Odlo Active F-Dry Light Tights (141292) black Funktionsunterwäsche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: elastischer Bund - mit Flachnähten Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - atmungsaktiv - elastisch Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
24,95 €
Ø 29 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
24,95 €
Ø 29 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 24,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Funktionshose für Herren Active F-Dry Light | Schwarz | Größe S | Lange Amazon Odlo Funktionshose für Herren Active F-Dry Light | Schwarz | Größe S | Lange Auf Lager 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Odlo The Active F-dry Light Base Layer Bottoms black (15000) S Ski-Outdoor Odlo The Active F-dry Light Base Layer Bottoms black (15000) S Lieferzeit 6-8 Werktage 36,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,70 € → zum Angebot
• Odlo Funktionsunterhose Unterhose ACTIVE Otto Odlo Funktionsunterhose Unterhose ACTIVE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Funktionshose für Herren Active F-Dry Light | Schwarz | Größe S | Lange ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Odlo Funktionshose für Herren Active F-Dry Light | Schwarz | Größe S | Lange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Odlo The Active F-dry Light Base Layer Bottoms black (15000) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 36,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,70 € → zum Angebot
ODLO Herren Unterhose BL BOTTOM long ACTIVE F-DRY LI intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Odlo Funktionsunterhose Unterhose ACTIVE Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,38 € → zum Angebot
Odlo Active F-Dry Light Eco Herren Unterhose, schwarz 7613361839580 sport2000 Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Odlo Active F-Dry Light Tights (141292) black Test

5/5
★★★★★ Top
Käufer Februar 2024

Bequemes Material, ideal für moderate Kälte oder intensive sportliche Aktivitäten an sehr kalten Tagen. Die lange Unterhose in Größe M passt perfekt für Körpergrößen bis 1,85 m. Endlich eine, die nicht zu kurz geraten ist wie meine vorherigen.

5/5
★★★★★ Endlich, genau so eine Hose habe ich lange gesucht
Amazon Kunde Juni 2023

Obwohl etwas teurer, ist diese Hose perfekt. Bei meiner Größe von 180 cm und 86 kg war die XL genau richtig. Die Hose ist super leicht und kaum spürbar beim Tragen. Ideal für Motorradbekleidung als Unterwäsche.

5/5
★★★★★ Hoher Tragekomfort
Jerry F Dezember 2022

Das Shirt fühlt sich angenehm auf der Haut an und ist kaum spürbar. Es verhindert Schwitzen und trocknet schnell. Ideal zum Wandern in der Übergangszeit. Einziger Nachteil: fehlender Eingriff.

5/5
★★★★★ trägt sich sehr angenehm !!!
Mucki Dezember 2022

Diese Unterhose hat mich bei verschiedenen Aktivitäten begleitet - von Fahrradtouren bis hin zum Campen. Sie ist super bequem und die Bündchen an den Beinen sind angenehm. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt es definitiv. Ich bin sehr zufrieden und trage sie gerne. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Comfortable and eco-friendly, but not very warm
Amazon c Mai 2023

Ich habe kürzlich die Odlo Herren Funktionsunterwäsche Lange Hose F-Dry Light Eco für Outdoor-Aktivitäten bei kaltem Wetter gekauft. Hier ist meine Erfahrung mit dem Produkt: Vorteile: Das schnell trocknende und leichte Material macht es bequem für Sport und Outdoor-Aktivitäten. Das weiche Material fühlt sich angenehm auf der Haut an.

Aus 88% recyceltem Polyester hergestellt, ist es eine umweltfreundliche Wahl. Produziert in Europa und zertifiziert nach Oeko-Tex Produktklasse II und Fair Wear Foundation, was Qualität und ethische Produktion gewährleistet. Nachteile: Das leichte Material bietet nicht viel Isolierung und ist daher weniger geeignet für extrem kalte Bedingungen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, geruchsneutral, schnelltrocknend
schwarz
Light Effect
Herren
lang
Polyester, Polypropylen
12% Polypropylen, 88% Polyester
unifarben
Fair Wear Foundation
Recycled Polyester, Tierschutz, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, nachhaltige Materialien, umweltschonende Produktion
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Laufen, Wandern, Wintersport
bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Made in Europe
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram