PureLink HDMI-Verlängerung 0,50m HDMI-Kabel

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: mehrfach Anschluss A Eigenschaften: gerade - vergoldet Anschluss B Eigenschaften: gerade - vergoldet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,89 €
ab 1,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PureLink PureLink® - HDMI High Speed mit Ethernet Verlängerung 0,50m... Otto PureLink PureLink® - HDMI High Speed mit Ethernet Verlängerung 0,50m... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• HDS X-HC005-005E - High Speed HDMI Verlängerung, 0,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de HDS X-HC005-005E - High Speed HDMI Verlängerung, 0,5 m ab Lager 2,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
• HDSupply High Speed HDMI Verlängerung mit Ethernet 0,50m Amazon HDSupply High Speed HDMI Verlängerung mit Ethernet 0,50m Auf Lager 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PureLink PureLink® - HDMI High Speed mit Ethernet Verlängerung 0,50m HDMI-Kabel ✓ Bester Preis Otto SatChef (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
HDS X-HC005-005E - High Speed HDMI Verlängerung, 0,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
HDSupply High Speed HDMI Verlängerung mit Ethernet 0,50m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
HDSupply High Speed HDMI Verlängerung mit Ethernet 0,50m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:32 Uhr.

PureLink HDMI-Verlängerung 0,50m Test

5/5
★★★★★ Tolles Bild
Kay S Mai 2020

Dieses hochwertige Kabel ist unverzichtbar für die Verbindung Ihrer PS4 Pro mit dem Bildschirm. Es überträgt Bild und Ton zuverlässig und sorgt für ein optimales Spielerlebnis. Einfach einstecken und loslegen! Steigern Sie mit diesem Kabel Ihre Gaming-Erfahrung.

5/5
★★★★★ gutes Kabel
Jonas August 2017

Das 3m HDMI-Kabel ist perfekt für die Verbindung meines Laptops mit dem Fernseher. Keine Störungen oder Unterbrechungen beim Abspielen. Absolut empfehlenswert, 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Genau Richtig!
Simone März 2017

Ich verwende dieses Produkt, um das Signal meines Fire TV Sticks zu verbessern. Nach der Installation hinter dem Fernseher stieg die Signalstärke von "marginal" auf "gut" an. Genau das hatte ich mir erhofft.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
VK Februar 2017

Für die HD-Bildübertragung auf meinen Beamer habe ich mir den Verlängerungskabel zugelegt, da die Stecker meines HDMI-Kabels nicht passten. Trotz dünnem Design wie auf den Produktfotos zu sehen, gab es keinen Signalverlust und alles funktioniert einwandfrei. Total zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Was soll man schon schreiben?
D. B Januar 2013

Der HDMI-Kabel wurde schnell geliefert und verbindet meinen PC mit meinem Fernseher. Trotz Verwendung eines teureren Kabels für meinen Laptop, sehe ich keinen Unterschied. Das Kabel erfüllt seinen Zweck perfekt und zu 100 Prozent. Was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Billig und Gut!
Nutzer1 April 2011

Ich habe dieses HDMI 1. 4 Kabel zusammen mit meinem Acer H5360BD gekauft und es funktioniert einwandfrei für 3D- und 2D-Inhalte. Es liegt parallel zu einem Kunststoffkabelkanal, zusammen mit einem 1x10m Stromkabel für den Beamer, einem 3x10m Beleuchtungskabel (230V) und einem 1x10m S-Video Kabel. Während ich einen Film über HDMI geschaut habe, habe ich die Stromzufuhr meiner Beleuchtung mehrmals unterbrochen - ohne Auswirkungen auf das Bild.

Herstellungstechnisch gibt es keinen großen Unterschied zu günstigeren Netzwerkkabeln. Daher kann ich es klar empfehlen. Leider konnte ich das Verhalten meines S-Video Kabels (analog) noch nicht testen.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
mehrfach
gerade, vergoldet
HDMI St (Typ A)
HDMI Bu (Typ A)
HDMI HIGH SPEED with ETHERNET
1.4
Rundkabel
schwarz
0,5 m
PVC
HDMI-Verlängerung
Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Fernseher, Laptop, Monitor, PC
Kupfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram