Under Armour Seamless Low Long Bra (1357719) black/white Sport-BH

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-BH Materialzusammensetzung: 7% Elasthan - 93% Polyamid Funktionsmaterial: HeatGear
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 18,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1357719-001, UNDER ARMOUR Seamless Low Long Sport-BH Damen 001 - sportdeal24 Under Armour 1357719-001, UNDER ARMOUR Seamless Low Long Sport-BH Damen 001 - 8 - 10 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Under Armour® Sport-BH UA SEAMLESS LOW LONG BRA nahtlose Passform, aus... Otto Under Armour® Sport-BH UA SEAMLESS LOW LONG BRA nahtlose Passform, aus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• BH für Damen Under Armour de sport Seamless Low Long On-fight (on-fight.de) BH für Damen Under Armour de sport Seamless Low Long 32,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Under Armour Damen UA Seamless Low Long Bra Shirt Amazon Marketplace Under Armour Damen UA Seamless Low Long Bra Shirt Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Seamless Longline Sport Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Under Armour 1357719-001, UNDER ARMOUR Seamless Low Long Sport-BH Damen 001 - ✓ Bester Preis Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Under Armour 1357719-001, UNDER ARMOUR Seamless Low Long Sport-BH Damen 001 - Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Under Armour 1357719-001, UNDER ARMOUR Seamless Low Long Sport-BH Damen 001 - Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Seamless Low Long Sport-BH Damen 001 - black/halo gray XS sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 23,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Under Armour 1357719-001, UNDER ARMOUR Seamless Low Long Sport-BH Damen 001 - Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 23,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Under Armour 1357719-001, UNDER ARMOUR Seamless Low Long Sport-BH Damen 001 - Größe: XS sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 23,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Under Armour® Sport-BH UA SEAMLESS LOW LONG BRA nahtlose Passform, aus Polyester und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
BH für Damen Under Armour de sport Seamless Low Long On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 32,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Under Armour Damen UA Seamless Low Long Bra Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Under Armour Sport-BH Ua Seamless Low Long Bra 1357719-001 Schwarz Compression Fit Größe: XS eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Under Armour Seamless Low Long Bra (1357719) black/white Test

5/5
★★★★★ Under Amour sport Top gr.Xl
Silke K Juni 2024

Ein Top mit perfekter Passform und tollem Design. Empfehle eine Größe größer zu bestellen. Hochwertige Qualität, jedoch kein fester Halt. Schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und schön
Helga März 2023

Großartiger Sport-BH, ohne etwas darüber zu tragen. Die Ausrichtung der Cups vor dem Anziehen ist etwas umständlich, aber das ist bei den meisten BHs der Fall. Der BH sitzt gut, ohne lästige Nähte oder Verschlüsse.

Ein optisches Highlight, das ich mir aufgrund seines Aussehens gekauft habe. Habe auch schon einen weiteren gekauft, aber Achtung: Er fällt eher klein aus, also besser eine Nummer größer kaufen.

5/5
★★★★★ Mega schöner & komfortabler Sport-BH!!
Glöckner, J Oktober 2022

Für meinen Einstieg in den Sport habe ich lange nach dem perfekten Sport-BH gesucht. Meine Wahl fiel auf den Sport-BH von Under Armour und ich wurde nicht enttäuscht! Er fällt etwas klein aus, daher empfehle ich, eine Größe größer zu wählen. Der leichte Halt ist optimal für mich, da ich keine Probleme mit Brustschmerzen habe, ich möchte einfach nur, dass alles an seinem Platz bleibt. Der Stoff und der Schnitt sind fantastisch und das alles für knapp 28€! Ich bin absolut begeistert und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen bequemen und gut sitzenden Sport-BH suchen! Einfach top!.

4/5
★★★★☆ Hübsch, fällt klein aus
eine Kundenbewertung Juni 2021

Der BH fällt enger aus als erwartet, daher empfehle ich eine Größe größer zu wählen. Optisch ist er ansprechend, jedoch sitzt er hinten etwas zu offen und bietet vorne nicht genügend Halt. Als jemand, der normalerweise Größe S trägt, empfehle ich hier eher M oder sogar L zu probieren. Trotzdem ein hübsches Modell, wenn man auf offene Rückenpartien steht.

3/5
★★★☆☆ Sport Bh
eine Kundenbewertung Mai 2021

Dieser Sport-BH hat eine etwas kleinere Passform. Leider sind die Cups nicht festgenäht, was nach dem Waschen etwas mühsam ist. Trotzdem ist der BH optisch ansprechend und fühlt sich angenehm an.

1/5
★☆☆☆☆ Schwarz ist Navy und XL ist eher M
Matze u Juni 2024

Leider entspricht Schwarz nicht meinen Erwartungen und das XL fällt viel zu klein aus. Zum Glück habe ich bereits eine Nummer größer bestellt. Der Ärger über die Farbe bleibt jedoch bestehen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Sport-BH
Allgemeines
7% Elasthan, 93% Polyamid
Material & Pflege
HeatGear
Elastan, Polyamid
Tierschutz
nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
elastischer Bund, herausnehmbare Cups, mit Bündchen, mit Racerback, ohne Bügel, verstellbare Träger
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, nahtlos, schnelltrocknend
schwarz
Damen
bedruckt, unifarben
Fitness, Laufen, Tennis, Wandern, Yoga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram