Craft Men Greatness Radshorts black-white Funktionsunterhose

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhose Materialzusammensetzung: 12% Elasthan (Hauptmaterial) - 88% Polyester Nachhaltigkeit: Tierschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,95 €
Ø 40 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,95 €
Ø 40 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,03 €
ab 39,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRAFT Greatness Fahrradshorts Herren 9900 - black/white XS sportdeal24 CRAFT Greatness Fahrradshorts Herren 9900 - black/white XS 4 - 6 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Craft Herren Radunterhose Greatness Bike Shorts M bl/White M, Black/White, M, Amazon Marketplace Craft Herren Radunterhose Greatness Bike Shorts M bl/White M, Black/White, M, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
• Craft Funktionsshorts Greatness Bike Shorts M Otto Craft Funktionsshorts Greatness Bike Shorts M lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
CRAFT Greatness Fahrradshorts Herren 9900 - black/white XS ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Craft Core Greatness Bike Shorts Men black/white (9900) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 43,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
Craft Herren Radunterhose Greatness Bike Shorts M bl/White M, Black/White, M, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Craft Funktionsshorts Greatness Bike Shorts M Otto Caraldo-Sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:01 Uhr.

Craft Men Greatness Radshorts black-white Test

5/5
★★★★★ Gute Passform,
Harry B Dezember 2023

Die Beinlänge ist ideal und die Dämpfung ist für mich perfekt ausgewogen, nicht zu dick wie bei Gel-Dämpfungen. Auch nach langen Fahrten bleibt sie angenehm. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ gut und günstig
aldi Mai 2018

Diese preiswerte, gut gearbeitete Radhose mit dünnem, bequemem Polster und rutschfesten Beinabschlüssen bietet angenehmen Tragekomfort ohne Zwicken. Sie ist sauber verarbeitet, besteht aus angenehmem Material und sorgt für luftiges Gefühl an heißen Tagen. Ideal für lange Fahrten im Sommer.

1/5
★☆☆☆☆ Terrible fit
AZ Juli 2024

Diese Bibshorts enttäuschen auf ganzer Linie. Der Sitzpolster ist zu breit und lang, wodurch es zu Reibungen und Irritationen kommt. Die Beinabschlüsse sind zu dünn und eng, sodass sie unangenehm sind und Abdrücke hinterlassen. Selbst der Bund neigt dazu, sich zu falten. Insgesamt ein Fehlkauf, der das Geld nicht wert ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Schnitt, dadurch schlechte Dämpfungseigenschaften
Tobias H Januar 2021

Ich habe diese Fahrradhose für meine Winter-Indoor-Trainingseinheiten gekauft. Die Suche galt einer leichten und einfachen Unterziehhose. Der erste Eindruck war positiv, aber nach mehreren Stunden auf dem Rad kann ich das Produkt leider nicht weiterempfehlen. Das Innenpolster rutscht ständig nach vorne und bietet keinen ausreichenden Halt für meine Sitzknochen.

Es scheint, dass das Polster an der falschen Stelle eingenäht wurde. Auch die Eigenschaften des Polsters sind nicht optimal. Mein Tipp ist daher, lieber etwas mehr Geld für eine hochwertigere Fahrradhose auszugeben, besonders für ernsthafte Radsportler. Es ist schade, dass diese Hose nicht meinen Erwartungen entspricht.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose
Allgemeines
12% Elasthan (Hauptmaterial), 88% Polyester
Information zur Nachhaltigkeit
Tierschutz
Merkmale
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
schwarz
Herren
Frühling/Sommer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram