Adidas Terrex Skychaser Ax5 Men grey three/grey four/shadow navy Wanderschuhe

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - mit Einlegesohle - wasserdicht - winddicht Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,85 €
Ø 65 €
59,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,85 €
Ø 65 €
59,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 59,85 €
62 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex JQ2217-AA2T-650, adidas Terrex Terrex Skychaser Ax5 Wanderschuh... sportfits.de adidas Terrex JQ2217-AA2T-650, adidas Terrex Terrex Skychaser Ax5 Wanderschuh... Lieferzeit 2-4 Werktage 59,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
• Adidas JQ2217-0001, Adidas Terrex Skychaser Ax5 Wanderschuh Grey Three / Grey... adidas Adidas JQ2217-0001, Adidas Terrex Skychaser Ax5 Wanderschuh Grey Three / Grey... 2-3 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• adidas Terrex JQ2217, adidas Terrex Herren Wanderschuhe TERREX SKYCHASER AX5... engelhorn adidas Terrex JQ2217, adidas Terrex Herren Wanderschuhe TERREX SKYCHASER AX5... auf Lager 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• adidas TERREX SKYCHASER AX5 Wanderschuh Otto adidas TERREX SKYCHASER AX5 Wanderschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Skychaser AX5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.85 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
adidas Terrex JQ2217-AA2T-650, adidas Terrex Terrex Skychaser Ax5 Wanderschuh grey ✓ Bester Preis Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Adidas JQ2217-0001, Adidas Terrex Skychaser Ax5 Wanderschuh Grey Three / Grey Four / Größe: 38 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2217, adidas Terrex Herren Wanderschuhe TERREX SKYCHASER AX5 442/3EU Größe: 44 2/3 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2217, adidas Terrex Herren Wanderschuhe TERREX SKYCHASER AX5 411/3EU Größe: 41 1/3 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2217, adidas Terrex Herren Wanderschuhe TERREX SKYCHASER AX5 44EU Größe: 44 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2217, adidas Terrex Herren Wanderschuhe TERREX SKYCHASER AX5 462/3EU Größe: 46 2/3 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2217, adidas Terrex Herren Wanderschuhe TERREX SKYCHASER AX5 42EU Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2217, adidas Terrex Herren Wanderschuhe TERREX SKYCHASER AX5 46EU Größe: 46 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2217, adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 - Multisportschuhe 44 2/3 Größe: 44 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2217, adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 - Multisportschuhe 46 | EU Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2217, adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 - Multisportschuhe 43 1/3 Größe: 43 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2217, adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 - Multisportschuhe 46 2/3 Größe: 46 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Terrex Skychaser Ax5 Men grey three/grey four/shadow navy Test

5/5
★★★★★ Toller Wanderschuh ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Doreen A November 2025

Der adidas Terrex Skychaser AX5 Herren-Wanderschuh überzeugt mit perfekter Passform, hohem Tragekomfort und sicherem Halt auf langen Touren. Das wasserdichte Design schützt zuverlässig vor Nässe, hält die Füße trocken und bleibt dabei atmungsaktiv – angenehm warm ohne Schwitzen. Klare Kaufempfehlung für Wanderer.

3/5
★★★☆☆ Falsche Artikelbeschreibung
Andreas K Januar 2026

Guter Schuh, aber irreführende Artikelbeschreibung: Im ersten Bild wird die GTX/Gore‑Tex‑Variante (wasserdicht) gezeigt, tatsächlich ist dieses Modell nicht wasserdicht. Wegen der falschen Darstellung habe ich falsch bestellt und das Paar zurückgeschickt. Bitte Produktbilder und Angaben korrigieren, um Fehlkäufe zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Die Grössenangabe passt tatsächlich ganz genau!!
DeeKay Mai 2026

Gerade bei Adidas und Puma wurde ich das leteztemale immer wieder sehr enttäuscht. Aber bei diesen so tollen Schuhen passt wirklich alles!!!Die Größe entspricht genau der Realität!Super bequem und sehr wertig!🙏✌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Tragekomfort
Andreas W April 2026

Die Schuhe sehen hervorragend aus. Sie gefallen mir ausgesprochen gut. Was aber noch wichtiger ist: der Tragekomfort ist ausgezeichnet. Sie sind sehr angenehm beim Gehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
grau
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Continental, Gummi
mit Schnürung
Fersenpolsterung, Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe, verstärkter Fersenbereich
Gore-Tex
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Einlegesohle, wasserdicht, winddicht
Profilsohle
Ortholite Einlegesohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram