Adidas TechFit Compression Long Sleeve Tee black Kompressionsshirt
(17)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsshirt
Materialzusammensetzung: 100 % Wolle
Funktionsmaterial: Adidas Climacool
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12%
ab
15,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
adidas Techfit Compression Langarm Shirt Herren - schwarz XL
1-3 Werktage
15,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,90 €
→ zum Angebot
-
adidas Herren Techfit T Shirt, Schwarz, XL EU
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
19,95 €
+ 4,29 € Versand
Gesamt 24,24 €
→ zum Angebot
-
Adidas Compression Longsleeve Herren Longsleeve, schwarz 4062064289520
31,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,35 €
→ zum Angebot
-
Adidas Compression Longsleeve Longsleeve für Herren, schwarz GU7339
31,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,35 €
→ zum Angebot
Varianten:
Adidas TechFit Compression Long Sleeve Tee
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.
Adidas TechFit Compression Long Sleeve Tee black Test
5/5
★★★★★
Lange Lieferzeit einplanen
Dieser Artikel dauerte zwar bis die Lieferung ankam. Aber ansonsten super Qualität und passt einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top Ware. Wie erwartet.👍🏼👍🏼👍🏼
Top Ware. Wie erwartet. 👍🏼👍🏼👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Perfekt für Spiel und Sport
Dieses Markenshirt ist unerlässlich, wenn es mal wieder etwas kühler ist. Egal, ob beim Fußball, Joggen oder anderer sportlicher Betätigung. Es passt sich dem Körper an wie eine zweite Haut, wärmt, ist aber so atmungsaktiv, dass man nicht in seinem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
.
Sehr gute und qualitative Lieferung, jederzeit gern wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kompressionsshirt
Allgemeines
Materialzusammensetzung
100 % Wolle
Material & Pflege
Funktionsmaterial
Adidas Climacool
Materialien
Baumwolle, Elastan, Polyester
Textilpflege
nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
Umwelteigenschaften
Recycled Polyester
Merkmale
Besonderheiten
mit Flachnähten, mit Mesheinsatz, mit Raglanärmeln, verlängerter Rücken
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, kühlend, nahtlos, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Farbe
schwarz
Für wen
Herren
Jahreszeit
Frühling/Sommer
Muster
unifarben
Sportart
Fußball
Ärmellängen
kurzarm, langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen