschern das beste Allround-Wanderschuhwerk.

5/5
★★★★★ Schuhe
Ingrid H Dezember 2025

Super Wanderschuhe sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erstklassige Qualität
R. S September 2025

Passt wie angegossen. von Lowa auch nichts anderes erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lowa Wanderschuhe
Heinz F Mai 2025

Hatte die Schuhe schon mehrmals mit voller Zufriedenheit und auch diesmal gleichbleibende Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Lowa Renegade
braun
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Polyurethan (PU), Vibram, Vibram Evo
ohne Verschluss
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, flexibel, gefüttert, gepolstert, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
flexibel
gestrobelt
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram