Loperamid Puren akut 2 mg Schmelztabletten (12 Stk.) Durchfallmittel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schmelztabletten enthalten den Wirkstoff Loperamidhydrochlorid, der die Darmbewegungen verlangsamt.
• Die Tabletten sind für Personen ab 15 Jahren geeignet.
• Die Packung enthält 12 Schmelztabletten, die sich schnell im Mund auflösen.
• Das Produkt ist speziell für die Behandlung von akuten Durchfallerkrankungen konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,94 €
Stückzahl
12 Stück6 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,94 €
ab 3,87 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten 12 St medpex Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten 12 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,87 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 18352171, PUREN Pharma Loperamid Puren Akut 2 mg Schmelztabletten apodiscounter PZN-DE 18352171, PUREN Pharma Loperamid Puren Akut 2 mg Schmelztabletten Versand innerhalb von 24h 4,55 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 18352171, PUREN Pharma Loperamid Puren Akut 2 mg Schmelztabletten 12 stk Apolux PZN-DE 18352171, PUREN Pharma Loperamid Puren Akut 2 mg Schmelztabletten 12 stk sofort lieferbar 4,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• Loperamid PUREN akut 12 Schmelztabletten - schnelle Hilfe bei akutem Durchfall, Amazon Marketplace Loperamid PUREN akut 12 Schmelztabletten - schnelle Hilfe bei akutem Durchfall, Auf Lager 8,94 € Versand kostenfrei Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Varianten: Loperamid Puren akut 2 mg Schmelztabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.87 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten 12 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,87 € 0,32 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
PZN-DE 18352171, PUREN Pharma Loperamid Puren Akut 2 mg Schmelztabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,55 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18352171, PUREN Pharma Loperamid Puren Akut 2 mg Schmelztabletten 12 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
LOPERAMID PUREN akut 2 mg Schmelztabletten 12 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 4,97 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
PZN-DE 18352171, PUREN Pharma Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten 12 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
PZN-DE 18352171, Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten Inhalt: 12 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
PUREN Pharma GmbH & Co. KG Loperamid Puren akut 2 mg Schmelztabletten 12 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
PZN-DE 18352171, PUREN Pharma Loperamid Puren Akut 2 mg Schmelztabletten 12 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,78 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Loperamid Puren Akut 2 mg Schmelztabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,88 € 0,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Loperamid Puren Akut 2 mg Schmelztabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,16 € 0,51 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
PZN-DE 18352171, PUREN Pharma Loperamid Puren Akut 2 mg Schmelztabletten 12 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
LOPERAMID PUREN akut 2 mg Schmelztabletten 12 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,35 € 0,53 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Loperamid Puren akut 2 mg Schmelztabletten (12 Stk.)

Effektive Hilfe bei Durchfall: Loperamid Puren akut 2 mg Schmelztabletten (12 Stk.)

Loperamid Puren akut 2 mg Schmelztabletten (12 Stk.) bieten schnelle und zuverlässige Linderung bei akuten Durchfallerkrankungen. Diese Schmelztabletten sind besonders praktisch, da sie sich ohne Wasser einnehmen lassen und somit ideal für unterwegs sind. Sie sind für Personen ab 15 Jahren geeignet und sollten stets außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden.

Wirkstoff und Anwendung

Der Wirkstoff Loperamidhydrochlorid in diesen Schmelztabletten hilft, die Darmbewegungen zu verlangsamen und die Konsistenz des Stuhls zu verbessern. Dies macht sie zu einem effektiven Mittel gegen Durchfall. Die Tabletten sind speziell für die Behandlung von akuten Durchfallerkrankungen konzipiert und bieten schnelle Linderung der Symptome.

Loperamid Puren akut 2 mg Schmelztabletten (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ist gut
Kolmaier September 2025

Alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Größe
Wilhelm S September 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut und schnell geliefert
Geert M September 2025

Schnelle Lieferung, guter Preis, empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Durchfallmittel, Durchfalltabletten
ab 15 Jahre geeignet
Schmelztabletten, Tabletten
Loperamidhydrochlorid
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Anwendung
Durchfall, Durchfallerkrankungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram