Lowa Renegade EVO LL MID Wanderschuhe dunkelbraun

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel Farbe: braun - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,90 €
Ø 172 €
155,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,90 €
Ø 172 €
155,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 172,90 €
88 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa - Wanderschuhe für Tageswanderungen Herren Renegade Evo LL Mid - Renegade... snowleader Lowa - Wanderschuhe für Tageswanderungen Herren Renegade Evo LL Mid - Renegade... verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
• Lowa 311970_4309, Lowa Renegade Evo LL Mid Herren Multifunktionsschuhe, braun, sport2000 Lowa 311970_4309, Lowa Renegade Evo LL Mid Herren Multifunktionsschuhe, braun, 2-4 Werktage 183,96 € Versand kostenfrei Gesamt 183,96 € → zum Angebot
• Lowa RENEGADE EVO LL MID Wanderschuh Lederfutter-angenehmes Fußklima Otto Lowa RENEGADE EVO LL MID Wanderschuh Lederfutter-angenehmes Fußklima lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 184,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO LL MID dunkelbraun/schwarz, 41.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO LL MID dunkelbraun/schwarz, 41.5 Auf Lager 195,03 € Versand kostenfrei Gesamt 195,03 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade Evo LL Mid (311970)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.9 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
49
49 1/2
50
51
Lowa - Wanderschuhe für Tageswanderungen Herren Renegade Evo LL Mid - Renegade Evo ✓ Bester Preis Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe für Tageswanderungen Herren Renegade Evo LL Mid - Renegade Evo Größe: 45 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe für Tageswanderungen Herren Renegade Evo LL Mid - Renegade Evo Größe: 41 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Lowa - Wanderschuhe für Tageswanderungen Herren Renegade Evo LL Mid - Renegade Evo Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Lowa 311970_4309, Lowa Renegade Evo LL Mid Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,96 € Versand kostenfrei Gesamt 183,96 € → zum Angebot
Lowa 311970_4309, Lowa Renegade Evo LL Mid Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,96 € Versand kostenfrei Gesamt 183,96 € → zum Angebot
Lowa 311970_4309, Lowa Renegade Evo LL Mid Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,96 € Versand kostenfrei Gesamt 183,96 € → zum Angebot
Lowa 311970_4309, Lowa Renegade Evo LL Mid Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,96 € Versand kostenfrei Gesamt 183,96 € → zum Angebot
Lowa 311970_4309, Lowa Renegade Evo LL Mid Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,96 € Versand kostenfrei Gesamt 183,96 € → zum Angebot
Lowa RENEGADE EVO LL MID Wanderschuh Lederfutter-angenehmes Fußklima Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 184,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
Lowa Wanderschuh "RENEGADE EVO LL MID" Lederfutter-angenehmes Fußklima BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 184,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,94 € → zum Angebot
Renegade Evo LL Mid Herren (Dunkelbraun/Schwarz) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 186,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Renegade EVO LL MID Wanderschuhe dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Wertig
Koordinator Januar 2026

Die Lederstiefel wirken extrem hochwertig und werden beim Eintragen sehr bequem; ein Glück, noch echtes Leder ohne Kunststoffmembranen zu bekommen. Die verbaute Vibram-Sohle bietet hervorragenden Grip und Zuverlässigkeit auf sämtlichen Untergründen — robust, rutschfest und ideal für Alltag sowie Outdoor.

5/5
★★★★★ Super Wanderschuh mit viel Stabilität
Jan K Mai 2025

Top-Wanderschuh: sofort passend, keine Druckstellen oder Blasen. Sitzt etwas kleiner — eine Größe größer bestellt und jetzt perfekt. Hochwertige Verarbeitung, hervorragender Tragekomfort, sehr stabil und mit ausgezeichnetem Grip für sichere, rutschfeste Schritte. Ideal für lange Touren.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Jens K April 2026

Neue Wanderschuhe sind wie ein neues Leben. Bestellt. ,schnell erhalten, passt, Herz was willst du mehr ?Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schuhgröße.
Jörg Januar 2026

Muss die Stiefel erst einlaufen ,ein toller Wanderschuh ,sehr gut verarbeitet, eine Angabe über Schuhbreite wäre schön,fallen im Zehbereich eng aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Lowa Renegade
braun, schwarz
Herren
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, flexibel
flexibel
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram