Logitech G Pro X Superlight 2 Cyan Funkmaus

• 32.000 DPI maximale Auflösung für pixelgenaue Zielerfassung in allen Spielgenres
• 2.000 Hz Signalrate reduziert Eingabeverzögerung auf die Hälfte gegenüber Standard-Polling
• 95 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen wochenlangen Einsatz ohne Ladeunterbrechung
• 40 G Beschleunigung erfasst schnellste Handbewegungen ohne Tracking-Verlust
• Integrierter Speicher sichert DPI-Profile unabhängig vom genutzten Computer
• HERO 25K Sensor kombiniert optische und Laser-Präzision für verschiedene Oberflächen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
159,00 €
Ø 147 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,29 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
159,00 €
Ø 147 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,29 €
ab 159,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 910-007695, Logitech Pro X Superlight 2 Lightspeed (Kabellos)... Galaxus Logitech 910-007695, Logitech Pro X Superlight 2 Lightspeed (Kabellos)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Logitech 910-007694, Logitech PRO X SUPERLIGHT 2 LIGHTSPEED Maus (910-007694) future-x Logitech 910-007694, Logitech PRO X SUPERLIGHT 2 LIGHTSPEED Maus (910-007694) Zentrallager: Auf Lager 159,79 € Versand kostenfrei Gesamt 159,79 € → zum Angebot
• Logitech 910-007694, Logitech PRO X SUPERLIGHT 2, Cyan alza Logitech 910-007694, Logitech PRO X SUPERLIGHT 2, Cyan Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Logitech G 910-007694_de_DE, Logitech G Pro X Superlight 2 Cyan Kabellose... Logitech Logitech G 910-007694_de_DE, Logitech G Pro X Superlight 2 Cyan Kabellose... Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G Pro X Superlight 2
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 910-007695, Logitech Pro X Superlight 2 Lightspeed (Kabellos) (910-007695) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Logitech 910-007694, Logitech PRO X SUPERLIGHT 2 LIGHTSPEED Maus (910-007694) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 159,79 € Versand kostenfrei Gesamt 159,79 € → zum Angebot
LOGITECH G Pro X Superlight 2 Lightspeed mit 5 programmierbare Tasten, kabellose Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
LOGITECH G Pro X Superlight 2 Lightspeed mit 5 programmierbare Tasten, kabellose Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Logitech 910-007694, Logitech PRO X SUPERLIGHT 2, Cyan alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Logitech G 910-007694_de_DE, Logitech G Pro X Superlight 2 Cyan Kabellose Gaming-Maus Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Logitech 910-007694, Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2 - Limited Edition PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
LOGITECH 910-007694, Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2 - Limited Edition 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 170,98 € + -0,85 € Versand Gesamt 170,13 € → zum Angebot
Logitech 910-007694, Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2 - Limited Edition - Maus - Gaming Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 172,29 € Versand kostenfrei Gesamt 172,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Logitech G Pro X Superlight 2 Cyan

Logitech G Pro X Superlight 2 Cyan – Kabellose Gaming-Maus mit Präzisionssensor

Die kabellose Computer Maus richtet sich an Gamer, die Wert auf präzise Steuerung und Bewegungsfreiheit legen. Der verbaute Logitech HERO 25K Sensor kombiniert optische und Laser-Technologie für verlässliche Erfassung auf verschiedenen Oberflächen. Mit einem einstellbaren Bereich von 100 bis 32.000 DPI lassen sich feinste Bewegungen ebenso umsetzen wie schnelle Schwenks in hektischen Spielsituationen. Die kabellose Verbindung über 2,4 GHz erfolgt ohne spürbare Verzögerung, während die kompakte Form mit fünf Tasten fokussierte Kontrolle ohne überladenes Layout bietet.

Signalrate und Beschleunigung für reaktionsschnelles Gaming

Der verbaute 32-Bit ARM-Prozessor verarbeitet Eingaben mit 2.000 Hz Signalrate, was doppelt so viele Datenübertragungen pro Sekunde bedeutet wie bei Standard-Gaming-Mäusen mit 1.000 Hz. Diese höhere Polling-Rate verkürzt die Zeit zwischen Handbewegung und Cursor-Reaktion merklich. Die maximale Beschleunigung von 40 G ermöglicht abrupte Richtungswechsel ohne Tracking-Verlust, was besonders in schnellen Shooter-Partien oder MOBA-Gefechten Vorteile bringt. Der integrierte Speicher bewahrt persönliche DPI-Einstellungen direkt in der Maus, sodass Profile auch an fremden Rechnern ohne Software-Installation verfügbar bleiben.

Logitech G Pro X Superlight 2 Cyan Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech G Pro X Superlight 2 Cyan? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Logitech G-Series
blau
Ausstattung
32-Bit ARM-Prozessor
integrierter Speicher, kabellos
Energiemerkmale
Akku
95 Stunden
Konnektivität
USB-C
Leistung
32.000 DPI
100 DPI
Laser, Logitech HERO 25K, optisch
2,4 GHz
2.000 Hz
Maße & Gewicht
6,35 cm
60 g
12,5 cm
4 cm
Software
Windows
Tasten
5 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram