Triumph Triaction Extreme Lite white Sport-BH

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: breite Träger - ohne Bügel - verstellbare Träger Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - atmungsaktiv - geruchshemmend Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
39,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
BH-Größe
blackN EX (10163839) greywhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
39,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 41,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triaction By Triumph Sport-BH "Triaction Extreme Lite N EX", Damen, Gr. 75, Cup... Quelle Mode Triaction By Triumph Sport-BH "Triaction Extreme Lite N EX", Damen, Gr. 75, Cup... 1-3 Werktage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen Sport-BH Triaction Extreme Lite N EX, ohne Bügel, Gepolstert,... Amazon Marketplace Triumph Damen Sport-BH Triaction Extreme Lite N EX, ohne Bügel, Gepolstert,... Auf Lager 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• TRIUMPH Triaction Extreme Lite N EX intersport TRIUMPH Triaction Extreme Lite N EX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• triaction by Triumph Sport-BH Extreme Lite N (1-tlg) Sport-BH - Perfekte... Otto triaction by Triumph Sport-BH Extreme Lite N (1-tlg) Sport-BH - Perfekte... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Triaction Extreme Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
75D
Triaction By Triumph Sport-BH "Triaction Extreme Lite N EX", Damen, Gr. 75, Cup D, ✓ Bester Preis Größe: 75D Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Sport-BH Triaction Extreme Lite N EX, ohne Bügel, Gepolstert, 75A, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
TRIUMPH Triaction Extreme Lite N EX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
triaction® BY Triumph Extreme Lite Sport BH, feuchtigkeitsregulierend, atmungsaktiv, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
triaction by Triumph Sport-BH Extreme Lite N (1-tlg) Sport-BH - Perfekte Passform und Otto Triumph by simply4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Triumph Triaction Extreme Lite white Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
sibi Oktober 2023

Dieser BH ist einfach super! Bequem, guter Halt und keine einschnürenden Träger. Kaufe ihn immer wieder gerne, vor allem wenn er im Angebot ist.

5/5
★★★★★ Sehr guter Halt
Marnie September 2023

Ich war bereits mit einem anderen Sport-BH von Triumph zufrieden und habe zugeschlagen, als dieser im Angebot war. Er passt in derselben Größe wie mein anderer Triumph BH, 80C. Ich bevorzuge engere Sport-BHs und dieser hat auch den Härtetest bestanden: Seilspringen, Joggen, Handstand usw.

Mein Busen bleibt an Ort und Stelle und nichts wackelt. Auch nach mehrmaligem Waschen ist alles in Ordnung. Der BH lässt den Busen etwas spitz aussehen, im Gegensatz zum runderen Aussehen mit einem anderen Triumph BH.

Bei normalen sportlichen Aktivitäten ist er atmungsaktiv und bleibt trocken, jedoch wird er nach intensivem Crossfit nass. Trotzdem ist er jeden Cent wert. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Lieblingsstück!
tschsch September 2023

Suchst du nach einem BH, der deine Brüste an Ort und Stelle hält und Komfort bietet? Dann ist der 90c BH die Lösung! Mit breiten Trägern und Seitenpartien für einen bequemen Sitz und keine Einschnitte. Dieser BH formt die Brust auf natürliche Weise, ohne sie zu quetschen oder verschwitzt zu lassen. Ideal auch für sportliche Aktivitäten.

Der hohe Tragekomfort und die Qualität machen diesen BH unverzichtbar. Hol ihn dir jetzt in verschiedenen Farben und genieße das neue Gefühl!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
GreenLemon Mai 2023

Der BH ist echt super! Bereits zum zweiten Mal gekauft, immer noch begeistert. Bequem, mit breiten Trägern und hoher Qualität. Nach Gewichtsabnahme brauchte ich eine kleinere Größe - perfekter Sitz! Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Guter Sport BH
filly1982 März 2023

Die Suche nach einem Ersatz für meine alten Sport-BHs war erfolgreich mit diesem Modell. Die Passform ist perfekt in meiner üblichen Größe. Sehr zufrieden und würde es definitiv wieder kaufen. Ideal für Sport und Training.

5/5
★★★★★ Eigentlich der beste Sport-BH für mich, nur nicht der graue!!!!!
Sandra Januar 2022

Dieser Sport-BH ist eine sichere Wahl für viele, aber in Grau zeigt er leider Mängel in der Qualität. Trotz guter Bewertungen sind Fäden im Verschluss nach nur wenigen Tragen gerissen, was die Haltbarkeit stark beeinträchtigt. Amazon tauschte den BH zwar aus, doch das gleiche Problem trat erneut auf.

Wähle lieber eine andere Farbe, um solche Enttäuschungen zu vermeiden. Triumph reagierte auf Beschwerden leider nicht angemessen. Insgesamt eine Warnung vor dem Grau dieses BHs, andere Farben sind jedoch von besserer Qualität.

Wer also auf Nummer sicher gehen möchte, sollte sich für eine andere Farbvariante entscheiden. Der Amazon-Service kann dennoch positiv hervorgehoben werden.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
breite Träger, ohne Bügel, verstellbare Träger
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend
weiß
Damen
Elastan, Polyamid
21% Elastan, 79% Polyamid
Sport-BH
Fitness, Laufen
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram