LogiLink ID0018 DE (weiß) Kabel Tastatur

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabel Tastatur Farbe: weiß Features: faltbare Tastatur - spritzwassergeschützt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,48 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,48 €
ab 8,70 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink ID0018A, LogiLink ID0018A USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Faltbar, Voelkner LogiLink ID0018A, LogiLink ID0018A USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Faltbar, Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• LOGILINK Tastatur ID0018A, flexibel, weiß Pollin Electronic LOGILINK Tastatur ID0018A, flexibel, weiß Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• LogiLink LOGILINK Tastatur ID0018A, flexibel, weiß flexible Tastatur Otto LogiLink LOGILINK Tastatur ID0018A, flexibel, weiß flexible Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• Logilink Tastatur Flexibel Wasserfest USB + PS/2 weiß Amazon Marketplace Logilink Tastatur Flexibel Wasserfest USB + PS/2 weiß 21,05 € Versand kostenfrei Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Varianten: LogiLink Flexible Silikon-Tastatur DE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.7 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink ID0018A, LogiLink ID0018A USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Faltbar, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
LOGILINK Tastatur ID0018A, flexibel, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 8,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
LOGILINK ID0018A - Tastatur, USB + PS/2, flexibel, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
LOGILINK ID0018A, LogiLink ID0018A USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Faltbar, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
LogiLink ID0018A, LogiLink ID0018A USB Deutsch weiß (kabelgebunden) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
LogiLink ID0018A, LogiLink Flexibel (DE, Kabelgebunden) (ID0018A) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
LogiLink ID0018A, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTZ, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,29 € + 4,59 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
LogiLink Tastatur Flexibel Wasserfest USB + PS/2 weiß (1er Faltschachtel) METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 12,34 € + 6,84 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Logilink ID0018A, LogiLink ID0018A Tastatur Universal USB QWERTZ Deutsch Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
LOGILINK Flexible Waterproof Keyboard weiß, PS/2 & USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 13,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
LOGILINK ID0018, LogiLink Flexible Waterproof - Tastatur - PS/2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 15,11 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
LogiLink Tastatur Flexibel Wasserfest USB + PS/2, weiß (ID0018) Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 15,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LogiLink ID0018 DE (weiß) Test

5/5
★★★★★ Bewertung
Pia G Juli 2016

Die Handhabung der Tastatur ist insgesamt gut, jedoch erfordert die Groß- und Kleinschreibung einen etwas stärkeren Fingerdruck aufgrund der kleinen Knöpfe in den Gummitasten im Vergleich zum Laptop.

5/5
★★★★★ Alles Ok.
Galaxy Juli 2015

Meine Freundin mag es, aber für mich sind solche Tastaturen schwer zu bedienen. Dennoch ist es in Notfällen sehr praktisch. Notalge ist immer nützlich oder als Schonung für das Laptop-Keyboard.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
CallMePro September 2013

Diese robuste und geräuschlose Tastatur ist perfekt für die Verwendung in Werkstätten. Sie sieht nicht nur gut aus, sondern hält auch Wasser, Staub und Schmutz stand. Obwohl sie nicht ideal für das Tippen langer Texte ist, erfüllt sie alle Erwartungen. Ideal für den harten Einsatz, aber möglicherweise etwas schwieriger zu bedienen, da die Tasten etwas mehr Druck erfordern. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt für den Arbeitsalltag.

5/5
★★★★★ meine neue Tablet-PC-Tastatur
Igasho N August 2013

Die mobile Tastatur ist ideal für unterwegs und funktioniert einwandfrei mit meinem Tablet-PC. Auch wenn sie etwas ungewöhnlich ist, ermöglicht sie ein fast wie gewohntes Schreibgefühl. Sogar das Verschütten von Getränken konnte ihr nichts anhaben - mit einem feuchten Tuch war der Schaden schnell behoben. Die Tasten werden von meinem Android-Tablet-PC problemlos erkannt, inklusive des Nummernblocks und der Sondertasten.

Endlich muss ich nicht mehr nur mit der Bildschirmtastatur arbeiten. Für mich ist die Tastatur ein absolutes Must-Have unterwegs.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Paul Mai 2013

Dieses vielseitige Keyboard ist perfekt für unterwegs und ein echter Hingucker für Lanpartys. Es ist absolut wasserdicht und ideal für den Einsatz in Unternehmen, um lästige Tastenschläge zu vermeiden. Besonders praktisch ist die gummiartige und rutschfeste Oberfläche, die auch bei öligen Händen gut funktioniert.

Eine tolle Alternative zu herkömmlichen Tastaturen. Ideal für alle, die nach einer flexiblen und stilvollen Tastaturoption suchen. LG.

5/5
★★★★★ Super lustig und gut
Nico M Februar 2010

Ich habe die Tastatur für meinen Sohn gekauft, da er wenig Platz auf seinem Schreibtisch hatte. Trotzdem ist sie von guter Qualität (Druckpunkt) und ich mache mir keine Sorgen, wenn er mal etwas zu trinken daneben stellt :-). Sehr praktisch!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
weiß
Bedienungsanleitung, USB-PS/2 Adapter
Logilink
LogiLink Flexible
Ausstattung
faltbare Tastatur, spritzwassergeschützt
Eigenschaften
flach, flexibel
Plug & Play, leiser Tastenanschlag, staubgeschützt, wasserdicht
PC
DE (Deutsch)
106
RoHS
Windows 2000, Windows 7, Windows 98 SE, Windows Vista, Windows XP
Hot Plug, aufrollbare Tastatur / Plug & Play-Installation
Silikon
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
PS/2
Maße & Gewicht
138 mm
12 mm
150 cm
13.8 cm
495 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram