Lowa Calceta EVO GTX navy/beige Winterstiefel

• Gore-Tex-Innenfutter garantiert dauerhafte Wasserdichtigkeit bei gleichzeitiger Atmungsaktivität
• Schafthöhen von 37,5 bis 42,5 cm ermöglichen optimale Anpassung an verschiedene Beinlängen
• Dreifacher Wetterschutz durch wasserdichte, wasserabweisende und winddichte Eigenschaften
• Gefütterte Ausstattung hält Füße bei kalten Temperaturen angenehm warm
• Canvas-Obermaterial bietet robuste Widerstandsfähigkeit gegen winterliche Einflüsse
• Schnürverschluss erlaubt individuelle Weitenregulierung für unterschiedliche Nutzungssituationen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,15 €
Ø 129 €
128,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,15 €
Ø 129 €
128,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 128,15 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 421417-6911-36,5, Lowa Calceta EVO GTX Ws navy/beige (6911) 36,5 Damen sportfits.de Lowa 421417-6911-36,5, Lowa Calceta EVO GTX Ws navy/beige (6911) 36,5 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
• Lowa Calceta EVO GTX Ws navy/beige (6911) 36,5 Ski-Outdoor Lowa Calceta EVO GTX Ws navy/beige (6911) 36,5 Lieferzeit 2-4 Werktage 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
• Lowa 421417-6911-5, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder,... tennistown Lowa 421417-6911-5, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder,... 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
• Lowa CALCETA EVO GTX Ws Winterstiefel Otto Lowa CALCETA EVO GTX Ws Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.15 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
Lowa Calceta EVO GTX Ws navy/beige (6911) 36,5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
Lowa 421417-6911-36,5, Lowa Calceta EVO GTX Ws navy/beige (6911) 36,5 Damen Größe: 36 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
Lowa 421417-6911-5, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Lowa 421417-6911-8,5, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Lowa 421417-6911-7,5, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Lowa 421417-6911-8, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Lowa 421417-6911-6, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Lowa 421417-6911-6,5, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Lowa 421417-6911-7, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Lowa 421417-6911-3,5, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 36 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Lowa 421417-6911-4, Lowa Winterstiefel Calceta EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Lowa 421417-6911-42, Lowa Calceta EVO GTX Ws navy/beige (6911) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Calceta EVO GTX navy/beige

Lowa Calceta EVO GTX navy/beige – wasserdichter Winterstiefel mit Gore-Tex-Membran

Die Kombination aus Gore-Tex-Innenfutter und durchdachtem Materialmix macht diesen Winterstiefel zum zuverlässigen Begleiter in der kalten Jahreszeit. Das textile Obermaterial mit Canvas-Anteil bietet robuste Widerstandsfähigkeit gegen winterliche Einflüsse, während die integrierte Gore-Tex-Membran konsequenten Schutz vor eindringender Nässe gewährleistet. Gleichzeitig bleibt das Fußklima angenehm, da sowohl Membran als auch Fußbett atmungsaktiv konzipiert sind. Die gefütterte Ausstattung sorgt für wohlige Wärme, ohne dabei die Beweglichkeit einzuschränken.

Durchdachter Wetterschutz für Schnee und Nässe

Das Modell vereint drei wesentliche Schutzeigenschaften gegen winterliche Bedingungen: wasserdicht, wasserabweisend und winddicht. Die Gore-Tex-Wetterschutzmembran bildet eine zuverlässige Barriere gegen eindringende Feuchtigkeit, während das wasserabweisende Obermaterial zusätzlich verhindert, dass sich Nässe im Gewebe festsetzt. Gerade beim morgendlichen Weg zur Arbeit durch Schneeregen oder Matsch zahlt sich diese Kombination aus. Der Windschutz ergänzt das Konzept sinnvoll, indem er verhindert, dass kalte Luft durch das Material dringt und die Füße auskühlt. Diese dreifache Schutzwirkung positioniert den Stiefel im gehobenen Mittelklasse-Segment.

Lowa Calceta EVO GTX navy/beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Calceta EVO GTX navy/beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, blau, grau
atmungsaktiv
Damen, Herren
Gore-Tex
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht
Canvas, Textil
Winterstiefel
37,5 cm, 39,5 cm, 39 cm, 42,5 cm, 42 cm
mit Schnürung
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram