Lowa Renegade EVO LL Lo (311402) black/grey Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das hochwertige Lederobermaterial bietet hervorragenden Schutz und Langlebigkeit für intensive Outdoor-Aktivitäten.
• Der Low-Top Schaftschnitt gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und Komfort bei längeren Wanderungen.
• Die bewährte Schnürung ermöglicht eine individuelle Passform und sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Dank schadstoffarmer Materialien und ressourcenschonender Produktion wird Nachhaltigkeit großgeschrieben.
• Das EOCA-Ökosiegel unterstreicht das Engagement für Umweltschutz und verantwortungsvolle Herstellung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
138,90 €
Ø 144 €
136,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
138,90 €
Ø 144 €
136,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 138,90 €
118 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Renegade Evo LL Lo - Black/Grey - 44 (UK 9.5) Twinseasons Lowa Renegade Evo LL Lo - Black/Grey - 44 (UK 9.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
• Lowa 311402, LOWA Herren Multifunktionsschuhe RENEGADE EVO LL LO SCHWARZ/GRAU... intersport Lowa 311402, LOWA Herren Multifunktionsschuhe RENEGADE EVO LL LO SCHWARZ/GRAU... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
• Lowa RENEGADE EVO LL LO Lederfutter Wanderschuh aus Leder,Vibram... Otto Lowa RENEGADE EVO LL LO Lederfutter Wanderschuh aus Leder,Vibram... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 160,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh RENEGADE EVO LL LO schwarz/grau, 41.5 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh RENEGADE EVO LL LO schwarz/grau, 41.5 Auf Lager 163,38 € Versand kostenfrei Gesamt 163,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.9 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
49 1/2
51
Lowa Renegade Evo LL Lo - Black/Grey - 44 (UK 9.5) ✓ Bester Preis Größe: 44 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Lo - Black/Grey - 46 (UK 11) Größe: 46 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 141,86 € Versand kostenfrei Gesamt 141,86 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Lo - Black/Grey - 44 1/2 (UK 10) Größe: 44 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 141,86 € Versand kostenfrei Gesamt 141,86 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Lo - Black/Grey - 42 1/2 (UK 8.5) Größe: 42 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 148,09 € Versand kostenfrei Gesamt 148,09 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo LL Lo - Black/Grey - 45 (UK 10.5) Größe: 45 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
LOWA Herren Multifunktionsschuhe RENEGADE EVO LL LO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Lowa 311402, LOWA Herren Multifunktionsschuhe RENEGADE EVO LL LO SCHWARZ/GRAU male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Lowa 311402, LOWA Herren Multifunktionsschuhe RENEGADE EVO LL LO SCHWARZ/GRAU male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Lowa 311402, LOWA Herren Multifunktionsschuhe RENEGADE EVO LL LO SCHWARZ/GRAU male Größe: 43 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Lowa 311402, LOWA Herren Multifunktionsschuhe RENEGADE EVO LL LO SCHWARZ/GRAU male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Lowa 311402, LOWA Herren Multifunktionsschuhe RENEGADE EVO LL LO SCHWARZ/GRAU male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Lowa 311402, LOWA Herren Multifunktionsschuhe RENEGADE EVO LL LO SCHWARZ/GRAU male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Renegade EVO LL Lo (311402) black/grey

Lowa Renegade EVO LL Lo (311402) black/grey - Robuster Begleiter für anspruchsvolle Wanderungen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistungsfähigkeit für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Wanderschuh überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit. Entwickelt für anspruchsvolle Wanderer, die Wert auf erstklassige Qualität und zuverlässigen Schutz legen, bietet das Modell optimale Unterstützung auf verschiedensten Terrains. Mit seiner ausgewogenen Kombination aus Robustheit und Flexibilität ermöglicht der Schuh ein natürliches Laufgefühl bei gleichzeitig maximaler Sicherheit.

Optimaler Tragekomfort für lange Wandertouren

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort auf langen Wanderungen. Das hochwertige Leder-Obermaterial passt sich perfekt an Ihren Fuß an und sorgt für eine optimale Atmungsaktivität. Die durchdachte Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung, sodass der Schuh wie eine zweite Haut sitzt. Dank der niedrigen Schafthöhe genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit im Knöchelbereich, ideal für dynamische Wanderungen und leichte Trekkingtouren. Die schadstoffarme Verarbeitung schont nicht nur Ihre Füße, sondern auch die Umwelt.

Lowa Renegade EVO LL Lo (311402) black/grey Test

5/5
★★★★★ Sehr guter und bequemer Schuh.
Wecka Dezember 2024

Ich bin äußerst zufrieden mit diesen komfortablen Schuhen! Sie sind die besten, die ich bisher besessen habe. Nach vielen Versuchen mit anderen Marken, nutze ich sie täglich beim Wandern. Auch nach mehreren Wochen zeigen sie keinerlei nennenswerte Abnutzung oder Beschädigungen. Einfach spitzenmäßig!.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Unisex
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
Leder
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram