Lowa Calceta EVO GTX Ws schwarz 9999 Winterstiefel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der wasserdichte Winterstiefel bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einer Schafthöhe von bis zu 42 cm gewährleistet der Stiefel umfassenden Schutz für Füße und Unterschenkel in winterlichen Bedingungen.
• Die hochwertige Gore-Tex Membran sorgt für atmungsaktive Wasserdichtigkeit und hält die Füße trocken und angenehm warm.
• Dank der Kombination aus Canvas und Textil als Obermaterial bietet der Schuh Strapazierfähigkeit und Leichtigkeit.
• Der Winterstiefel überzeugt durch seine vielseitige Passform für Damen und Herren, gepaart mit einem praktischen Schnürsystem für individuellen Sitz.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
120,85 €
Ø 112 €
107,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
120,85 €
Ø 112 €
107,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 120,85 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 421417, Lowa Damen Winterstiefel CALCETA EVO GTX Ws 37,5EU schwarz engelhorn Lowa 421417, Lowa Damen Winterstiefel CALCETA EVO GTX Ws 37,5EU schwarz auf Lager 120,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
• Lowa 421417-9999-42, Lowa Calceta EVO GTX Ws schwarz/schwarz (9999) 42 Damen sportfits.de Lowa 421417-9999-42, Lowa Calceta EVO GTX Ws schwarz/schwarz (9999) 42 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel hoch CALCETA EVO GTX Ws schwarz/schwarz, 39.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel hoch CALCETA EVO GTX Ws schwarz/schwarz, 39.5 Auf Lager 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• Lowa CALCETA EVO GTX Ws Winterstiefel Otto Lowa CALCETA EVO GTX Ws Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.85 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
Lowa 421417, Lowa Damen Winterstiefel CALCETA EVO GTX Ws 37,5EU schwarz ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 120,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
Lowa 421417, Lowa Damen Winterstiefel CALCETA EVO GTX Ws 41,5EU schwarz Größe: 41 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 120,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
Lowa 421417, Lowa Damen Winterstiefel CALCETA EVO GTX Ws 42,5EU schwarz Größe: 42 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 120,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
Lowa 421417, Lowa Damen Winterstiefel CALCETA EVO GTX Ws 42EU schwarz Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 120,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
Lowa 421417-9999-42, Lowa Calceta EVO GTX Ws schwarz/schwarz (9999) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
Lowa 421417-9999-7,5, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Lowa 421417-9999-7, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Lowa 421417-9999-6, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Lowa 421417-9999-5,5, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Lowa 421417, LOWA Damen Freizeitschuhe CALCETA EVO GTX Ws SCHWARZ/SCHWARZ female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Lowa 421417, LOWA Damen Freizeitschuhe CALCETA EVO GTX Ws SCHWARZ/SCHWARZ female Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Lowa 421417, LOWA Damen Freizeitschuhe CALCETA EVO GTX Ws SCHWARZ/SCHWARZ female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Calceta EVO GTX Ws schwarz 9999

Lowa Calceta EVO GTX Ws schwarz 9999 – Winterkomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Wärme in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Winterstiefel vereint erstklassige Materialien mit durchdachter Funktionalität. Perfekt für anspruchsvolle Winteraktivitäten, bietet er zuverlässigen Halt und Komfort bei jedem Schritt. Die Kombination aus robustem Canvas und atmungsaktivem Textil gewährleistet optimale Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig angenehmen Tragegefühl.

Wasserdichter Schutz für trockene Füße

Dank der integrierten Gore-Tex-Membran bleiben Ihre Füße selbst bei widrigsten Wetterbedingungen garantiert trocken. Diese hochwertige Wetterschutzmembran lässt Feuchtigkeit nach außen entweichen, während sie zuverlässig vor eindringendem Wasser schützt. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Aktivitäten konzentrieren, ohne nasse Füße befürchten zu müssen. Der Winterstiefel eignet sich hervorragend für lange Spaziergänge im Schnee oder winterliche Wanderungen.

Lowa Calceta EVO GTX Ws schwarz 9999 Test

5/5
★★★★★ Super Winterstiefel
Sina Februar 2026

Der Stiefel kam schnell an und hielt bei −7 °C die Füße angenehm warm. Die rutschfeste Sohle bietet deutlich mehr Grip als viele andere Winterschuhe – auf blankem Eis rutscht zwar jeder, doch hier lief es sich merklich sicherer. Ich trage sonst 40–40,5 und bestellte 41,5; die Passform ist jetzt perfekt.

5/5
★★★★★ Tolle warme Wanderschuhe die aber etwas kleiner ausfallen
wolldealer24 Januar 2026

Sehr leichte, extrem warme Wanderschuhe – ideal für Wintertouren. Zu Weihnachten bekommen; ursprünglich Größe 41 bestellt, die zu klein war. Der unkomplizierte Umtausch auf Größe 42 hat perfekt gepasst, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen.

Hervorragender Halt, griffige, rutschfeste Sohle sorgt auch bei Schnee und Eis für sicheren Gang. Sehr bequem, stabil und wärmend. Klare Kaufempfehlung: 100% zufrieden.

4/5
★★★★☆ Endlich warme und trockene Füße :-)
Marlies T März 2025

Wunderschöne, kuschelig warme Winterstiefel, die mich zuverlässig durch den Winter brachten. Optisch und vom Tragekomfort sehr überzeugend, meine Füße blieben stets warm, trocken und gut geschützt. Auf vereisten Gehwegen fehlt der Sohle leider der nötige Grip, man rutscht leicht. Trotzdem sind es meine Lieblingsstiefel für kalte, nasse Tage.

5/5
★★★★★ Schöne bequeme Schuhe für kaltes und nasses Wetter
Suzie Q Februar 2026

Schick und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
gefüttert
Canvas, Textil
Winterstiefel
39,5 cm, 39 cm, 42 cm
mit Schnürung
wasserdicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram