Anita dynamiX star Sports Bra heather grey Sport-BH

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Racerback - ohne Bügel - verstellbare Träger - vorgeformte Cups Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
65,01 €
Ø 79 €
64,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Konfektionsgröße
black/anthracite (5537-445)heather grey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
65,01 €
Ø 79 €
64,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 65,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anita Active Dynamix Star Sport-BH – Damen Sport BH X-Back, Maximum Support & Amazon Anita Active Dynamix Star Sport-BH – Damen Sport BH X-Back, Maximum Support & Auf Lager 65,01 € Versand kostenfrei Gesamt 65,01 € → zum Angebot
• Anita Active Sport-BH Sport BH dynamiX star (Stück, 1-tlg) vorgeformte Cups,... Otto Anita Active Sport-BH Sport BH dynamiX star (Stück, 1-tlg) vorgeformte Cups,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• Anita Sport-BH "Sport BH dynamiX star" BAUR Anita Sport-BH "Sport BH dynamiX star" 3-5 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Varianten: Anita dynamiX star Sports Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.01 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Anita Active Dynamix Star Sport-BH – Damen Sport BH X-Back, Maximum Support & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,01 € Versand kostenfrei Gesamt 65,01 € → zum Angebot
Anita Active Dynamix Star Sport-BH – Damen Sport BH X-Back, Maximum Support & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,01 € Versand kostenfrei Gesamt 65,01 € → zum Angebot
Anita Active Sport-BH Sport BH dynamiX star (Stück, 1-tlg) vorgeformte Cups, Uni, Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Anita Sport-BH "Sport BH dynamiX star" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

Anita dynamiX star Sports Bra heather grey Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
NG April 2021

Ausgezeichnete Unterstützung beim Sport. Der Ringerrücken hält alles an Ort und Stelle. Werde definitiv mehr kaufen, da auch perfekt für den täglichen Gebrauch.

Handwäsche bewahrt die Qualität. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Bester Sport BH ever
Inge S April 2021

Dieser Sport-BH ist einfach perfekt! Mit seinem ausgezeichneten Halt und leichtem Gewicht ist er ideal für Frauen mit einer größeren Oberweite. Ich besitze bereits 6 Stück davon, um beim Joggen immer gut ausgestattet zu sein. Ein Must-Have für jede Sportlerin!.

5/5
★★★★★ 5 Sterne für einen bombenfesten Halt!
SchindlerSteffi August 2020

Großartiger Sport-BH für große Oberweiten (85 F), der alles sicher an seinem Platz hält. Bequemer Stoff und breite Träger verhindern lästiges Einschneiden. Perfekter Halt beim Joggen und Hüpfen, fühlt sich an wie eine zweite Haut!.

2/5
★★☆☆☆ Bei großen Größen schwierig anzuziehen
Freggel Januar 2022

Der BH fühlt sich gut an und ist gut verarbeitet, aber das Anziehen war eine Herausforderung. Aufgrund des Ringerrückens lässt er sich schwer über eine große Oberweite ziehen. Bei kleiner Oberweite könnte er aber passen.

Leider geht er zurück. Schade.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Racerback, ohne Bügel, verstellbare Träger, vorgeformte Cups
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grau
Damen
Elastan, Polyamid, Polyester, Polyurethan
45% Polyester 35%Polyamid 10%Elastan 10%Polyurethan
Sport-BH
Fitness, Laufen
waschmaschinengeeignet
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram