Look Cycle Activ Grip Trail Pad Cleat-Cover
- Diese Cleat-Cover bieten optimalen Schutz und verbesserten Halt für City- und Trail-Einsätze.
- Aus hochwertigem Composite-Material gefertigt, gewährleisten sie Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei intensiver Nutzung.
- Erhältlich in den auffälligen Farben Grün und Rot, verleihen sie jedem Fahrrad einen individuellen Look.
- Die speziell entwickelte Griffstruktur sorgt für sicheren Stand und erhöhte Kontrolle in verschiedenen Fahrsituationen.
-
Günstigster Preis
Look 56295, Look Activ Grip Trail Platform Mehrfarbig Camo lagernd 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
-
LOOK Cycle - Activ Grip Trail Pad - Kompatibel mit Trail Grip Flat Pedalen - Auf Lager 38,70 € Versand kostenfrei Gesamt 38,70 € → zum Angebot
-
Look Trail Grip Pads 4er Pack camo, rutschfeste Ersatz-Pads für Trail Grip...
3 - 5 Tage
42,25 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 48,15 €
→ zum Angebot
-
Look Fahrradpedale Look Trail Grip Pads 4er Pack camo, rutschfeste Ersatz-Pads... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 51,13 € Versand kostenfrei Gesamt 51,13 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Look Cycle Activ Grip Trail Pad für optimalen Halt auf jedem Terrain
Erleben Sie eine neue Dimension der Kontrolle und des Komforts mit diesem wegweisenden Cleat-Cover für Ihre Fahrradpedale. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, die sowohl in der Stadt als auch auf Trails unterwegs sind, bietet dieses Modell überragende Griffigkeit und Stabilität. Es verbindet die Effizienz von Klickpedalen mit der Sicherheit einer rutschfesten Oberfläche und ermöglicht so ein völlig neues Fahrgefühl.
Verbesserte Traktion für sicheres Fahren in jedem Gelände
Das innovative Design dieses Cleat-Covers sorgt für maximale Bodenhaftung, selbst unter schwierigsten Bedingungen. Die strukturierte Oberfläche greift zuverlässig auf verschiedensten Untergründen und verleiht Ihnen die nötige Sicherheit, ob Sie nun durch belebte Stadtstraßen navigieren oder anspruchsvolle Waldwege bewältigen. Diese erhöhte Traktion reduziert das Rutschrisiko erheblich und ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Fahrtechnik zu konzentrieren.
Look Cycle Activ Grip Trail Pad Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Look Cycle Activ Grip Trail Pad? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen