Löffler Shirt Transtex Warm Men LA (10732) white Funktionsunterwäsche
-
Günstigster Preis
Löffler 10732-100-46, Löffler Men Shirt Long Sleeve Transtex Warm 180 white... Lieferzeit 5-7 Werktage 54,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
-
Löffler Men Shirt Long Sleeve Transtex Warm 180 white (100) 46
Lieferzeit 5-7 Werktage
54,05 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 58,00 €
→ zum Angebot
-
Löffler Herren Unterhemd Shirt Transtex Warm La, weiß, 46, 10732
Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen
63,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,99 €
→ zum Angebot
-
Löffler 10732, LÖFFLER Herren SHIRT TRANSTEX WARM LA WHITE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Löffler Shirt Transtex Warm Men LA (10732) white Test
Das Löffler He. Unterhemd Transtex Warm LA bietet eine hervorragende Passform und angenehmen Tragekomfort. Ich freue mich auf kalte Wintertage im Jänner 2023, wenn ich es beim Langlaufen oder Skifahren unter einem Löffler Pulli Transtex tragen und testen kann. Ideal für alle Outdoor-Aktivitäten im Winter!.
Dieses Unterhemd hält lange Zeit trocken und ist sehr warm. Es eignet sich gut für Temperaturen unter 10°C, kann aber bei höheren Temperaturen zu warm werden. Nach etwa 4 Stunden sollte es gewaschen werden, um unangenehme Gerüche zu vermeiden. Ich empfehle das Transtex warm aufgrund seiner hervorragenden Qualität und Funktionalität.
Diese Shirts sind perfekt für das Walking in der kalten Jahreszeit. Sie sitzen gut und absorbieren Schweiß effektiv, für ein trockenes Tragegefühl. Definitiv eine gute Kaufentscheidung! Ideal für aktive Tage im Freien.
Das Löffler Unterhemd ist perfekt für winterliche Abenteuer geeignet. Es leitet Feuchtigkeit schnell ab und trocknet rasch, was besonders nach anstrengenden Schneeschuh-Touren wichtig ist. Die hohe Qualität des Unterhemds zeigt sich auch nach vielen Waschgängen, da es seine Form behält. Ein unverzichtbares Kleidungsstück für Übernachtungen im Biwak.
Dieses Shirt ist perfekt für den Laufsport als Base- oder Secondlayer geeignet. In Kombination mit anderen Transtex-Produkten ist es das beste Laufshirt, das ich je hatte. Es leitet Feuchtigkeit sehr gut ab, sodass es lange trocken bleibt. Bei Temperaturen zwischen 8 und 12°C reicht das Shirt allein aus, darunter kann es auch perfekt mit einem Kurzarmshirt kombiniert werden.
Es bleibt auch nach mehrmaligem Waschen bei 30°C mit Sportwaschmittel geruchsfrei und behält seine Qualität. Mich überzeugt nicht nur die Passform und Performance, sondern auch die Tatsache, dass es in der EU hergestellt wird.
Dieses Shirt ist perfekt für kalte Radtouren geeignet, vor allem bei Temperaturen unter 5 °C. Die Größe 48 passt mir als 1,74 m großer und 70 kg schwerer Fahrer perfekt. Es liegt eng am Körper an, erfüllt aber seine Funktion. Im Vergleich zu einem vollständig synthetischen Baselayer hält es die Nierengegend bei Plusgraden warm.
Das Funktionsprinzip mit Synthetik innen und Baumwolle außen funktioniert super. Selbst bei -4 °C und Wind bleibt der Tragekomfort hoch. Nach einer Stunde Radfahren war das Shirt außen feucht, innen aber komplett trocken. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auch bei Kälte gerne aktiv sind.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen