LogiLink CHB3101 HDMI auf DVI (1,0m) HDMI-Kabel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anschluss A Eigenschaft: vergoldet Anschluss B Eigenschaft: vergoldet Anschlussart A: HDMI St (Typ A)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,99 €
Ø 10 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,99 €
Ø 10 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink DVI / HDMI Adapterkabel DVI-D 18+1pol. Stecker, HDMI-A Stecker 1.00 m thalia LogiLink DVI / HDMI Adapterkabel DVI-D 18+1pol. Stecker, HDMI-A Stecker 1.00 m Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• LogiLink DVI / HDMI Adapterkabel DVI-D 18+1pol. Stecker, HDMI-A Stecker 1.00 m buecher LogiLink DVI / HDMI Adapterkabel DVI-D 18+1pol. Stecker, HDMI-A Stecker 1.00 m Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Logilink CHB3101 HDMI High Speed mit Ethernet (V1.4) zu DVI (18+1) Kabel,... Amazon Marketplace Logilink CHB3101 HDMI High Speed mit Ethernet (V1.4) zu DVI (18+1) Kabel,... Auf Lager 10,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• LogiLink HDMI auf DVI Kabel 1 m CHB3101 HDMI-Kabel, (1.00 cm), vergoldete Otto LogiLink HDMI auf DVI Kabel 1 m CHB3101 HDMI-Kabel, (1.00 cm), vergoldete lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Varianten: LogiLink CHB31 HDMI auf DVI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink DVI / HDMI Adapterkabel DVI-D 18+1pol. Stecker, HDMI-A Stecker 1.00 m ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
LogiLink DVI / HDMI Adapterkabel DVI-D 18+1pol. Stecker, HDMI-A Stecker 1.00 m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Logilink CHB3101 HDMI High Speed mit Ethernet (V1.4) zu DVI (18+1) Kabel, Male/Male Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
LogiLink HDMI auf DVI Kabel 1 m CHB3101 HDMI-Kabel, (1.00 cm), vergoldete Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

LogiLink CHB3101 HDMI auf DVI (1,0m) Test

5/5
★★★★★ gute Qualität zum günstigen Preis
jolleuser November 2013

Ich habe dieses hochwertige Spezialkabel von LOGILINK erworben, um meinen älteren HP LCD-Monitor mit einem Mini-PC zu verbinden. Da der Monitor nur über eine DVI-D Schnittstelle verfügt, während die meisten aktuellen PCs über HDMI Anschlüsse verfügen, war dieses Kabel die perfekte Lösung für mich. Die Qualität des Kabels und der Anschlüsse ist hervorragend, es fühlt sich robust an und wird hoffentlich lange halten. Die Bestellung und Lieferung über Speicherbilliger war super. Zusammenfassend kann ich dieses Kabel uneingeschränkt empfehlen, wenn es darum geht, kompatible Geräte miteinander zu verbinden!.

Allgemeine Daten
vergoldet
HDMI St (Typ A)
DVI-D St (Single Link)
Consumer Electronics Control (CEC), Deep Color, HDCP kompatibel, Lip Sync, x.v. Color
HDMI STANDARD
1.3
Rundkabel
Schwarz
1 m
HDMI-Adapterkabel
DVI Befestigung mit Rändelschrauben
Blau, Schwarz
Full HD (1080p)
Laptop, Monitor, PC
max. 4,95 Gbit/s (165 MHz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram