L'Oréal Age Perfect Golden Age Rosé-Öl Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die reichhaltige Textur aus Serum und Öl nährt die Haut intensiv und reduziert sichtbar Trockenheitsfältchen.
• Speziell entwickelt für reife Haut, glättet und strafft dieses Serum Falten und feine Linien effektiv.
• Die festigende Formel verleiht dem Gesicht neue Spannkraft und sorgt für ein jugendlicheres Erscheinungsbild.
• Mit der praktischen Pipettenflasche lässt sich die optimale Menge von 30 ml präzise dosieren.
• Als Nachtpflege angewendet, unterstützt das Serum die natürliche Regeneration der Haut während des Schlafs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,59 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,59 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 25,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Paris Age Perfect Golden Age Rosé Öl Serum... Beautywelt L'Oréal Paris Age Perfect Golden Age Rosé Öl Serum... 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS Gesichtspflege Seren Age Perfect Golden Age Rosé-Öl Serum,... Otto L'ORÉAL PARIS Gesichtspflege Seren Age Perfect Golden Age Rosé-Öl Serum,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,90 € + 4,25 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Rose Öl Serum für Frauen: für eine natürliche rosige... Amazon Marketplace L'Oréal Paris Rose Öl Serum für Frauen: für eine natürliche rosige... Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.59 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Paris Age Perfect Golden Age Rosé Öl Serum Gesichtsserum ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS Gesichtspflege Seren Age Perfect Golden Age Rosé-Öl Serum, 1-tlg. Otto aa-shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,90 € + 4,25 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Rose Öl Serum für Frauen: für eine natürliche rosige Hautfarbe & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht L'Oréal Age Perfect Golden Age Rosé-Öl Serum (30ml)

Entdecken Sie das L"Oréal Age Perfect Golden Age Rosé-Öl Serum (30ml)

Das L"Oréal Age Perfect Golden Age Rosé-Öl Serum (30ml) ist speziell für die Bedürfnisse reifer Haut entwickelt worden. Dieses luxuriöse Gesichtsserum kombiniert die Vorteile eines Serums und eines Öls, um Ihre Haut intensiv zu pflegen und zu revitalisieren. Es hilft, Falten und Linien zu reduzieren und verleiht Ihrer Haut ein strahlendes Aussehen.

Effektive Gesichtspflege für reife Haut

Dieses Gesichtsserum ist ideal für reife Haut, die zu Trockenheitsfältchen neigt. Die nährende Formel des Serums sorgt dafür, dass Ihre Haut tiefenwirksam mit Feuchtigkeit versorgt wird. Die Pipettenflasche ermöglicht eine präzise Dosierung, sodass Sie das Serum gezielt auf die betroffenen Hautpartien auftragen können.

L'Oréal Age Perfect Golden Age Rosé-Öl Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Super!!
Amanda September 2023

Nach fast 2 Wochen Nutzung bin ich begeistert von diesem Produkt. Kleine Pickel verschwinden schnell und es entstehen kaum neue. Ich verwende es morgens und abends mit einer Gua Sha Massage und mein Gesicht strahlt danach regelrecht! Ich empfehle es jedem weiter. Der angenehme Duft überzeugt ebenfalls.

5/5
★★★★★ Superangenehm!
Artemisia 1 Juli 2023

Ich bin begeistert von diesem Öl-Serum! Meine Haut fühlt sich nach dem Auftragen nach der Reinigung prall und gut gepflegt an, besonders da ich trockene Haut habe. Das Serum zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf meiner Haut. Ich kombiniere es mit meiner Tages- und Nachtpflege für optimale Ergebnisse. Der dezente rosige Duft ist einfach wunderbar! Insgesamt kann ich dieses Produkt nur empfehlen für alle, die ihre Haut mit Feuchtigkeit versorgen möchten, ohne Spannungsgefühle zu erleben.

5/5
★★★★★ Wirkung schon gut
Sylvia Januar 2023

Ich habe das Serum von L'Oréal Paris ausprobiert und war zufrieden, jedoch vertrug ich die Creme nicht und bekam gerötete Haut. Ich habe sie zurückgeschickt und stattdessen die Pflegeserie ab 60 bestellt.

4/5
★★★★☆ Meine Haut ist wesentlich angenehmer und erfrischt
Andrea F September 2023

Anfangs klebrig, aber schnell absorbiert. Kombiniert mit Tages- und Nachtcreme: Haut fühlt sich straffer und hydratisiert an. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

4/5
★★★★☆ pflegend aber nicht preiswert
MM Oktober 2022

Dieses L'Oreal Serum ist mein Favorit! Die Pipette macht die Dosierung einfach, zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände. Der Duft ist angenehm und meine Haut fühlt sich großartig an. Insgesamt ein beeindruckendes Ergebnis, das ich nur empfehlen kann.

3/5
★★★☆☆ Hält nicht ganz, was es verspricht!
A.K. Dezember 2022

Personen mit extrem trockener Haut sollten dieses preiswerte Produkt in Betracht ziehen. Das ölige Serum zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Bei sensibler Haut jedoch Vorsicht, vorher an einer anderen Stelle testen. Bei täglicher Anwendung verursachte das Serum bei mir Hautirritationen. Nach einem Winterausflug ist es jedoch eine gute Lösung für trockene Haut.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Trockenheitsfältchen
für reife Haut
Gesichtsserum
Gesicht
Nachtpflege, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum, Öl
Pipettenflasche
festigend, glättend, nährend, straffend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram