Supra Cables HD5 HDMI - HDMI 1,0m HDMI-Kabel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel unterstützt eine Auflösung von 2160p / 4K Ultra HD und eine Minimalauflösung von 4096 * 2160 Pixel.
• Es besteht aus 5 Litzenpaaren mit eigener Schirmung und doppelter Schirmung pro Litzenpaar.
• Das HD5 kann Signale bis zu 30 Meter bei 1080p und 24fps übertragen.
• Es bietet höchste Störungsunterdrückung und Bandbreite durch dreifache Schirmung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,10 €
Ø 36 €
35,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,10 €
Ø 36 €
35,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 35,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HDMI 2.1 - 1m - Blau - 8K - Kabel mit abnehmbarem Steckergehäuse proshop DE HDMI 2.1 - 1m - Blau - 8K - Kabel mit abnehmbarem Steckergehäuse 1-3 Werktage 35,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
• Supra Cables Supra Cables HDMI 8k Ice Blue HDMI-Kabel, (100 cm) Otto Supra Cables Supra Cables HDMI 8k Ice Blue HDMI-Kabel, (100 cm) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,70 € Versand kostenfrei Gesamt 50,70 € → zum Angebot
• Supra HDMI Kabel - 8K fähig - 1m heimkinoraum.de Supra HDMI Kabel - 8K fähig - 1m 2-4 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Supra Cables HDMI Ice Blue 8K UHD with Ethernet 1 m Amazon Marketplace Supra Cables HDMI Ice Blue 8K UHD with Ethernet 1 m Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Supra Cables HD5 HDMI - HDMI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.1 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
HDMI 2.1 - 1m - Blau - 8K - Kabel mit abnehmbarem Steckergehäuse ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
Supra Cables Supra Cables HDMI 8k Ice Blue HDMI-Kabel, (100 cm) Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,70 € Versand kostenfrei Gesamt 50,70 € → zum Angebot
Supra HDMI Kabel - 8K fähig - 1m heimkinoraum.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Supra Cables HDMI Ice Blue 8K UHD with Ethernet 1 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Testbericht Supra Cables HD5 HDMI - HDMI 1,0m

Supra Cables HD5 HDMI - HDMI 1,0m: Höchste Bandbreite für Ihr Heimkino

Das Supra Cables HD5 HDMI - HDMI 1,0m bietet eine beeindruckende Bitrate, die alle vorherigen Bildauflösungen übertrifft. Es unterstützt das 2160p / 4K Ultra HD Format (UHDTV) und eine Minimalauflösung von 4096 * 2160 Pixel. Diese hohen Anforderungen an Bild- und Tonformate werden durch das innovative Kabeldesign und die verwendeten Materialien erfüllt.

Warum das Kabeldesign entscheidend ist

Das HD5 besteht aus 5 Litzenpaaren, die jeweils eine eigene Schirmung besitzen. Zusätzlich verfügt das Kabel über eine doppelte Schirmung pro Litzenpaar, was für beste Störungsunterdrückung und höchste Bandbreite sorgt. Diese dreifache Schirmung ist der einzige effektive Weg, hochfrequente Signale zu übertragen, ohne dass diese durch äußere Störungen beeinträchtigt werden.

Supra Cables HD5 HDMI - HDMI 1,0m Test

5/5
★★★★★ Viel Geld für viel Leistung
Romeo77 Dezember 2014

Das HDMI-Kabel mag zwar nicht günstig sein, aber es ist sein Geld auf jeden Fall wert. Für Profis und Kenner lohnt sich der Kauf, während der Durchschnittsverbraucher mit einem günstigeren Kabel auskommen kann. Wer jedoch höchste Qualitätsansprüche hat, sollte hier zugreifen.

3/5
★★★☆☆ Top HDMI Kabel!
Marc R August 2021

Hochpreisig ,aber das Geld Wert. Top Kabel. Super verarbeitet. Leider wurde die Verpackung beim Transport beschädigt.

Das Kabel lag lose in der Umverpackung. Scheint ein neuer lieferstandart zu werden. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
vergoldet
HDMI St (Typ A)
3D Ready, HDMI Ethernet Kanal (HEC)
HDMI High Speed mit Ethernet
Rundkabel
grau
1 m
HDMI-Videokabel
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram