Lowa Renegade Evo LL Mid (311970) oliv/senf Wanderschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh besteht aus Nubukleder, das für seine Robustheit und Langlebigkeit bekannt ist.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Stabilität.
• Das Innenfutter aus Leder sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die Vibram®-Evo-Außensohle gewährleistet hervorragende Traktion auf verschiedensten Untergründen.
• Die Polyurethan-Zwischensohle bietet optimale Dämpfung und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
164,09 €
Ø 161 €
149,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,61 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
164,09 €
Ø 161 €
149,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,61 €
ab 164,09 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Renegade Evo LL Mid - Olive/Mustard - 46 1/2 (UK 11.5) Twinseasons Lowa Renegade Evo LL Mid - Olive/Mustard - 46 1/2 (UK 11.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 164,09 € Versand kostenfrei Gesamt 164,09 € → zum Angebot
• Lowa 311970-7898-14, Lowa Wanderschuhe Renegade EVO LL Mid (All-Terrain,... tennistown Lowa 311970-7898-14, Lowa Wanderschuhe Renegade EVO LL Mid (All-Terrain,... 3-4 Werktage 172,50 € Versand kostenfrei Gesamt 172,50 € → zum Angebot
• Lowa Renegade EVO LL Mid (All-Terrain, Nubukleder) olivegrün/senf Herren... Otto Lowa Renegade EVO LL Mid (All-Terrain, Nubukleder) olivegrün/senf Herren... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 195,25 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO LL MID oliv/senf, 42.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO LL MID oliv/senf, 42.5 262,61 € + 6,50 € Versand Gesamt 269,11 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade Evo LL Mid (311970)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.09 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
49 1/2
51
Lowa Renegade Evo LL Mid - Olive/Mustard - 46 1/2 (UK 11.5) ✓ Bester Preis Größe: 46 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 164,09 € Versand kostenfrei Gesamt 164,09 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Mid - Olive/Mustard - 47 (UK 12) Größe: 47 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 164,09 € Versand kostenfrei Gesamt 164,09 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Mid - Olive/Mustard - 44 1/2 (UK 10) Größe: 44 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 164,09 € Versand kostenfrei Gesamt 164,09 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Mid - Olive/Mustard - 42 1/2 (UK 8.5) Größe: 42 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 169,85 € Versand kostenfrei Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Mid - Olive/Mustard - 41 1/2 (UK 7.5) Größe: 41 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 169,85 € Versand kostenfrei Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Mid - Olive/Mustard - 43 1/2 (UK 9) Größe: 43 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 169,85 € Versand kostenfrei Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Mid - Olive/Mustard - 44 (UK 9.5) Größe: 44 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 169,85 € Versand kostenfrei Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Mid - Olive/Mustard - 46 (UK 11) Größe: 46 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 169,85 € Versand kostenfrei Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Mid - Olive/Mustard - 42 (UK 8) Größe: 42 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 169,85 € Versand kostenfrei Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Mid - Olive/Mustard - 45 (UK 10.5) Größe: 45 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 169,85 € Versand kostenfrei Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Mid - Olive/Mustard - 48 1/2 (UK 13) Größe: 48 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 171,50 € Versand kostenfrei Gesamt 171,50 € → zum Angebot
Lowa 311970-7898-14, Lowa Wanderschuhe Renegade EVO LL Mid (All-Terrain, Nubukleder) Größe: 49 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,50 € Versand kostenfrei Gesamt 172,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Renegade Evo LL Mid (311970) oliv/senf

Lowa Renegade Evo LL Mid (311970) oliv/senf: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen

Der Lowa Renegade Evo LL Mid (311970) oliv/senf ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit seinem robusten Obermaterial aus Nubukleder bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragenden Schutz und Langlebigkeit. Die Mid-Top Schafthöhe sorgt für zusätzlichen Halt und Stabilität, was besonders auf unebenem Gelände von Vorteil ist.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieser Wanderschuh überzeugt durch seine komfortable Passform und die hochwertige Verarbeitung. Das Innenfutter aus Leder sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert übermäßiges Schwitzen. Die Zwischensohle aus Polyurethan bietet eine optimale Dämpfung und unterstützt den Fuß bei jedem Schritt. So können Sie auch längere Wanderungen ohne Beschwerden genießen.

Lowa Renegade Evo LL Mid (311970) oliv/senf Test

5/5
★★★★★ Wertig
Koordinator Januar 2026

Dieser hochwertige Lederstiefel ohne Plastikmembranen überzeugt mit angenehm sanftem Einlaufen und hohem Tragekomfort; die robuste, griffige Vibram-Sohle bietet zuverlässigen Halt auf allen Untergründen.

5/5
★★★★★ Super Wanderschuh mit viel Stabilität
Jan K Mai 2025

Top Wanderschuh: sitzt sofort bequem ohne Druckstellen oder Blasen. Fällt etwas kleiner aus — eine Nummer größer bestellen, dann passt er perfekt. Hochwertige Verarbeitung, hoher Tragekomfort, ausgezeichnete Stabilität und hervorragender Grip für anspruchsvolle Trails.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Jens K April 2026

Neue Wanderschuhe sind wie ein neues Leben. Bestellt. ,schnell erhalten, passt, Herz was willst du mehr ?Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schuhgröße.
Jörg Januar 2026

Muss die Stiefel erst einlaufen ,ein toller Wanderschuh ,sehr gut verarbeitet, eine Angabe über Schuhbreite wäre schön,fallen im Zehbereich eng aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Lowa Renegade
grün
Eigenschaften
Leder, Nubuk
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram