L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Anti Hair-thinning Activator Serum (90 ml) Haarserum

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarserum Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Beruhigung - Glätte - Haarwachstum - Pflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,25 €
Ø 33 €
32,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,25 €
Ø 33 €
32,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,06 €
ab 32,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Serioxyl Advanced Anti Hair-Thinning basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Serioxyl Advanced Anti Hair-Thinning Lieferung in 1-3 Werktagen 32,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Serie Expert Serioxyl Advanced Anti Hair-thinning Density Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Serie Expert Serioxyl Advanced Anti Hair-thinning Density 1-3 Tage 32,27 € + 4,45 € Versand Gesamt 36,72 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarserum Otto L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarserum lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,37 € Versand kostenfrei Gesamt 49,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.25 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Serioxyl Advanced Anti Hair-Thinning ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Serioxyl Advanced Anti Hair-thinning Density Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 32,27 € 358,56 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,72 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Serioxyl Advanced Density Activator Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
L’Oréal Professionnel Serie Expert Serioxyl Haarspray zur Unterstützung des iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,17 € 424,11 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Série Expert Serioxyl Advanced Anti Hair-thinning hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,69 € 463,22 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
Serioxyl Advanced Serum 90 ml Dress for Less Angebotsinfo 44,24 € Versand kostenfrei Gesamt 44,24 € → zum Angebot
Loreal Professionnel Serioxyl Advanced Density Activator Serum 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarserum Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,37 € Versand kostenfrei Gesamt 49,37 € → zum Angebot
L'oréal Spülung Serioxyl Advanced Dichte Aktivierungsserum 90 ml Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 58,06 € + 5,00 € Versand Gesamt 63,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:23 Uhr.

L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Anti Hair-thinning Activator Serum (90 ml) Test

5/5
★★★★★ Es hilft mir sehr
Unia90 Januar 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Haarwuchsmittel! Nach langer Suche habe ich endlich ein Produkt gefunden, das bei meinem starken Haarausfall wirkt. Nach nur drei Anwendungen spüre ich bereits neue Stoppeln auf meiner Kopfhaut und es wachsen viele Babyhaare nach. Obwohl eine Flasche nur für 2 bis 3 Wochen reicht, konnte ich bereits erste Erfolge sehen. Die regelmäßige Anwendung alle 2 Tage ist wichtig, aber es lohnt sich! Ich werde dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen und freue mich darauf, es weiterhin zu benutzen.

5/5
★★★★★ Subtile Haarstärkung und -verdickung
Withoutaname November 2023

Ich benutze das Produkt jetzt seit einem Jahr und meine Haare sind tatsächlich dicker und kräftiger geworden! Es wirkt auf den Haarwachstumszyklus, indem es die Kenogenphase verkürzt und so die Anagenphase indirekt verlängert. Im Vergleich zu Minoxidil ist die Wirkung subtiler und langsamer, aber ohne den aggressiven shedding-Effekt. Das enthaltene Stemoxydin soll durch die Simulierung eines hypoxischen Milieus in der äußeren Wurzelscheide des Haarfollikels die Regeneration der Stammzellen erleichtern und somit den Haarwuchs nachhaltig stärken. Hoffentlich bestätigen die Studienergebnisse diese Wirkung! Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Franz April 2024

Es hilft sehr schnell. Es sind nach kurzer Zeit die Ergebnisse zu sehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Serum
Mehriban Januar 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Haarserum
Unisex
L'Oréal Professionnel Serioxyl
Anwendung
ohne Ausspülen
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar, für feines Haar, für trockenes Haar
Eigenschaften
Pumpspender
Serum
Beruhigung, Glätte, Haarwachstum, Pflege, Volumen
Inhalt
90 ml
Glycerin, Limonene, Menthol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram