Woolpower Long Johns W's Lite black Funktionsunterwäsche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Flachnähten - mit Zwickel Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - atmungsaktiv - geruchshemmend Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
88,47 €
Ø 79 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
88,47 €
Ø 79 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,95 €
ab 88,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Long Johns Ws LITE Amazon Marketplace Long Johns Ws LITE Auf Lager 88,47 € Versand kostenfrei Gesamt 88,47 € → zum Angebot
• Woolpower Funktionsunterhose Long Johns Womens Lite Otto Woolpower Funktionsunterhose Long Johns Womens Lite lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• Woolpower Damen-Unterhose Long Johns W ́s Lite, schwarz, XS Grube Woolpower Damen-Unterhose Long Johns W ́s Lite, schwarz, XS 2-4 Werktage 96,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
• Woolpower Long Johns Womens Lite black uni - Größe XS 4341 Unterwegs Woolpower Long Johns Womens Lite black uni - Größe XS 4341 96,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Varianten: Woolpower Long Johns W's Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.47 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Long Johns Ws LITE ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,47 € Versand kostenfrei Gesamt 88,47 € → zum Angebot
Woolpower Funktionsunterhose Long Johns Womens Lite Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Woolpower Damen-Unterhose Long Johns W ́s Lite, schwarz, XS Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 96,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Woolpower Long Johns Womens Lite black uni - Größe XS 4341 Unterwegs Angebotsinfo 96,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Woolpower Long Johns W's Lite black Test

5/5
★★★★★ Tolles Material, gute Passform
Birka März 2024

Vor fünf Jahren habe ich die Vorgängerhose von Woolpower gekauft und war total zufrieden. Die neue Hose sitzt noch besser und hat etwas längere Beine, was mir sehr gefällt. Sie ist super bequem, passt perfekt und hält schön warm. Absolut empfehlenswert! Woolpower hat mich wieder einmal überzeugt.

5/5
★★★★★ Fällt eher groß aus
M&M Februar 2025

Größe L gegen M getauscht, nun alles super. (ich habe sonst stets L, teils XL, hier paßt M). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super angenehm zu tragen. Schönes Körpergefühl - niemals mehr zu kalt und schon gar nicht zu warm.
Amazon Kunde April 2023

In Räumen - ob zu Hause oder im Büro - in denen zum Teil nur 19° herrschten sehr angenehm zu tragen. Auch für draussen unentbehrlich und von hervorragender Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön warm
Anne B Dezember 2022

Die Hose passt, hält warm und kratzt nicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Flachnähten, mit Zwickel
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend
schwarz
Damen
lang
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Merinowolle, Polyamid
20% Polyamid, 80% Merinowolle
unifarben
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
Ski
waschmaschinengeeignet
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram