Lowa Renegade Evo LL Mid (311970) navy/blue Wanderschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Vibram-Sohle, die für hervorragende Traktion und Stabilität sorgt.
• Das Obermaterial besteht aus hochwertigem Nubukleder, das langlebig und widerstandsfähig ist.
• Ein Innenfutter aus Leder sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Atmungsaktivität.
• Die Zwischensohle aus Polyurethan bietet zusätzliche Dämpfung und Komfort.
• Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Mit einer Schafthöhe von Mid-Top bietet der Schuh zusätzlichen Knöchelschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
163,26 €
Ø 168 €
163,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
163,26 €
Ø 168 €
163,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 163,26 €
86 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 3119706960, Lowa - Renegade Evo LL Mid - Wanderschuhe 47 | EU 47 schwarz Bergfreunde Lowa 3119706960, Lowa - Renegade Evo LL Mid - Wanderschuhe 47 | EU 47 schwarz 2 - 3 Werktage 163,26 € Versand kostenfrei Gesamt 163,26 € → zum Angebot
• Lowa Renegade Evo LL Mid - Navy/Blue - 42 (UK 8) Twinseasons Lowa Renegade Evo LL Mid - Navy/Blue - 42 (UK 8) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 164,09 € Versand kostenfrei Gesamt 164,09 € → zum Angebot
• Lowa 311970-6960-40, Lowa Renegade EVO LL Mid navy/blau (6960) 40 Herren sportfits.de Lowa 311970-6960-40, Lowa Renegade EVO LL Mid navy/blau (6960) 40 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
• Lowa Renegade EVO LL Mid (All-Terrain, Nubukleder) navyblau Herren Wanderschuh Otto Lowa Renegade EVO LL Mid (All-Terrain, Nubukleder) navyblau Herren Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 208,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 214,39 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade Evo LL Mid (311970)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.26 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
49 1/2
51
Lowa 3119706960, Lowa - Renegade Evo LL Mid - Wanderschuhe 47 | EU 47 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 47 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 163,26 € Versand kostenfrei Gesamt 163,26 € → zum Angebot
Lowa 3119706960, Lowa - Renegade Evo LL Mid - Wanderschuhe 46,5 | EU 46,5 schwarz Größe: 46 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 163,26 € Versand kostenfrei Gesamt 163,26 € → zum Angebot
Lowa 3119706960, Lowa - Renegade Evo LL Mid - Wanderschuhe 41 | EU 41 schwarz Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 163,26 € Versand kostenfrei Gesamt 163,26 € → zum Angebot
Lowa 3119706960, Lowa - Renegade Evo LL Mid - Wanderschuhe 42,5 | EU 42,5 schwarz Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 163,26 € Versand kostenfrei Gesamt 163,26 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Mid - Navy/Blue - 42 (UK 8) Größe: 42 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 164,09 € Versand kostenfrei Gesamt 164,09 € → zum Angebot
Lowa Renegade EVO LL Mid navy/blau (6960) 40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
Lowa 311970-6960-40, Lowa Renegade EVO LL Mid navy/blau (6960) 40 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
Lowa 311970-6960-47, Lowa Renegade EVO LL Mid navy/blau (6960) 47 Herren Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
Lowa 311970-6960-43,5, Lowa Renegade EVO LL Mid navy/blau (6960) 43,5 Herren Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
Lowa 311970-6960-UK 8, Lowa Herren Renegade Evo LL Mid Schuhe (Größe 42, blau) male Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 168,50 € Versand kostenfrei Gesamt 168,50 € → zum Angebot
Lowa 311970-6960-UK 9.5, Lowa Herren Renegade Evo LL Mid Schuhe (Größe 44, blau) Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 168,50 € Versand kostenfrei Gesamt 168,50 € → zum Angebot
Lowa 311970-6960-UK 11, Lowa Herren Renegade Evo LL Mid Schuhe (Größe 46, blau) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 168,50 € Versand kostenfrei Gesamt 168,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Renegade Evo LL Mid (311970) navy/blue

Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer: Lowa Renegade Evo LL Mid (311970) navy/blue

Der Lowa Renegade Evo LL Mid (311970) navy/blue ist der ideale Wanderschuh für Herren, die Wert auf Komfort und Qualität legen. Mit seinem modernen Design in Blau und der robusten Verarbeitung bietet dieser Schuh alles, was Sie für Ihre nächsten Outdoor-Abenteuer benötigen.

Lowa Renegade Evo LL Mid (311970) navy/blue Test

5/5
★★★★★ Wertig
Koordinator Januar 2026

Hochwertige Lederstiefel: laufen sich schnell bequem ein, ohne störende Kunststoffmembranen. Die robuste Vibram-Sohle bietet sicheren Halt und Performance auf allen Untergründen — ideal für Komfort, Langlebigkeit und vielseitige Outdoor-Nutzung.

5/5
★★★★★ Super Wanderschuh mit viel Stabilität
Jan K Mai 2025

Toller Wanderschuh: sitzt sofort bequem ohne Druckstellen oder Blasen. Fällt klein aus — besser eine Nummer größer bestellen, dann sitzt er perfekt. Hervorragende Verarbeitung, hoher Tragekomfort, stabile Passform und erstklassiger Grip für anspruchsvolle Strecken.

5/5
★★★★★ Schuhgröße.
Jörg Januar 2026

Muss die Stiefel erst einlaufen ,ein toller Wanderschuh ,sehr gut verarbeitet, eine Angabe über Schuhbreite wäre schön,fallen im Zehbereich eng aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingsstiefel
GlücklichLernende Januar 2026

Meine absoluten Lieblingsstiefel!!!! möchte die nicht mehr missen! Müssen halt regelmäßig eingesprüht werden um dicht zu sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Lowa Renegade
blau
Herren
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Polyurethan
Eigenschaften
Leder
Leder, Nubuk
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram