Look Trail Grip Pedal Pedals Plattformpedale

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsätze: City - Trail Farbe: schwarz Material: Composite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,99 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,99 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,07 €
ab 48,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Look 54719, Look Trail Grip Pedals Schwarz Black BikeInn Look 54719, Look Trail Grip Pedals Schwarz Black lagernd 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Look Trail Grip Pedale Black Einheitsgröße Amazon Look Trail Grip Pedale Black Einheitsgröße Auf Lager 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
• Look Plattformpedale Look Trail Grip black Plattformpedale rutschfestes Profil, Otto Look Plattformpedale Look Trail Grip black Plattformpedale rutschfestes Profil, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 78,07 € Versand kostenfrei Gesamt 78,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Look 54719, Look Trail Grip Pedals Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Look Trail Grip Pedale boc24 Angebotsinfo Verfügbar 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Look Trail Grip Pedale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
LOOK Cycle Trail Grip, Mountain bicycle (MTB), Komposite, Schwarz, Chromoly-Stahl Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Look Trail Grip black Plattformpedale rutschfestes Profil, optimaler Halt bei Nässe, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 67,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Look Trail Grip Pedale Black Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Look Trail Grip Pedale Black Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Look FS0042098, Look Trail Grip Fahrradpedal Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 68,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Look Trail Grip Pedale EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 68,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Look 301028001, Look Trail Grip Pedale 2021 Schwarz Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 68,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Look Plattformpedale Look Trail Grip black Plattformpedale rutschfestes Profil, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 78,07 € Versand kostenfrei Gesamt 78,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:01 Uhr.

Look Trail Grip Pedal Pedals Test

5/5
★★★★★ Keine Fußschmerzen nach dem Radfahren 🤩!!!
Noname November 2023

Keine Fußschmerzen nach 39 km Fahrt mit 480 Höhenmetern! Endlich schmerzfrei Radfahren mit Morton Neurom und Metatarsalgie. Dank der Pedalen keine Beschwerden mehr, sogar nach langem Fahren. Auch die Optik überzeugt mich, sie wirken überhaupt nicht klobig.

Trotz einiger Einschränkungen in meiner tagesabhängigen Fußgesundheit, ist das Fahren jetzt deutlich angenehmer. Klare Kaufempfehlung für diese Pedalen! Nach weiterem Gebrauch bleibe ich bei meiner Meinung und würde sie definitiv wieder kaufen. Trotz kleinerer Schmerzen bleibt das Fahrerlebnis angenehm. Fünf Sterne von mir! Freuen Sie sich an schmerzfreiem Fahren und genießen Sie die Fahrt! 👌🚴u200d♂️👍 #schmerzfrei #radfahren #bewertung #kaufempfehlung #pedalen #fuenfsterne.

5/5
★★★★★ Keine kaputten Beine mehr
R. S Juli 2023

Nach zahlreichen Unfällen, die meine Schienbeine und Waden beschädigt haben, habe ich diese Pedale nun zum zweiten Mal erworben. Die ersten sind an meinem E-MTB und diese hier an meinem normalen MTB. Dank der hervorragenden Griffigkeit und der stumpfen Pins können Verletzungen vermieden werden. Egal ob bei Regen oder im Schlamm, kein Abrutschen mehr.

Ich werde keine anderen mehr kaufen, da die Qualität einfach top ist. Absolut empfehlenswert für alle Mountainbike-Fahrer, die sich vor scharfen Pedalenpins schützen wollen.

5/5
★★★★★ tolle Pedale finde sie echt hübsch aber...
Norman S Dezember 2021

Die Pedale wiegen insgesamt 530g, was pro Stück 265g entspricht - das ist ziemlich schwer für Pedale. Sie erscheinen klobig und groß, was mir persönlich nicht so gut gefällt. Jedoch ist das Design wirklich cool und die Möglichkeit, die Auflagen auszutauschen, ist ein großer Pluspunkt.

Ich habe sie noch nicht gefahren, aber ich hoffe auf den versprochenen Grip, da ich mit herkömmlichen Metallpedalen oft gerutscht bin und mir schon das Schienbein verletzt habe. Die 5 Sterne vergebe ich aufgrund des Designs und der Beteiligung von Vibram. Wenn sie etwas schmaler wären, wäre es großartig.

Ich fahre sie am Gravel-Bike und mit den Maßen von 107x103mm sieht das Rad nun etwas seltsam aus. Mein Freund meinte, ich solle mir Pedale kaufen und keine Treppenstufen. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen, wenn es sie in einer kleineren Größe gäbe.

4/5
★★★★☆ Bequem aber nicht 100% Trail geeignet
Kami Dezember 2023

"Nachdem ich mein Gravelbike für Pendelfahrten und Singletrails nutze, wollte ich Flat Pedale ausprobieren, die ich sowohl mit normalen Schuhen als auch mit Cleats fahren kann. Heute bin ich bei Wind, Regen, Schnee und Eis zum ersten Mal mit normalen Schuhen in die Stadt gefahren und dann mit Ride Concepts Schuhen über Schotterwege (eher Eis-Matsch heute) - perfekt für die Stadt, aber auf rauen Wegen mit Flat Pedal Schuhen wäre ich vorsichtiger. Die Qualität der Pedale ist top, und sie sind auch bequem. Für weniger extreme Aktivitäten sind sie definitiv geeignet.

Mit einem Fully MTB wäre es wahrscheinlich noch besser, da mehr abgefedert wird. Insgesamt bin ich zufrieden mit ihnen. ".

4/5
★★★★☆ Super Grip, mal was anderes aber sehr schwer
Mark B April 2022

Diese Pedale haben einen ausgezeichneten Grip, selbst bei nassen Bedingungen. Ihr Aussehen gefällt mir ebenfalls sehr gut. Das Gewicht könnte jedoch verbessert werden.

Insgesamt würde ich sie trotzdem erneut erwerben. Look sollte eventuell an diesem Punkt arbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Haftung fünf Sterne, Haltbarkeit null Sterne
Kay August 2023

Die Pedale von Look bieten einen hervorragenden Grip unter allen Bedingungen, jedoch ist die Haltbarkeit enttäuschend. Nach nur 600 km knackte eine Pedalachse und beim Ersatzpaar traten bereits nach 400 km erhebliche Spielerscheinungen auf. Obwohl Look als Premiumhersteller bekannt ist, hat mich die Qualität dieser Pedale enttäuscht. Daher keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
City, Trail
schwarz
Composite
Plattformpedale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram