Triumph International Triumph Triaction Energy Lite N EX (10201677) cerise Sport-BH

★★★★ (127 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Materialzusammensetzung: 14% Elasthan - 41% Polyester - Obermaterial: 45% Polyamid Produkttyp: Sport-BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,99 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
BH-Größe
N EX (10201677) ceriseN EX (10201677) schwarzSport BH Triaction Energy Lite (10201677) jaunewhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,99 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis triaction by Triumph Bügel-BH Triaction Energy Lite N EX atmungsaktiv und... Otto triaction by Triumph Bügel-BH Triaction Energy Lite N EX atmungsaktiv und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• triaction by Triumph Bügel-BH "Triaction Energy Lite N EX" atmungsaktiv und... BAUR triaction by Triumph Bügel-BH "Triaction Energy Lite N EX" atmungsaktiv und... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen Sport-BH Triaction Energy Lite N EX, ohne Bügel, Gepolstert, 70B, Amazon Triumph Damen Sport-BH Triaction Energy Lite N EX, ohne Bügel, Gepolstert, 70B, Auf Lager 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Triaction Energy Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
triaction by Triumph Bügel-BH Triaction Energy Lite N EX atmungsaktiv und extremer ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
triaction by Triumph Bügel-BH "Triaction Energy Lite N EX" atmungsaktiv und extremer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Sport-BH Triaction Energy Lite N EX, ohne Bügel, Gepolstert, 70B, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
Triumph Damen Sport-BH Triaction Energy Lite N EX, ohne Bügel, Gepolstert, 70B, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:01 Uhr.

Triumph International Triumph Triaction Energy Lite N EX (10201677) cerise Test

5/5
★★★★★ Super
S. H Februar 2024

Dieser Sport-BH in großen Größen bietet hervorragenden Halt und ist angenehm zu tragen, auch im Alltag. Die breiten Träger und das breite Gummi sorgen dafür, dass er nicht einschneidet. Super! Ideal für aktive Frauen, die Wert auf Komfort und Unterstützung legen.

5/5
★★★★★ Ein solider Sport - BH mit mittlerem Halt
t4ir1 Januar 2024

Solider Sport-BH mit mittlerem Halt und angenehmer Passform. Träger könnten breiter sein, aber das Unterbrustband bietet festen Halt. Schalenmaterial ist nicht zu dick, ideal auch für den Sommer. Rückenteile sind dünn genäht, was für Komfort sorgt.

Der BH schneidet nicht in die Achseln ein und bietet ausreichend Platz. Schwarz fällt tendenziell größer aus, daher bei Unsicherheit lieber die kleinere Größe wählen. Eventuelles Kratzen am Verschluss kann durch Umnähen behoben werden. Positive Brustform, nicht zu spitz. Insgesamt für die Bedürfnisse der Käuferin passend.

5/5
★★★★★ absolut Begeistert :-)
J S Januar 2024

Ich habe diesen Sport-BH speziell für das Joggen gekauft und bin wirklich beeindruckt. Trotz seiner Leichtigkeit und Elastizität hält er, was er verspricht. Während des Laufens spüre ich ihn überhaupt nicht, kein Zwicken oder Verrutschen, auch bei einer größeren Oberweite (80D).

Er passt wie eine zweite Haut und das weiche Material fühlt sich sehr angenehm auf der Haut an, auch bei intensivem Schwitzen bleibt nichts kleben. Ich habe direkt einen weiteren bestellt :-) Das Preis-Leistungsverhältnis erfüllt meine Ansprüche zu 100%.

5/5
★★★★★ Bequem, nur Etikett kratzt
Christina Oktober 2023

Ich habe diesen BH hauptsächlich für zu Hause gekauft. Am Arbeitsplatz fühle ich mich mit Bügel- oder Schalen-BHs wohler, aber zu Hause möchte ich mich eher so fühlen, als würde ich keinen tragen. Ich kann jederzeit rausgehen, ohne mich umziehen zu müssen.

Auch für leichte sportliche Aktivitäten geeignet, aber nicht unbedingt für Trampolin springen. Ideal für einen bequemen Alltags-Look. Passform ist gut, fühlt sich angenehm an. Sehr zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Sport BH 👍👍
Ella Oktober 2023

Dieser BH ist einfach super! Er ist unglaublich bequem und gibt mir den perfekten Halt beim Sport. Ich kann ihn wirklich nur empfehlen. Ich hatte mich zwischen zwei Größen entscheiden müssen und bin froh, dass ich die größere genommen habe.

Damit lag ich goldrichtig. Wenn du einen BH suchst, der dir den perfekten Halt gibt und dabei super bequem ist, dann ist dieser BH genau das Richtige für dich!.

5/5
★★★★★ Super BH ohne Bügel
delphi83 September 2023

Dieser bügelloser BH ist einfach klasse. Bequem und alles bleibt an Ort und Stelle, sogar beim Wandern. Positiv beeindruckt von der Passform und dem Komfort.

Meinungen 1 bis 6 von 127

Allgemeine Daten
rosa
14% Elasthan, 41% Polyester, Obermaterial: 45% Polyamid
Sport-BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram