Altra Olympus 6 Hike Low GTX Wanderschuhe schwarz grau

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - leichtgewichtig - wasserabweisend Obermaterial: Glattleder - Gummi - Leder - Nubuk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
167,60 €
Ø 173 €
158,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
167,60 €
Ø 173 €
158,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 167,60 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALTRA Damen Olympus 6 Hike Low GTX Wanderhalbschuh - 9.5/41 Amazon Marketplace ALTRA Damen Olympus 6 Hike Low GTX Wanderhalbschuh - 9.5/41 Auf Lager 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
• Altra AL0A85NN-0-US 7, Altra Damen Olympus 6 Hike Low GTX Schuhe (Größe 38, Bergzeit Altra AL0A85NN-0-US 7, Altra Damen Olympus 6 Hike Low GTX Schuhe (Größe 38, Lieferzeit 2-4 Tage 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
• Altra AL0A85NN0001007, Altra - Women's Olympus 6 Hike Low GTX - Wanderschuhe 38... Bergfreunde Altra AL0A85NN0001007, Altra - Women's Olympus 6 Hike Low GTX - Wanderschuhe 38... 2 - 3 Werktage 184,76 € Versand kostenfrei Gesamt 184,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.6 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
ALTRA Damen Olympus 6 Hike Low GTX Wanderhalbschuh - 9.5/41 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
Altra AL0A85NN-0-US 7, Altra Damen Olympus 6 Hike Low GTX Schuhe (Größe 38, Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
Altra AL0A85NN-0-US 9, Altra Damen Olympus 6 Hike Low GTX Schuhe (Größe 40.5, Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
Altra AL0A85NN-0-US 9.5, Altra Damen Olympus 6 Hike Low GTX Schuhe (Größe 41, Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
Altra AL0A85NN-0-US 8.5, Altra Damen Olympus 6 Hike Low GTX Schuhe (Größe 40, Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
Altra AL0A85NN-0-US 10, Altra Damen Olympus 6 Hike Low GTX Schuhe (Größe 42, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
Altra AL0A85NN-0-US 6.5, Altra Damen Olympus 6 Hike Low GTX Schuhe (Größe 37.5, Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
Altra Damen Olympus 6 Hike Low GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
Altra AL0A85NN0001007, Altra - Women's Olympus 6 Hike Low GTX - Wanderschuhe 38 | EU Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 184,76 € Versand kostenfrei Gesamt 184,76 € → zum Angebot
Altra AL0A85NN0001013, Altra - Women's Olympus 6 Hike Low GTX - Wanderschuhe 40 | EU Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 184,76 € Versand kostenfrei Gesamt 184,76 € → zum Angebot
Altra AL0A85NN0001009, Altra - Women's Olympus 6 Hike Low GTX - Wanderschuhe 37 | EU Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 184,76 € Versand kostenfrei Gesamt 184,76 € → zum Angebot
Altra AL0A85NN0001005, Altra - Women's Olympus 6 Hike Low GTX - Wanderschuhe 40,5 Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 184,76 € Versand kostenfrei Gesamt 184,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Altra Olympus 6 Hike Low GTX Wanderschuhe schwarz grau Test

5/5
★★★★★ Ist jeden Cent wert.
Jürgen D Oktober 2025

Top Schuh für empfindliche Füße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schuh
svens Oktober 2025

Ansich ein guter Schuh. Wer aber einen hohen Spann oder größere Füße hat, bitte im Zweifel eine halbe Nummer größer probieren. Mir gefällt übrigens die Form. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen, Herren
Ausstattung
Gummi, Kautschuk, Synthetik, Vibram, Vibram Megagrip, Vibram-Megagrip
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Glattleder, Gummi, Leder, Nubuk
atmungsaktiv, gefüttert, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
rutschfest, rutschhemmend
Leder
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram