Adidas Terrex Skychaser Ax5 Men preloved teal/carbon/grey two Wanderschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - mit Einlegesohle - wasserdicht - winddicht Farbe: türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
52,97 €
Ø 62 €
52,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
52,97 €
Ø 62 €
52,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 52,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex JQ2214610, adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 -... Bergfreunde adidas Terrex JQ2214610, adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 -... 2 - 3 Werktage 52,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 56,42 € → zum Angebot
• adidas Herren Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Preloved Teal/Carbon/Grey Two,... Amazon adidas Herren Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Preloved Teal/Carbon/Grey Two,... Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Trekkingschuhe adidas Terrex Skychaser Ax5 JQ2214 Türkisfarben Male eschuhe Trekkingschuhe adidas Terrex Skychaser Ax5 JQ2214 Türkisfarben Male siehe Shop 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• adidas Trekkingschuhe Terrex Skychaser Ax5 JQ2214 Türkisfarben Herren modivo adidas Trekkingschuhe Terrex Skychaser Ax5 JQ2214 Türkisfarben Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Skychaser AX5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.97 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
adidas Terrex JQ2214610, adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 - Multisportschuhe 41 ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 52,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 56,42 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2214600, adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 - Multisportschuhe 40 Größe: 40 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 52,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 56,42 € → zum Angebot
adidas Herren Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Preloved Teal/Carbon/Grey Two, 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Skychaser Ax5 JQ2214 Türkisfarben Male Größe: 39 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Skychaser Ax5 JQ2214 Türkisfarben Male Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Skychaser Ax5 JQ2214 Türkisfarben Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Skychaser Ax5 JQ2214 Türkisfarben Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
adidas Trekkingschuhe Terrex Skychaser Ax5 JQ2214 Türkisfarben Herren Größe: 41 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
adidas Trekkingschuhe Terrex Skychaser Ax5 JQ2214 Türkisfarben Herren Größe: 39 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.

Adidas Terrex Skychaser Ax5 Men preloved teal/carbon/grey two Test

5/5
★★★★★ Toller Wanderschuh ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Doreen A November 2025

Der adidas Terrex Skychaser AX5 für Herren überzeugt als zuverlässiger Wanderschuh: perfekte Passform, hoher Tragekomfort und stabiler Halt auf langen Touren. Hält die Füße angenehm warm ohne übermäßiges Schwitzen. Besonders hervorzuheben ist die Wasserdichtigkeit – auch bei Regen und nassem Gelände bleiben die Füße trocken. Empfehlenswert für Wanderer, die einen robusten, atmungsaktiven und wasserfesten Schuh suchen.

3/5
★★★☆☆ Falsche Artikelbeschreibung
Andreas K Januar 2026

Gut verarbeiteter Schuh, aber irreführende Produktbilder: Das erste Foto zeigt die GTX‑Gore‑Tex‑Variante (wasserdicht), dieses Modell ist jedoch nicht wasserdicht. Dadurch habe ich die falsche Version bestellt und das Paar retourniert. Bitte Produktbeschreibung und Bilder korrigieren.

5/5
★★★★★ Die Grössenangabe passt tatsächlich ganz genau!!
DeeKay Mai 2026

Gerade bei Adidas und Puma wurde ich das leteztemale immer wieder sehr enttäuscht. Aber bei diesen so tollen Schuhen passt wirklich alles!!!Die Größe entspricht genau der Realität!Super bequem und sehr wertig!🙏✌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Tragekomfort
Andreas W April 2026

Die Schuhe sehen hervorragend aus. Sie gefallen mir ausgesprochen gut. Was aber noch wichtiger ist: der Tragekomfort ist ausgezeichnet. Sie sind sehr angenehm beim Gehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
türkis
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Continental, Gummi
mit Schnürung
Fersenpolsterung, Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe, verstärkter Fersenbereich
Gore-Tex
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Einlegesohle, wasserdicht, winddicht
Profilsohle
Ortholite Einlegesohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram