Supra Cables HD5 HDMI - HDMI 1,5m HDMI-Kabel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss A Eigenschaft: vergoldet Anschluss B Eigenschaft: vergoldet Anschlussart A: HDMI St (Typ A)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,77 €
Ø 38 €
37,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,77 €
Ø 38 €
37,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 38,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HDMI 2.1 - 1.5m - Blau - 8K - Kabel mit abnehmbarem Steckergehäuse proshop DE HDMI 2.1 - 1.5m - Blau - 8K - Kabel mit abnehmbarem Steckergehäuse 4-6 Werktage 38,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,76 € → zum Angebot
• Supra Cables HDMI Ice Blue 8K UHD with Ethernet 1,5 m Amazon Marketplace Supra Cables HDMI Ice Blue 8K UHD with Ethernet 1,5 m Auf Lager 69,41 € Versand kostenfrei Gesamt 69,41 € → zum Angebot
• Supra Cables Supra Cables HDMI 8k Ice Blue HDMI-Kabel, (150 cm) Otto Supra Cables Supra Cables HDMI 8k Ice Blue HDMI-Kabel, (150 cm) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
• Supra HDMI Kabel - 8K fähig - 1,5m heimkinoraum.de Supra HDMI Kabel - 8K fähig - 1,5m 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Supra Cables HD5 HDMI - HDMI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.77 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
HDMI 2.1 - 1.5m - Blau - 8K - Kabel mit abnehmbarem Steckergehäuse ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,76 € → zum Angebot
Supra Cables HDMI Ice Blue 8K UHD with Ethernet 1,5 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,41 € Versand kostenfrei Gesamt 69,41 € → zum Angebot
Supra Cables Supra Cables HDMI 8k Ice Blue HDMI-Kabel, (150 cm) Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Supra HDMI Kabel - 8K fähig - 1,5m heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Supra Cables HD5 HDMI - HDMI 1,5m Test

5/5
★★★★★ Gut aber auch teuer
Lukas April 2022

Dieses HDMI-Kabel ist sein Geld wert! Keine Probleme mit dem Bild und es sieht hochwertig aus. Qualität spricht für sich. Wie bei den teuren iPhones, sollte man auch bei Zubehör nicht sparen.

Wer ein top Bild auf dem Fernseher haben möchte, sollte in ein gutes Kabel investieren. Dieses hier hat mich überzeugt, nachdem ich schon andere ausprobiert hatte, die Probleme gemacht haben. Qualität hat seinen Preis und das gilt auch für HDMI-Kabel.

Absolut empfehlenswert! Ein Must-Have für jeden, der sein Home-Entertainment-Erlebnis auf das nächste Level heben will. Mit diesem Kabel kein Kompromiss bei der Bildqualität!.

5/5
★★★★★ Top Kabel
W. T März 2021

Ein absolut empfehlenswertes HDMI-Kabel zu einem erschwinglichen Preis! Bisher das beste Kabel, das ich besessen habe. Es fehlt nur noch die Unterstützung für 10K-Auflösung. Aufgepasst: Der Hersteller bestätigt sogar 4K mit 120Hz, 10K wurde jedoch noch nicht getestet. Wer weiß, vielleicht bald ein echtes Highlight!.

4/5
★★★★☆ Supra 8k Hdmi Kabel
Reinhold P Dezember 2021

Dieses Kabel eignet sich ideal für die PS5. Aufgrund Probleme mit dem originalen Kabel bei hochwertigen Fernsehern habe ich mich für dieses entschieden. Ein Punkt Abzug für die offenbar erneut verpackte Verpackung. Ansonsten absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hervorragende Bildqualität
Jörg April 2021

Nicht gerade günstig, aber fantastisches Bild in 4k und HDR. Hatte noch nichts Besseres! Sehr empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
vergoldet
HDMI St (Typ A)
3D Ready, 4K x 2K Auflösung (2160p), HDMI Ethernet Kanal (HEC)
HDMI HIGH SPEED with ETHERNET
Rundkabel
grau
1,5 m
HDMI-Videokabel
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram