Mons Royale Hold 'em Boxer Men Black Funktionsunterhose

• Merinowolle-Mix reguliert Temperatur natürlich bei wechselnden Bedingungen
• Kurze Hosenlänge bietet maximale Bewegungsfreiheit beim Sport
• Nylon-Anteil beschleunigt Trocknung nach schweißtreibenden Aktivitäten
• Elastan sichert dauerhafte Passform auch nach vielen Wäschen
• Temperaturausgleichend funktioniert kühlend im Sommer und wärmend im Winter
• Atmungsaktives Material transportiert Feuchtigkeit zuverlässig von der Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
34,46 €
Ø 37 €
30,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
34,46 €
Ø 37 €
30,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,46 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mons Royale 100087-1169-990-S, Mons Royale - Hold 'em Shorty Boxer - Bergfreunde Mons Royale 100087-1169-990-S, Mons Royale - Hold 'em Shorty Boxer - 2 - 3 Werktage 34,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
• Mons Royale 100087-1169-990-L, Mons Royale Herren Hold 'em Shorty Boxer... Bergzeit Mons Royale 100087-1169-990-L, Mons Royale Herren Hold 'em Shorty Boxer... Lieferzeit 2-4 Tage 35,74 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,19 € → zum Angebot
• Mons Royale 100087-1169-990-M, Mons Royale Mens Hold 'em Shorty Merino Boxer... sportfits.de Mons Royale 100087-1169-990-M, Mons Royale Mens Hold 'em Shorty Merino Boxer... Lieferzeit 6-8 Werktage 37,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
• Mons Royale M Hold 'em Boxer Shorty Schwarz - Merino Funktionelle atmungsaktive Amazon Marketplace Mons Royale M Hold 'em Boxer Shorty Schwarz - Merino Funktionelle atmungsaktive Auf Lager 38,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.46 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Mons Royale 100087-1169-990-S, Mons Royale - Hold 'em Shorty Boxer - ✓ Bester Preis Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 34,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
Mons Royale 100087-1169-990-L, Mons Royale - Hold 'em Shorty Boxer - Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 34,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
Mons Royale 100087-1169-990-XXL, Mons Royale - Hold 'em Shorty Boxer - Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 34,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
Mons Royale 100088-1169-990-XL, Mons Royale - Hold 'em Boxer - Merinounterwäsche Gr Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 34,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
Mons Royale 100087-1169-990-L, Mons Royale Herren Hold 'em Shorty Boxer (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,74 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Mons Royale 100087-1169-990-XL, Mons Royale Herren Hold 'em Shorty Boxer (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,74 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Mons Royale 100087-1169-990-XXL, Mons Royale Herren Hold 'em Shorty Boxer (Größe Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,74 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Mons Royale 100087-1169-001-S, Mons Royale Herren Hold 'em Shorty Boxer (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,63 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,08 € → zum Angebot
Mons Royale 100087-1169-001-M, Mons Royale - Hold 'em Shorty Boxer - Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 37,68 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,13 € → zum Angebot
Mons Royale 100087-1169-990-M, Mons Royale Mens Hold 'em Shorty Merino Boxer rock Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 37,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Mons Royale 100087-1169-990-S, Mons Royale Mens Hold 'em Shorty Merino Boxer rock Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 37,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Mons Royale M Hold 'em Boxer Shorty Schwarz - Merino Funktionelle atmungsaktive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mons Royale Hold 'em Boxer Men Black

Mons Royale Hold 'em Boxer – Funktionsunterwäsche mit Merinomix

Funktionsunterwäsche mit Merinowolle-Anteil verbindet natürliche Temperaturregulation mit modernem Feuchtigkeitsmanagement. Das Material transportiert Schweiß zuverlässig von der Haut weg und hält den Körper gleichzeitig bei wechselnden Bedingungen angenehm temperiert. Der Mix aus Merinowolle, Nylon und Elastan kombiniert die Vorteile verschiedener Fasern: Natürliche Wolle reguliert das Körperklima, während synthetische Anteile für Formstabilität und Strapazierfähigkeit sorgen. Die kurze Hosenlänge ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten und beim Tragen unter verschiedenen Hosen.

Natürliches Klimamanagement über weite Temperaturbereiche

Merinowolle wirkt temperaturausgleichend – sie kühlt bei Wärme und isoliert bei Kälte. Diese natürliche Eigenschaft macht das Modell zur vielseitigen Basis-Schicht für unterschiedliche Jahreszeiten. Im Sommer transportiert das atmungsaktive Material Feuchtigkeit schnell ab und verhindert Hitzestau am Körper. Sobald die Temperaturen sinken, speichern die Wollfasern Körperwärme und schaffen ein angenehmes Mikroklima auf der Haut. Der Nylon-Anteil beschleunigt dabei das Trocknen nach intensiven Belastungen. Elastan sorgt für dauerhafte Passform auch nach mehreren Wäschen. Diese Materialkombination funktioniert sowohl bei Outdoor-Aktivitäten als auch im Alltag, wenn schnelle Wechsel zwischen beheizten Innenräumen und kalter Außenluft anstehen.

Mons Royale Hold 'em Boxer Men Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mons Royale Hold 'em Boxer Men Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose
Allgemeines
13 % Nylon, 4 % Elasthan, 83 % Wolle (Merino)
Information zur Nachhaltigkeit
Tierschutz
Material & Pflege
Elastan, Merinowolle, Nylon, Wolle
Merkmale
schwarz
Herren
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram