DeLock 65056 Adapter HDMI Stecker zu 2x HDMI Buchse (0,2m) HDMI-Videokabel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss A Eigenschaft: vergoldet Anschluss B Eigenschaft: vergoldet Anschlussart A: HDMI St (Typ A)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,53 €
ab 12,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 65056 - HDMI Adapter, HDMI-A Stecker auf 2x HDMI Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 65056 - HDMI Adapter, HDMI-A Stecker auf 2x HDMI Buchse ab Lager 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Adapter HDMI - 2x HDMI, HDMI Splitter Alternate Adapter HDMI - 2x HDMI, HDMI Splitter 5 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• Delock 65056, Delock HDMI Adapter HDMI-A Buchse, HDMI-A Stecker 0.2m Schwarz... Voelkner Delock 65056, Delock HDMI Adapter HDMI-A Buchse, HDMI-A Stecker 0.2m Schwarz... Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 65056 - HDMI Adapter, HDMI-A Stecker auf 2x HDMI Buchse ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Adapter HDMI - 2x HDMI, HDMI Splitter Alternate (1) Angebotsinfo 5 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Delock 65056, Delock HDMI Adapter HDMI-A Buchse, HDMI-A Stecker 0.2m Schwarz 65056 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
DELOCK 65056, Delock HDMI Adapter HDMI-A Buchse, HDMI-A Stecker 0.2 m Schwarz 65056 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 10 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
DELOCK HDMI Adapter 1x St > 2x Bu 0.20m e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 14,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Delock 65056, DeLOCK - Video- / Audio-Adapter - HDMI - HDMI, 19-polig (M) - HDMI, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,23 € Versand kostenfrei Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Delock Delock Adapter HDMI Stecker zu 2x HDMI Buchse Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 18,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Delock 65056, Delock HDMI zu 2x (HDMI, 15 cm) (65056) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
DeLOCK Adapter HDMI male to 2x HDMI female HDMI cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,68 € Versand kostenfrei Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Delock Video- / Audio-Adapter HDMI 19-polig M W 20 cm METRO Angebotsinfo 16-18 Werktage 26,53 € Versand kostenfrei Gesamt 26,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

DeLock 65056 Adapter HDMI Stecker zu 2x HDMI Buchse (0,2m) Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil, kleiner Preis
Enrico S August 2018

Der HDMI Adapter erfüllt seinen Zweck perfekt. Habe ihn am PC-Monitor angeschlossen, eine Buchse am PC, die andere am TV. Alles funktioniert einwandfrei, Bildqualität ist hervorragend, Tonqualität ebenso. Klare Empfehlung zum Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Hm....
xxx Januar 2014

Der Adapter funktionierte technisch gesehen einwandfrei, aber leider konnte ich nicht wie gewünscht zwei Fernseher von einem PC aus betreiben. Möglicherweise lag das Problem an den Einstellungen. Der Verkäufer hat mir jedoch sofort das Geld zurückerstattet.

1/5
★☆☆☆☆ Sinnlos
jodose Juli 2014

Dieses Produkt enttäuschte mich total. Es verursachte Störungen im Bildsignal bei einem Gerät und übertrug kein Signal bei zwei Geräten. Keine Möglichkeit, den Ton separat zu übertragen.

Meine Erwartungen wurden nicht erfüllt: Ich wollte das Bild zum Beamer und den Ton zum Verstärker leiten. Leider nicht möglich mit diesem Artikel.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung, das Teil ist sehr schädlich für ihre Geräte!
Martinello M August 2013

Dieses Produkt ist absolut unzuverlässig und hat bei mir nur Probleme verursacht, einschließlich eines defekten HDMI-Anschlusses an meinem Fernsehgerät. Auch der HDMI-Anschluss an meinem Panasonic DMR EX 72 ist daraufhin kaputt gegangen. Sehr enttäuschend und nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Kann mich nur anschließen...
C. L Oktober 2009

HDMI-Splitter ernüchtert: Mein älterer LCD-Flatscreen hat nur einen HDMI-Anschluss, daher wollte ich Blu-ray-Player und Xbox 360 über einen Splitter betreiben. Ergebnis: schlechte Kompatibilität und mangelhafte Bildqualität. Schon bei zwei angeschlossenen Geräten funktioniert das Gerät nicht zuverlässig. Der Blu-ray-Player zeigt starke Pixelfehler, die Xbox bricht die Bildübertragung bereits beim Logo ab.

Auch ein kompletter Stromausfall der Geräte (Netzstecker gezogen) brachte keine Verbesserung. Insgesamt enttäuschende Leistung, schlechte HDMI-Signalverteilung und kein stabiler HD-Betrieb. Ich rate vom Kauf dieses HDMI-Splitters ab und frage mich, warum ein solches Produkt überhaupt angeboten wird, wenn es nicht zuverlässig mit Blu-ray-Playern und Spielkonsolen wie der Xbox 360 kompatibel ist. Für verlässliche Bildqualität lieber zu einem getesteten, hochwertigen HDMI-Verteiler greifen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
vergoldet
HDMI St (Typ A)
HDMI Bu (Typ A)
HDMI-Videokabel
ermöglicht den Anschluss von 2 weiteren HDMI Geräten
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, DVB-Receiver, Fernseher, Laptop, PC, Sat-Receiver, Spielekonsole

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram