Python HDMI 2.0 Kabel Ethernet 4K schwarz 0,5m HDMI-Kabel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 3-fach Abschirmungsmaterial: Geflecht Anschluss A Eigenschaften: Vollmetallstecker - gerade - vergoldet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,09 €
ab 6,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC M0014 - High Speed HDMI Kabel mit Ethernet, 0,5m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC M0014 - High Speed HDMI Kabel mit Ethernet, 0,5m ab Lager 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Python GC-M0014 HDMI-Kabel 0,5 m HDMI Typ A (Standard) Schwarz JB-Computer Python GC-M0014 HDMI-Kabel 0,5 m HDMI Typ A (Standard) Schwarz 1-2 Werktage 11,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
• PYTHON® Series PREMIUM High-Speed-HDMI Anschlusskabel mit Ethernet - 4K2K /... Amazon Marketplace PYTHON® Series PREMIUM High-Speed-HDMI Anschlusskabel mit Ethernet - 4K2K /... Auf Lager 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
GC M0014 - High Speed HDMI Kabel mit Ethernet, 0,5m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Python GC-M0014 HDMI-Kabel 0,5 m HDMI Typ A (Standard) Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Python HDMI« 2.0 Kabel 4K2K Nylongeflecht schwarz 0,5m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,64 € Versand kostenfrei Gesamt 11,64 € → zum Angebot
PYTHON® Series PREMIUM High-Speed-HDMI Anschlusskabel mit Ethernet - 4K2K / UHD / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
PYTHON Anschlusskabel HDMI 2.0 Kabel 4K2K / UHD 60Hz - 24K vergoldete Kontakte - OFC 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 18,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Python HDMI 2.0 Kabel Ethernet 4K schwarz 0,5m Test

5/5
★★★★★ DisplayPort 1.2
Logan Juli 2017

Das DisplayPort 1. 2 Kabel wirkt sehr hochwertig: die Stecker sind robust und das Nylongeflecht verleiht dem Kabel ein edles Aussehen, allerdings ist es dadurch etwas steifer als Standardkabel. Bei meinem 800‑€ Monitor lag nur ein etwa 1,5 m langes Kabel bei, was zu Zug und einer suboptimalen Verbindung führte – für den Preis enttäuschend. Mit diesem zusätzlichen DisplayPort-Kabel bin ich nun komplett zufrieden; es erfüllt alle meine Anforderungen an Verarbeitung, Stabilität und Anschlussqualität.

5/5
★★★★★ Alles top!
M E Januar 2017

Das HDMI-Kabel verbindet meine PS4 problemlos mit dem UHD-Fernseher. Lieferung in stylischer Box, sehr solide und hochwertig verarbeitet, das Nylongeflecht sieht zudem edel und robust aus – eine klare Verbesserung gegenüber billigen Standardkabeln. Die Bildqualität überzeugt bei Filmen und Spielen: scharfe 4K-Darstellung ohne Ruckler oder Aussetzer, ideal fürs Gaming und Heimkino.

4/5
★★★★☆ Tolles Optischer Display Port Kabel
LiniXXus August 2017

Hochwertige Verarbeitung und erstklassige Materialien zeichnen dieses DisplayPort-Kabel aus. Mein Monitor erreicht damit bis zu 120 Hz, die Stecker und das Kabelsleeve wirken zudem sehr stylisch. Preis-Leistung stimmt ebenfalls — vergleichbare Kabel kosten oft deutlich mehr. Nachtrag: Ein Stern Abzug, weil das Kabel bei meinem neuen Dell AW3418DW Störanfälligkeit zeigt.

Sobald ich ein USB-Gerät am Rechner oder Monitor anschloss oder der Aktenvernichter lief, flackerte der Monitor kurz und schaltete sich aus und wieder ein. Mit meinem alten Eizo FullHD trat das Problem nicht auf. Schließe ich das originale DP-Kabel vom Eizo an, arbeitet der Dell störungsfrei. Fazit: Optisch und haptisch hochwertiges DisplayPort-Kabel, jedoch offenbar mit unzureichender Abschirmung/Entstörung für empfindliche Panels.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
O J August 2024

Immer Dauereinsatz zeigt das Produkt keine Schwächen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
3-fach
Geflecht
Vollmetallstecker, gerade, vergoldet
HDMI St (Typ A)
28 AWG
4K x 2K Auflösung (2160p), Consumer Electronics Control (CEC), Deep Color, HDMI Ethernet Kanal (HEC), Integrierter Audiorückkanal (ARC), x.v. Color
HDMI HIGH SPEED with ETHERNET
2.0
Rundkabel
8 mm
schwarz
0,5 m
Gewebemantel
HDMI-Videokabel
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 4K (2160p), 720p, Full HD (1080p)
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, Fernseher, Grafikkarte, Monitor, Spielekonsole
Kupfer (OFC)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram